Миша Романов

Миша Романов о шимпанзе

(Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами об очень умном животном – обезьяне – шимпанзе.

Обезьяна – шимпанзе действительно очень умное животное. Говорят, что ее даже научить говорить! Конечно, в предложениях будет отсутствовать правильность речи, но смысл понять будет можно.

Так однажды некоторые люди взяли себе маленького детеныша шимпанзе. С детства люди приучили его к человеческому разговору. Ему дали имя, и детеныш скоро стал откликаться на зов.

Детеныш шимпанзе был очень вежлив, и когда он ел за столом, то перед тем, как попросить тот или иной фрукт, всегда говорил: «Пожалуйста, дать мне фрукт»! Фрукты были его любимым лакомством, впрочем, как и у его сородичей – обезьян.

Так же малыш и научился ругаться, хотя этому его никто не учил! Он говорил: «Грязный, грязный». Видимо для него это слово было ругательным.

ШимпанзеШимпанзе многие называют человекообразными обезьянами. Они действительно имеют хорошо развитый головной мозг. При встрече они молча делают поклон, а друзья, после долгой разлуки, тихо вскрикивая от восторга, осторожно протягивают друг другу руки и хлопают ладонями по плечам и по спине.

Когда же они очень сердиты, то могут даже поколотить обидчика. А если шимпанзе не может решить какую-то проблему, то она чешет затылок (прямо как люди!)

Так считаются ли шимпанзе предками людей? Давайте задумаемся, сможет ли домашняя кошка родить льва или тигра, или вырастет ли из семени яблока груша?

Так же не может быть и такого, чтобы обезьяны были нашими предками! Человека сотворил Бог, по Своему образу и подобию. А обезьяны, пусть они даже и похожи на человека, всегда были животными, очень смышлеными, забавными и умными!

До новых рассказов!

Детям, детский сайт

Миша Романов о пчелах

Остров КИЖИ. Миша Романов.

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>