Покровский монастырь

В Покровский монастырь на праздник Илии Пророка!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

2 августа, в воскресный день и день праздника великого угодника Божия – пророка Илии, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь!

Цветы к мощам блаженной МатроныПеред монастырем я зашла в цветочную лавку и приобрела заказанные Вами гвоздики и розы. Букет получился большим и красивым!

Посетив Покровский храм, где покоятся святые мощи блаженной старицы, я передала от Вас (и от себя) цветы, и направилась в Воскресенский собор обители, где отстояла службу и причастилась святых Христовых Тайн. Слава Богу!

Затем я вновь вернулась в Покровский храм и приложилась к святым мощам блаженной Матроны, приложив к ним и Ваши записки, попросив святую Матрону прочесть все Ваши просьбы!

От тех из Вас, кто заказал свечи святой Матроне, я поставила их у мощей блаженной старицы!

За всех жертвователей, поддерживающих православную работу нашего сайта “Семья и Вера”, я поставила перед святыми мощами большую общую свечу!

Будем возносить ежедневные молитвы святой блаженной Матроне, чтобы она заступилась за нас перед Господом и передала бы Ему наши прошения.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Пророк Божий Илия

2 августа – большой праздник особо чтимого святого – пророка Божия Илии!

Пророк Илия жил за 900 лет до Рождества Христова. Он является самым почитаемым и великим пророком Ветхого Завета. Являясь бесстрашным проповедником истинного Бога, он не жалел своей жизни, и со всем своим рвением обличал евреев-язычников в идолопоклонстве. За свою пламенную ревность о Славе Божией пророк Илия был взят на Небо живым в огненной колеснице.

Пророк Илия особенно сильно почитается на Руси! В большинстве русских храмов есть икона этого великого заступника и угодника Божия.

Его святыми молитвами, сохрани нас Господи ото всякого зла!

В Покровский монастырь на праздник Илии Пророка!

К сообщению о поездке, прилагаю рассказ посетительницы сайта – Елены, в котором она повествует о помощи святой Матронушки в разных жизненных ситуациях:

“Очень люблю святую Матронушку! Моя самая любимая! Не знаю как бы всё было, и как бы жила, если б не ее поддержка! В очень многих значимых событий в моей жизни Матрона поддерживала меня! В моменты когда уже казалось нет выхода- как то всё решались! Расскажу несколько случаев , иначе страниц не хватит описать всё!

Просила я за сестренку, что б направила к очень хорошим врачам, что б операция на сердце у сестренки прошла хорошо- приснился мне сон, два билета и что надо ей будет лететь, в действительности, неожиданно нашли отличного врача, и действительно нужно было лететь самолетом, всё прошло отлично!

Ребенка на электронную очередь я что то поздно поставила, а такие ведь очередины в сад, так вот поставила я ее на очередь через пару недель мне звонят и говорят – вы попали в наш сад! Помню , этот звонок был днем , перед сном , мы с ребенком спать собирались, от счастья заснуть не могли!))

Совсем недавний случай , дотянула я что то с одним документом, вспомнила, когда последний день срока был, поехала в это учреждение , очередь нереальная , стояла целый день , рабочий день помню у них был до 18.00 , я в 17.45 реально понимаю что до моей очереди еще очень очень далеко! Оставалось уповать опять на Матрону , что б помолила Бога за нас, и вот про себя я сказала это , но реально понимала что это только чудо должно произойти! И что вы думаете?- произошло!!! Девушка, которая принимала заявление, вошла в мою ситуацию дала еще один день, сказала завтра работает именно она и что примет документы и штрафа не будет и записала меня карандашом, назначила мне время что б без очереди меня вызвать, так вроде никогда не записывают, как записали меня!

Вот такие чудеса , да и не только эти происходят в моей жизни! Верьте и не сомневайтесь никогда! Я верю , что бы не было, Матрона всегда поддержит! Я люблю Матронушку! есть еще о чем молю Святую, обещаю, как произойдет , напишу обязательно!”

В Покровский монастырь на праздник Илии Пророка!

Желаю Елене и всем Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”, исполнения Ваших просьб во благо спасения Вашей бессмертной души, молитвами святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

В Покровский монастырь на праздник Илии Пророка!

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>