Покровский монастырь

Поездка к мощам святой Матроны – 13.09.2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Осенним прохладным воскресным утром, я посетила теплое и благодатное место – Покровский монастырь!

Воскресенский собор обители был заполнен молящимися. Отрадно было видеть три очереди на исповедь (к трем исповедующимся священникам), где православные христиане очищались от своих грехов, а затем, в конце Литургии, причащались святых Христовых Тайн! 

Цветы к мощам святой МатроныПосле богослужения я посетила Покровский храм, в левом приделе которого почивают святые мощи блаженной Матроны, и передала к ним красивый букет цветов от тех из Вас, кто заказал розы или гвоздики.

Также, за тех из Вас, кто попросил меня на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны передать свечи, я поставила их перед мощами блаженной Матроны Московской!

За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Прикладываясь к мощам блаженной Матронушки, я приложила Ваши записки (среди которых была и моя), попросив блаженную старицу прочесть все наши просьбы.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Посещение богослужений (вечерних и утренних), особенно воскресных Литургий, которые служатся в 9 часов утра во всех православных храмах (в некоторых храмах служба начинается в 8 часов) – просто необходимо! Господь радуется каждому нашему приобщению к соборной молитве, нашему очищению от грехов на Таинстве Исповеди и соединение с Ним на Таинстве Причащения. Ангелы ликуют в эти минуты, видя просветленных людей благодатью Христовой!

Будем же регулярно посещать храм Божий и приобщаться к жизненно важным для нас Таинствам Церкви православной!

Поездка к мощам святой Матроны - 13.09.2015

Прилагаю к своему сообщению рассказ о помощи святой Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта – Ольга:

Недавно готовила обед и решила процедить кипящий куринный бульон,но случайно бульон попал на пальцы левой руки.Было очень больно! Я держала руку в холодной воде- не помогло после чего я поспешила к иконе а там стояло маслице освещённое у мощей Святой Матроны я помазала пальцы и попросила Св. Матронушку помочь,через 30 минут пальцы перестали жечь,пошла приятная прохлада и как-будто ничего не было! Вот такое чудо!
Чудо второе, пришла к св.Матроне стою перед иконой прошу чтобы помогла сыну с невестой при выходе из монастыря вижу обьявление о открытии храма благоверного князя Петра и княгини Февронии. После чего сын познакомился с девушкой. Вот такая замечательная Св.Матрона Московская!

Поездка к мощам святой Матроны - 13.09.2015

Каждому из Вас хочу пожелать помощи Божией, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

___________________

P.S. Дополнительно хочу сообщить Вам о том, что к мощам святителя Николая Вы можете кроме записок на молебен – передать и свечи >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка к мощам святой Матроны - 13.09.2015

Сайт Семья и Вера