Покровская обитель

Паломничество к мощам святой Матроны 9 октября 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодняшним воскресным днем, когда празднуется память двух великих святых – Апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, Патриарха Московского (9 октября), я совершила паломничество в монастырь, который посвящен приближающемуся радостному и любимому всеми нами Богородичному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы!

14 октября пройдут светлые торжества в этой святой обители! Богослужения возглавит архиерей при многочисленном стечении народа! К сожалению, я не смогу посетить Покровский монастырь в этот день, но дома обязательно прочту Акафист Покрову Пресвятой Богородицы, в котором мне особенно нравится припев:

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором.

Покров Пресвятой Богородицы

Пресвятая Богородица не только покрывает от зла, но и помогает в наших нуждах, помогает вести свою жизнь без ошибок, наставляет на правильный спасительный путь, где всегда легко и благостно!

Особенно нужно возносить молитву (читать Акафист) Покрову Пресвятой Богородицы, если возникают семейные трудности, и Божия Матерь покроет семью благополучием и миром.

Святая Матрона блаженная 2

А теперь я Вам расскажу о нынешней поездке в Покровский монастырь, которую я запечатлена на 12-ти фотографиях, представленных ниже:

Перед монастырем я приобрела цветы к мощам блаженной Матронушки.

Цветы к мощам святой Матроны

А затем сделала фотоснимок монастырской стены, пред которой собирается очередь к мощам св. Матроны уже с 3 часов утра:

Стены Покровской обители

Эти врата являются центральными (основными), которые венчает надпись на синем фоне: “Святая блаженная старица МАТРОНО, моли Бога о нас!”.

Врата Покровского монастыря, вход

Далее, по пути в Воскресенский собор, я сделала серию фотографий, открывающих благодатный мир Покровского монастыря:

Площадь Покровского монастыря

Колокольня Покровского монастыря

Чудотворная икона святой Матроны

Направившись к Воскресенскому собору, в котором к тому времени началась Литургия, я засняла конец очереди, которая тянется к Покровскому храму (к чудотворным мощам блаженной Матронушки).

Очередь за Воскресенским собором

Затем мне удалось сделать два фотоснимка внутри Воскресенского собора: на первом запечатлены молящиеся пред отверстыми Царскими вратами;

Воскресенский собор, служба, литургия

на втором снимке чудотворная икона блаженная Матроны (в полный рост), которая находится в левом приделе храма. К сему образу стоят многометровые очереди из желающих поклонится блаженной Матронушке и поставить свечу.

Воскресенский собор, чудотворная икона святой Матроны

После Литургии я направилась в Покровский храм, и прошла в первую дверь (как видно на нижнем фотоснимке), в которую входят только паломники с детьми, беременные женщины, инвалиды, а также духовные лица (монахи, диаконы, священники). Народ же стоит в очереди перед главным входом.

Покровский храм, вход

В этот раз фотография получилась не совсем четкая, и, все же, на дальнем плане можно увидеть серебренную раку, в которой покоятся святые мощи блаженной Матроны.

Мощи святой Матроны, Покровский храм

Передав цветы и свечи от тех из Вас, кто попросил меня об этом. Также я поставила перед мощами угодницы Христовой большую общую свечу за всех наших жертвователей, вносящих добровольное пожертвование за письма  Матронушки, и тем самым поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”. Низкий Вам поклон!

Прикладываясь к чудотворным мощам нашей заступницы, я приложила и Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы, и испросить у Господа помощи в нуждах каждого из нас!

По выходе из храма я повторила просьбу пред чудотворной иконой святой Матроны, чтобы она прочла все наши прошения.

Чудотворная икона блаженной Матроны, очередь

Перед выходом из монастыря я сделала на прощанье еще один фотоснимок:

Покровский монастырь

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!

Паломничество к мощам святой Матроны 9 октября 2016

Прилагаю к своему сообщению рассказ посетительницы нашего сайта Наталии о чудесном исцелении, по молитвам святой праведной блаженной Матроны Московской:

“Хочу рассказать свою историю. Я с первого мая 2016 года имела сильнейшие головные боли, которые начались внезапно, болела только правая часть головы, стреляло в ухо и это продолжалось изо дня в день. И что только мне не делали, прошла кучу проверок, МРТ, рентгены головного мозга, несколько неврологов разводили руками и не могли сказать точного диагноза, но прописывали лекарства, которые не помогали, а я думала опухоль в голове. Я мучилась 3 месяца, истратила на специалистов много денег. Потом меня осенило сходить к Матронушке, это было в августе, была 2 раза, читала акафист перед тем, как подойти к ней. Потом, когда ещё чудесным образом мне неожиданно подарили икону Матронушки, я поняла, что это явный знак от неё, все будет хорошо. Голова ПЕРЕСТАЛА болеть и с этой новой иконкой я приехала в Покровский храм благодарить Матронушку ( это было третье посещение!) и при этом приложила икону к её мощам. Она помогла! И вот прошёл месяц, я стала посещать воскресную школу, чтобы ещё больше воцерквиться и вдруг мне в школе, на втором посещении занятий показали этот сайт Семья и Вера, где я прочла о чудесах святой Матронушки. Я поняла, что тоже должна написать свою историю.
О блаженная мати Матроно моли Бога о нас!”

Паломничество к мощам святой Матроны 9 октября 2016

Поздравляю Наталью и всех тех из Вас, кто получил помощь от нашей ходатаицы пред Господом, матушки Матронушки!

Искренне желаю Вам, дорогие братья и сестры, подавшим записки к мощам блаженной Матроны, исполнение Ваших просьб, по заступлению пред престолом милостивого Бога святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера