Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Вот уже наполнилась и 90-я страница рассказов о чудесах святой Матроны – которые прислали в редакцию сайта те из Вас, кто ощутил помощь Божию, предстательством святой праведной блаженной Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Светлана | 07.01.2017

Здравствуйте, администраторы и посетители сайта “Семья и вера”!
Очень много помощи получаю от святых угодников Божьих, в том числе, и от моей любимой Матронушки! В самых различных мелочах прибегаешь к её помощи, и за чередой событий порой не замечаешь этой помощи, и воспринимаешь, как должное или совпадение, но совпадений быть не может! Как сказал епископ Василий (Родзянко): “Когда перестаю молиться, совпадения прекращаются”. И это действительно так.
По молитвам к Богородице, Матронушке, Пантелеймону целителю, мои детки стали очень редко болеть, а если заболевают, то болезнь проходит не в такой тяжёлой форме, а раньше очень часто лежали в больнице. Спасибо Богу за все! Я и не представляю, как раньше жила без Бога, без его святых угодников!
Очень часто прибегаю к помощи Матронушки в разрешении сложных ситуаций на работе, и она всегда спешит на помощь, всегда помогает!
По молитвам к ней, моя мама пришла к Богу, стала посещать службы, исповедоваться. Молилась за моего брата, просила Матронушку, чтобы Господь даровал им деток. В октябре 2015 года у них родилась дочь, хотя врачи давали неутешительные прогнозы. Я часто разговариваю с ней, рассказываю о своих проблемах и заботах, на душе становится легко, приходит понимание того, что все будет хорошо.
Ещё прошу Матронушку об одном моём чуде, понимаю, что сейчас не время, и, что если Богу будет угодно, оно обязательно исполниться. Об этом я обязательно напишу на страницах этого сайта.
Слава Богу за все! Спасибо Богородице, Матронушке и всем угодникам Божьим за молитвы за нас, грешных.
Бог нас слышит, главное искренне верить, неустанно благодарить за все, исправлять свою греховную жизнь.

Святая Матрона

Анна | 07.01.2017

И не перечислить всех случаев чудесной помощи Матронушки в моей жизни. Она помогает всегда и моментально!Вот недавно мне удалось попасть к ней в гости (ощущения были именно такие, как будто я приехала к близкой родственнице). Я живу в другой стране и поездка в Москву казалась мне совсем не возможной. Но в жизни стали происходить очень болезненные события (подлость, предательство близких людей) и мне стало казаться, что скоро сойду с ума. Изменить ничего не получалось. Я умоляла Матронушку помочь мне как-нибудь. И вот мне удалось совершить эту поездку. Появились деньги, удалось взять отпуск на работе, и вот я в Москве!

Сразу же после поездки все перевернулось в моей жизни. Кардинально изменилось мое окружение. Те люди, которые мне причинили много боли, ушли из моей жизни. Пришли другие. Появилась (совершенно неожиданно) новая хорошая работа с хорошей зарплатой. Ушли тревоги и страхи. Матронушка ВСЕГДА поддерживает и помогает! А сколько раз, спрашивая у нее совета или вразумления, я четко слышала ответ! Это было всего одно слово – но более точного ответа и представить нельзя! Сразу все становиться понятно! Спасибо тебе, дорогая наша молитвенница! Люди, верьте и молитесь, Господь всех слышит и помогает, и наша Матрошенька всегда рядышком.

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Елена | 06.01.2017

Доброго времени суток! Не устаю благодарить матушку Матронушку за помощь в большом и малом, которую ощущаю постоянно с тех самых пор, как 9 лет назад впервые оказалась в Покровскои монастыре. Было все – огромная помощь в лечении меня и моих близких, в решении различных сложных вопросов и многое другое.

Но сегодня речь не обо мне. Несколько лет я являюсь волонтером благотворительного фонда, помогающего детям – сиротам. Два года назад я познакомилась с 10-летним пареньком, приехавшим в Москву из детского дома в Красноярском крае на лечение и реабилитацию. Он покорил меня своей добротой и сердечностью. Прошлым летом он тоже оказался в Москве.

Во время обследования в одной из ведущих детских больниц мальчику был поставлен страшный онкологический диагноз. Опухоль признали неоперабельной. Осенью он был отправлен обратно в детский дом. Дальнейшее лечение признали невозможным.

В октябре прошлого года я приехала в Покровский монастырь, молила Матронушку о помощи мальчику и заказала сорокоуст о его здравии. А в декабре – волшебная новость – ребенка усыновили!!!!!!!!!!!!!!!!! А недавно его приемная мама написала потрясающее сообщение – питерскими врачами онкологический диагноз СНЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромная благодарность Матронушке и низкий поклон за великую помощь! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! У меня есть огромное желание взять приемного ребенка. Уже два года навещаю в доме ребенка мальчика, которого очень хочу усыновить. Я верю, что любовь творит чудеса и дома у моего мальчика излечится большинство его болезней. Постоянно молю Бога и Матронушку об этом и о том,чтобы это мое решение нашло поддержку и понимание у моих родных,отца и сестры. Недавно молилась об этом в Даниловом монастыре в очереди к мощам Силуана Афонского. На глазах – слезы, а в голове вдруг стала крутиться одна фраза – у Бога возможно все! Верю в это и прошу заступничества Матронушки, особенно сегодня, в Рождественский сочельник! Всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!

Святая Матрона

(Без имени) |05.01.2017

Хочу сказать ,что матушка Матронушка всегда слышит! Даже мысли. Она много помогала и помогает или просто даёт знать, что услышала. Без её молитв я бы уже не жила на этом свете. А ещё, когда я была беременна, она сохранила мне зрение по моей просьбе.

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Юлия |03.01.2017

Помощь с покупкой квартиры

С появлением подрастающего ребенка нашей семье стало тесно в однокомнатной квартире. Решили расширяться, но у нас не была погашена ипотека. Продавали квартиру с обременением почти год – с начала января 2016 года. Приходило всего несколько покупателей, но все они отказывались от покупки.
В июле я начала молиться свт. Спиридону Тримифунтскому, читала акафист 40 дней, хотя это далось нелегко, позже просто иногда читала молитвы. В первую неделю с начала чтения акафиста появились двое кандидатов в покупатели, но отказались и они. Я приуныла, потом попала в больницу, затем лежала в больнице с ребенком – осенью заниматься продажей было некогда, но и желающих посмотреть квартиру не появлялось. В ноябре я начала читать акафист святой Матроне Московской – это двое моих любимых святых, помощь от которых в житейских делах получала уже не раз. Молилась о здоровье дочери, но и о квартире упоминала мимоходом, хотя особой веры в скорую продажу уже не было. Продолжала молиться и святому Спиридону.
И вот, на следующий день после дня рождения Матронушки, 23 ноября, пришла покупательница, с появлением которой сразу появилась уверенность – эта купит. Было много сложностей, не раз сделки по продаже нашей квартиры и покупке новой висели на волоске, но в итоге мы смогли купить в ипотеку недорогую трехкомнатную квартиру намного ближе к метро и крупным транспортным узлам, чем мы жили раньше, да еще и с мебелью, хотя и старенькой. Переезд состоялся 25 декабря – как раз в день памяти святителя Спиридона.
Теперь вот обживаемся на новом месте, а я выполняю обещание рассказать об этой истории помощи Матронушки и Спиридона. Радостно, когда даже таких слабых и неуверенных людей слышат наши любимые святые!

Святая Матрона

Ольга | 27.12.2016

Чудесной помощи нашей любимой матушки Матронушки не сосчитать! Два года назад благодаря её помощи я пришла в храм, до этого были попытки понять, что такое исповедь и причастие, что такое жизнь с Богом, но что-то поверхностное. И вот Господь решил меня испытать скорбями, чтобы наконец-то я пришла в храм не просто поставить свечки. Чудесным образом узнала, что на днях привезут икону Матронушки и с этого момента моя жизнь уже не стала прежней, в ней появилась молитвенница – дорогая и горячо любимая Матронушка! Первая исповедь прошла в слезах, священник отвечал мне, что храм – это как больница, только у нас души болят, и мы должны лечиться, то есть регулярно исповедоваться и причащаться – так я познакомилась с моим духовником отцом Павлом, который стал мне вторым отцом, с ним всегда делюсь своими переживаниями и стараюсь следовать его советам. Постепенно моя жизнь стала налаживаться, я обрела душевное спокойствие. Потом чудесным образом получилось поехать в Покровский монастырь! И я поняла, что святые настолько к нам рядом, что, где бы мы ни были, стоит с верой мысленно к ним обратиться, и они помогут. Матронушка помогала мне в самых разных проблемах, утешала меня в переживаниях и беспокойствах. Конечно, я плохой пример верующего человека, у меня часто случаются кризисы, мне не хочется идти в храм, иногда теряю веру и доверие к Богу, обижаюсь. Но стоит только со слезами обратиться к Матронушке и Богу, как сразу приходит утешение, понимание того, что мы здесь временно и наши проблемы временны. Бог никогда не отворачивается от тех, кто ищет Его и зовёт. Матронушка всегда приходит на помощь, по её молитвам в моей жизни всегда происходят чудеса!

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Галина | 26.12.2016

Любимая нами, СВЯТАЯ МАТРОНУШКА, пришла и в мою жизнь. Я часто гуляя по парку, останавливалась напротив виднеющихся куполов нашего Храма и читала молитвы матушкам Матронушке и Ксеньюшке. И меня стало тянуть сходить в церковь. Как-то поговорили с сестрой (её дети живут в Москве) про икону с ликом любимой Святой. И когда я заехала к сестре в гости на денёк (от нас 600 км), в тот же день пришла посылка от её дочери из Москвы, и мне дарят икону Матронушки и маслице на мой день рождения, который отмечала я уже дома через четыре дня. Вот такой сюрприз приготовила мне наша заступница, я очень рада. Это было в сентябре этого года. И я стала думать, как же попасть к мощам, живу далеко от Москвы (1800км) и не работаю. В ноябре (9 числа) в день рождения Любимицы нашей по ст.стилю, я узнаю, что в мой день рождения, в сентябре, в нашем Храме, и всего три дня, пребывала её икона с частицей мощей. Я не знала об этом, заплакала от радости, что Матронушка слышит нас, и тут же узнаю, что в город (от нас 300км), где живёт моя подруга,  уже привезли мощи СВЯТОЙ. Я поехала, и мы ходили три дня подряд на богослужения, прикладывались к чудодейственным мощам, написали записочки. Вот так Матушка Матронушка привела меня в церковь. Я счастлива. Я БЛАГОДАРЮ БОГА, и теперь не расстаюсь с иконой Матронушки, купила медальон, читаю каждый день молитвы, акафист, и молюсь всем Святым, Пресвятой Богородице, Господу Иисусу Христу о помощи, и дома, и хожу в церковь. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ. Господи, помилуй нас грешных. Пресвятая Богородица, спаси нас. Святая праведная старица Матроно, моли БОГА о нас! Спасибо тебе, родненькая!

Святая Матрона

Наталья | 26.12.2016

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о том, как нам помогла Матронушка. Наш сын (ему 3 года) плохо говорит и я часто молилась о помощи Матронушке и святителю Николаю. После нового года наш сын идет в логопедический сад, куда очень сложно попасть, особенно среди года! Надеюсь, и потом все будет хорошо и он будет хорошо говорить! Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны – 90 страница

(Без имени) | 24.12.2016

Здравствуйте. Хочу рассказать вам о чуде святой Матроны, которое произошло со мной по молитве к ней. Я занимаюсь творчеством, а хорошие фото в этом деле очень важно. И в семейный кризис мне пришлось продать фотокамеру. А телефон был довольно старый, чтобы делать фото.И я попросила ее, чтобы она помогла мне с этим. И вот в интернете я нашла объявление, что в соседнем городе парень продавал телефон, которому еще нет года с заводским браком без звука в 8 раз дешевле его себестоимости. Я засомневалась, а вдруг там чего хуже с ним, и он вообще работать не будет, я подошла к иконочке святой Матроны, но мысль, что он мне будет хорошим помощником, не покидала. Я подумала, что это было бы здорово, но денег то нет в доме… Не буду рассказывать, каким чудом у меня в эти два дня появилась нужная небольшая сумма. И так получилось, что с ним рядом был человек, который как раз ехал в мой город и передал мне его. Телефон действительно не имел звука и нельзя было позвонить, только камера работала чтобы делать нужные мне фото, но я подумала, что потом починю его, поставлю чип звука и все будет хорошо, а где то через неделю ребенок взял телефон, включил игру и звук появился, а на следующий день чудесным образом я смогла и позвонить по нему, а сейчас он полноценный рабочий! До сих пор не могу поверить в это!!!)) Люди, верьте, просите и дастся вам. Бог слышит и видит вас и ваши мысли. И даже если что-то случилось у вас, это вас так Бог приводит к себе. Будьте с ним, и он будет всегда с вами! Ведь не зря говорят, без воли Бога, даже волос не упадет с головы человека! Обращайтесь чаще к таинствам и искренне попросите прощения за все, и старайтесь смотреть на себя глазами Бога. И Бог ,и святые Его, и ангелы Его, станут крепкими вашими помощниками. Дивен Бог во святых Его!!

Святая Матрона

Татьяна | 20.12.2016

Всем здравствуйте! Прошу Матронушку помогать мне в учебе и она всегда, всегда слышит меня!
Очень мне тяжко с физикой (учить заставляют, а к моей специальности, на которую я учусь, она никакого отношения не имеет), к тому же преподаватель очень требовательный, но я уже какой раз достаточно легко защищаюсь ему, конечно, перед всеми этими мероприятиями я молюсь Матронушке. Матушка никогда не оставляла меня в учебе: я сдала хорошо ЕГЭ, поступила в тот вуз, в который хотела!
Благодаря нашей Матронушке все мои, казалось бы, неразрешимые проблемы, разрешаются сами собой. Я знаю, что только благодаря молитвам Матроне. Я очень благодарна ей за это! И спасибо большое создателям этого чудесного сайта!

Чудеса святой Матроны – 90 страница

Чудеса святой Матроны – 87 страница

Чудеса святой Матроны – 88 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>