Чудеса святителя Николая Чудотворца

Чудеса святителя Николая Чудотворца

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Перед Вами рубрика, посвященная чудесам великого святого – скорого помощника и усердного ходатая о нас пред Господом Богом – святителя и Чудотворца Николая!

Каждый из Вас может прислать рассказ о чудесной помощи святителя Николая, который будет опубликован на страницах данной рубрики.

Молитвами Угодника Христова Николая, желаем каждому из Вас, дорогие братья и сестры, чудесной помощи сего святого во всех Ваших делах, начинаниях! А болеющим, здравие телесное и душевное!

Святитель Николай

Явление священнослужителю с просьбой о перенесении мощей в Бар-град

    Рассказ о чуде святителя Николая

    Ваше имя

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Рассказ о чуде:

    Святитель Николай, заглавие

    Без подписи | 6.07.2017

    Святителю Николаю всегда молилась моя бабушка и с детства у меня сложилось впечатление о том, что это наш, русский Святой, и была удивлена, когда узнала из его жития о том, что родился Он в Малой Азии г.Патара.

    Одним из первых мест нашего с мужем паломничества был г.Демре (Миры, Турция), где долгое время почивали мощи Великого Святого. Были ли мы тогда паломниками или просто туристами… трудно сказать, но особенное чувство близости к Святому очень чувствовалось.

    Прошло некоторое время (за это время были и первая сознательная исповедь с причастием и значимые для меня посещения святынь, много внутренних перемен) у меня возникли серьезные проблемы со здоровьем и назначена диагностическая процедура, которая опровергла бы или подтвердила страшный диагноз. Дата обследования на 22 мая-праздник Святителя Николая, день перенесения мощей из Мир Ликийских в Италию г.Бари. Обследование прошло прекрасно, результаты были более, чем просто хорошие, за что всегда буду благодарить Господа, Пресвятую Богородицу, мою любимую Матронушку, всех Святых которым молилась и, конечно же Николая Чудотворца!!!
    Святитель отче Николае моли Бога о нас! Слава Богу за ВСЁ!!!!!!

    Святитель Николай, заглавие

    Марина | 3.07.2017

    Доброго всем вечера, хочу поделиться с вами своей историей. Это было 3 дня назад в четверг. У нас с мужем не получается очень долго зачать ребеночка, это наше личное семейное горе, не возможно описать через что мы прошли, проходим и что еще предстоит испытать. О себе хочу сказать, что мои родители не особо верующие, в церковь не ходят, молитвы и посты не соблюдают. Крестила меня моя бабушка, царствия ей небесного из жалости ко мне, что я такая здоровая, а не крещеная до сих пор. Мне тогда было 11 лет. Так вот вера моя в чудо беременности с годами стала ослабевать, я почувствовала разочарование в Господе, в Его милости к нашей семье. Обиду на Него даже. И старалась избегать этого всеми силами, чувствуя что не справляюсь я рыдая сидела и просто молилась Николаю Чудотворцу, своими словами, все что в душе накопилось. Когда слез уже не осталось я незаметно заснула. И снится мне сон, в котором я иду по улицам своего города с тетрадкой, а которой аккуратно записаны по пунктам какие то записи. Увидев мужчину в белом одеянии я к нему подошла. Он мне слегка улыбнулся. Я попросила его мне помочь и отдала ему тетрадку. Он нарисовал мне в ней табун красивых диких лошадей, которые проносясь мимо поднимали пыль столбом и она разлеталась по ветру из тетради. Табун бежал, он был живой в моей тетради. Я во все глаза смотрела на табун, на мужчину. Мне казалось, что я его знаю всю жизнь и люблю только его. Мне стало совестно перед мужем, я гнала свои мысли и чувства прочь, но стояла и смотрела на мужчину во все глаза. И не могла вспомнить, откуда я его знаю, где я его уже видела. Я проснулась и сразу вспомнила сон и Его в чудесных белых одеяниях, с легкой улыбкой и очень добрыми глазами. Иисус Христос сжалился, услышал мои молитвы, слезы мои по ходатайству святого Божьего Угодника Николая Чудотворца. Я знаю это.

    В воскресенье я пошла на воскресную службу впервые. Узнала все про исповедь, таинство причащения у сестер, так как меня к этому с детства не приучали и пример мне брать не с кого. Купила мужу образ складень Николая Чудотворца, вздохнула и пошла с новым сердцем и светлою душою к своей мечте. Я верю что все у нас с мужем получится и у нас будет полная семья. Спасибо Тебе Господи за милость Твою к нам грешным, спасибо Тебе Николай Чудотворец за скорое ходатайство по нашим молитвам перед Господом нашим, спасибо организаторам и помощникам этого духовного сайта и спасибо Вам всем, кто прочитал мою исповедь на этой страничке. Храни всех Вас Бог!

    Святитель Николай Чудотворец

    Николай Чудотворец

    На главную страницу сайта