Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 111 страница

Мир Вам, дорогие дорогие братья и сестры!

Предлагаем к воодушевляющему прочтению рассказы о чудесах, происшедшие с нашими дорогими посетителями, молитвами и святым заступничеством святой блаженной старицы Матроны Московской!

Какую испытываешь радость, читая эти чудеса! Душа оживает, наполняется надеждой на милость Божию, что Господь все управит, все будет хорошо, все будет слава Богу! Желаем Вам помощи Божией и молитвенного предстательства матушки Матронушки!

52, Святая Матрона

Анастасия 25.03.18

Здравствуйте дорогие создатели и посетители сайта! Считаю Матронушку своей духовной матерью. Еще 4 года назад я была совершенно далеким от церкви человеком из тех, у кого “Бог в душе”, но о Матронушке много слышала и душа потянулась к Ней в момент сильного уныния, пустоты и отсутствия смысла жизни, хотя внешне моя жизнь выглядела довольно благополучной…
Просила Матронушку наставить меня на путь истинный, читала акафист, передавала записочки. Со мной произошло САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧУДО, какое только может случиться в жизни человека! Я обрела веру в Господа нашего Иисуса Христа!!! Потянуло в храм, полностью перевернулось мировоззрение! Я ужаснулась от осознания собственной греховности! При этом появилось желание и силы соблюдать все посты и постные дни, читать утреннее и вечернее правило, исповедоваться, а главное причащаться. Вот так по молитвам Матронушки расточенные овцы во ограду церковную и собираются!!! Низкий поклон всем, кто трудится над сайтом “Семья и Вера”!!! И помогай Господь!!!

52, Святая Матрона Московская

Наталия 26.03.18

Здравствуйте. Мне следовало давно уже написать о чудесах Матронушки. Очень хочу поделиться с вами. Про Матронушку я услышала примерно лет 5 назад. Прочитала про ее историю, и как-то жизнь закружилась, что я и позабыла, что Матронушка творит чудеса… Позабыла до тех пор, пока не пришла беда… Года 3 назад я заболела красным плоским лишаем, поставили мне такой неутешительный диагноз, и я не знала, что и делать, а болезнь – то ремиссия, то рецидив. И что я только не делала: и народные средства, и лекарства дорогие, мази. Вплоть до смешного, вычитала про капли на запотевшем стекле, что ими надо смазывать. В общем, руки опускались (кто сталкивался – знает, что это за болезнь, все чешется, беспокоит, да и вид кожи такой, что все шарахаются, хоть и не заразно). Еще больше запаниковала, когда сказали, что оно вообще не излечивается. Врачи один за другим, в стационаре лежала, уколы, и… ничего. И тут я не знаю, каким чудом, и вспомнила про Матушку нашу Матронушку. Даже точно то сейчас и не вспомню череду событий, толи тогда в ближайший город привезли мощи Матронушки, толи сначала я в наш храм за иконкой ездила. Только помню, стояла я уже с цветами в очереди к мощам Матушки и молилась, чтобы она мне помогла. И вы знаете, помощь не заставила себя долго ждать. Как будто кто-то за руку начал водить, нашла клинику, записалась на прием, врач очень-очень хорошая была, сейчас, правда, слышала, не работает уже, ей тоже огромная благодарность, за компетентность. Начала делать дома уколы (причем такие же, как в стационаре, только 1 еще добавился) и болезнь начала потихоньку спадать, покраснения ушли. Молилась параллельно Матронушке и читала акафист. Потом много раз ездила к иконе и мощи еще раз привозили в соседний город (как будто слышала она меня). И вот, уже года 1,5 – ничего, все прошло! Очень благодарна Матушке, спасибо тебе Матронушка за помощь! С тех пор не перестаю ее благодарить и молиться этой святой. Много раз она мне после этого еще помогала, то гранулёма на пупке выскочила, помогла Матронушка, то кошка руку укусила, распухла, загноилась, помогла Матронушка. Все прошло без операций и вмешательств. Очень хочу попасть в Покровский монастырь в Москву к Матушке. Хочу попросить у Матронушки ребеночка, надеюсь все получиться, я верю в то, что Матронушка поможет и наставит на путь истинный. Благодарю тебя моя родная Матронушка, что ты появилась в моей жизни! Верьте и Матушка вас услышит, ведь она слышит и видит каждого из нас! Аминь!

52

Екатерина 24.03.2018

Здравствуйте!
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает работу этого сайта, Татиане, которая помогает верить и надеяться, и всем, кто делится верой в Чудеса, которые произошли по молитвам Матушки Матроны. Эти рассказы дают силы, спасибо!

Хочу рассказать свою небольшую историю о Чуде. У меня есть подруга, очень близкая. Мы с ней долго дружили, поддерживали друг друга во всём, доверяли и помогали. Это совершенно удивительный, светлый, искренний, добрый человек, очень люблю её. Получилось так, что я очень сильно её обидела. Я знаю, что виновата, раскаиваюсь безмерно. Подруга очень сильно обиделась и полностью прекратила общение со мной.
Я очень сильно хочу, чтобы она простила меня, чтобы мы помирились и снова дружили. Я всё время думаю о ней, переживаю, очень сильно раскаиваюсь. Я вспомнила, что уже неоднократно слышала о Чудесах, которые совершаются по молитвам Матушки Матроны: родственница излечилась от страшной болезни, подруга, многие-многие годы лечившаяся и уже отчаявшаяся иметь детей, теперь воспитывает уже двоих. И я поехала в Покровский монастырь. Я пришла – и очереди совсем-совсем не было, только в самом храме люди стояли, хотя я читала, что очереди по несколько часов бывают. Я подошла и попросила, чтобы простила меня моя подруга, чтобы мы помирились. И так хорошо стало. На душе легче, уже не так безнадежно. А через несколько дней чувствую – тянет меня туда, просто душа рвётся. Поехала снова. И снова молилась, и просила. А когда выходила – мне цветочек дали! И не просто цветочек, а жёлтый тюльпан, это самые любимые цветы моей подруги! И я поняла, что слышит Матронушка, знак мне даёт, что всё хорошо будет! И мне намного легче стало, на душе спокойнее, молюсь, читаю акафист и верю!
Раскаиваюсь, что не верила раньше, грешила много. Очень хочу исповедаться и причаститься, готовлю себя к этому. Благодарю Господа нашего и Матронушку, за доброту великую и молитвы за нас.
Ещё раз спасибо всем, верьте – и все молитвы будут услышаны!

52, Святая Матрона Московская, вектор

Татьяна 18.03.18

Здравствуйте всем! Хочу поведать о чудесах Матронушки, которые произошли в моей жизни. Была беда (не буду уточняться, до сих пор появляется страх). После чтения 40-дневного акафиста, посещения мощей Матронушки (привозили в наш город) и каждодневным слезам перед её иконой, ночью, когда мы с маленьким сыном спали, я проснулась от яркого света. Не успев ещё открыть глаза, в голове недоумение, почему так светло (это как – будто включили свет в тёмной комнате, и ты рефлекторно начинаешь щуриться) такое ощущение было. Но, открыв глаза, было темно. Тогда я очень удивилась этому. После того, как я с сыном посетили церковь, где были мощи Матронушки, в эту ночь я почувствовала запах ладана и аромат, от этого у меня сердце сильно застучало, потому что я понимала, что это чудо сейчас происходит. Потом, через какое -то время (может на следующей день, не помню уже) мой 2- летний сын протягивает мне новую иконку Матронушки ламинированную, я не знаю откуда она появилась у нас в квартире, была иконка, которую я всегда с собой носила, но она уже была потрепана. Я не успевала приходить в себя от таких событий в моей жизни. И самое главное, не подтвердился анализ сына, из-за которого я так рыдала перед иконами. Моей благодарности нет предела Матронушке, Господу нашему Иисусу Христу. Прости меня Господи за всё!!!

52, Святая Матрона

Светлана 18.03.18

Добрый день. Проснулась ночью от жара и ломоты во всем теле и поняла, что заболела гриппом. Четыре дня температура держалась +38 и ничем не могла сбить, болело все внутри и снаружи, аппетита нет, все время лежала, так как сил не было даже сидеть. На четвертый день стала просить помощи у Матронушки, собралась с духом и встала, чтобы читать Акафист. Во время чтения в голове возникла мысль, что у меня остались лепесточки от Матронушки, которые я заказывала несколько лет назад и уже позабыла о них. Я заварила один и выпила перед сном с просьбой помочь мне излечиться. Всю ночь спала, не просыпаясь, до самого утра. Измерила температуру, а она +36.6! Слабость, конечно, еще оставалась, но изнуряющего жара и ломоты в теле не было. К вечеру того дня я уже занималась домашними делами и чувствовала себя совершенно здоровой, на что мои домочадцы очень удивились. Вот такое скорое исцеление даровала мне любимая Матронушка. Когда просила помощи, пообещала, что как полегчает, сразу напишу о помощи. Матронушка, я сдержала обещание! Верьте, искренне молитесь и благодарите! Храни всех Бог!

52, Святая Матрона Московская

Ирина 13.03.18

Много раз помогала мне Матронушка благодарна ей очень. Все не описать, помощи было очень много, вот последний раз сильно болели зубы под коронками, поставила их недавно, жалко было их удалять, поехала к мощам поклониться и теперь все хорошо. А раньше мрт показало, что только удаление поможет. В налоговой начислили большую сумму налогов за уже проданную и снятую с учета машину, долго я ходила и носила справки, а почему-то в личном кабинете налог не снимали. И вот неделю назад поехала в налоговую, помолясь Матронушке, а в налоговой зависли все компьютеры, грешным делом подумала, что так не бывает -Матронушка всегда помогает. И не ошиблась, молодой парень сотрудник записал на листочке все мои данные, проверил документы, сказал, как заработает техника – все сделает, заметьте, до этого ездила 3 раза, и моя проблема не решалась, а ездить в другой город. А тут при не работающей налоговой – всех посетителей отправили по домам, мое дело стало решаться, и самое удивительное, что вечером этот сотрудник мне сам позвонил и сообщил, что он все сделал, снял все долги. По пустякам Матренушку неудобно просить, но тут уж пришлось, уж больно это дело меня достало. Огромная благодарность тебе Матренушка, по твоим молитвам получаем помощь во всем, любим тебя и всех святых, которые за нас молятся.

52

Елена 11.03.18

Хочу всем рассказать такую историю. У меня есть знакомая, которая выйдя замуж не могла долго забеременеть. Всех врачей отходила, сделала операцию на яичники, но результата не было. А у меня много лет была мечта попасть в монастырь к Матронушке, посоветовав ей обратиться за помощью к Матушке Матроне, у нас быстренько организовалась совместная поездка. Купили очень легко и не дорого билеты на самолёт, в монастырь приехали в 6 утра, уже конечно была очередь, у каждой из нас были свои мысли. Отстояв всего лишь один час, мы попали к мощам, затем еще один час к иконе Матроны. Конечно, это непередаваемые ощущение.
Вернувшись домой, я думаю, что каждая получила что-то внутренне. Через 1,5 месяца моя знакомая забеременела. Слава Господу за всё! Спасибо Матронушке за ее молитвы о нас грешных.

52, Святая Матрона Московская, вектор

Юлия 10.03.18

У моего ребенка начал воспаляться большой палец на ноге. Мы ходили по врачам, диагнозы ставили разные, назначали лечение, которое не помогало. Так прошло 2 месяца, ребенку больно было ходить, и я уже не знала, что делать. И в один день, перед походом в больницу, я взяла в руки икону с изображением Матронушки и начала слёзно молиться и просила о помощи попасть к хорошему врачу, просила вразумить врача и назначить нам правильное лечение. И ЧУДО произошло, Матронушка нам помогла! Врач назначила нам мазать палец препаратом, который используют внутривенно. И спустя 10 дней наш палец окончательно прошёл!

52, Святая Матрона

Юлия 07.03.18

Здравствуйте. Я в воскресенье (4 марта) очень заболела. Температура, боли в горле, в трахеи, охрип почти исчез голос, антибиотики и прочие лекарства не помогали, полностью заложен нос. Сутками лежала, а у меня пятилетний сын, который в эти дни предоставлен был сам себе… Вчера уже не было мочи терпеть, я выпила, как лекарство, ложечку водички с Покровского монастыря, помолилась святой Матронушке, съела лепесток, и даже Саму Пресвятую Богородицу попросила и святителя Николая, и святого целителя Пантелеимона меня исцелить, чтобы я могла дышать, началась аритмии, у меня зажимало трахею и плохо проходил воздух вчера вечером почти потеряла сознание. Обещала написать, если на другой день полегчает. Сегодня я первый день без температуры, чувствую себя бодро, а если сравнивать со вчерашним днем, то я фактически здорова, немного остался сухой кашель и заложенность носа, но это мелочи. Может кому-то покажется это совпадением или не столь важным, но я вчера с трудом передвигалась, а сегодня даже полы помыла! Я просто хочу сказать, что нас слышат, нас не бросают, главное помнить об этом и тогда не будет уныния. Спасибо Богу. Спасибо Царице Небесной. Спасибо всем Святым! И любимой Матронушке… Республика Беларусь. Юлия.

52, Святая Матрона Московская

Юлия 07.03.18

Очень долго была без работы в связи с кризисом и возрастом, с предыдущей работы поступили некрасиво -5 лет отработала – нагрузка большая, з/пл. низкая, в отпуск не пускали – то отчетный период, то проверка, то главбух уходит в отпуск – накопились не отгульные дни, а перед сокращением зимой перед Новым годом требовать начали, чтоб отгуляла. И тут Матрона помогла… После сокращения работала то тут, то там, временно… а хотелось стабильности, и я нашла хорошее место, в комфортных условиях, с хорошими людьми, где все по-честному, очень рада!

Чудеса святой Матроны – 111 страница

Чудеса святой Матроны – 109 страница

Чудеса святой Матроны – 110 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны