О паломничестве к мощам святителя Николая - 22 мая 2019

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

С радостью сообщаем Вам о том, что паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца – состоялось!

Всем это событие принесло много духовной радости! Настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Димитрий, выразил свою благодарность за украшение храма цветами и особенно благодарил за переданный красивый подсвечник и афонский ладан!

Отцу Димитрию сослужил еще один священник, поэтому молебен святителю Николаю был особенно торжественным!

Екатерина выполнила все Ваши требы: передала цветы, заказала молебны, поставила свечи и приложила все Ваши письма с прошениями к мощам святителя и чудотворца Николая.

Цветы были разделены на две вазы, которые были поставлены к аналою с иконой святителя Николая Чудотворца и к аналою с крестом-мощевиком, где хранится частица мощей батюшки.

Свечи все не поместились, поэтому их зажгут завтра, на служении Литургии, пред святынями святителя Николая.

“Святитель Николай, наверное, самый любимый святой каждого верующего человека, поэтому было так радостно проводить сегодняшний день в подготовке к паломничеству и само паломничество вызвало только самые легкие и благодатные чувства – делится своими впечатлениями Екатерина. – Свечи мы сразу зажгли, цветы разделили на две вазы, и получилось очень красиво. Во время Молебного пения мы чувствовали, что с нами молились многие и многие из Вас, так сказать – соборно, вместе!”.

Дорогие братья и сестры, уверяем Вас, что скорый помощник и заступник Угодник Христов Николай обязательно прочел все наши прошения, принял их близко к сердцу, и будет ходатайствовать о нас пред Престолом Господа Бога. И если наши прошения не станут препятствием в главном деле нашей жизни – спасению души, то мы получим просимое.

Много славных и великих чудес происходило, происходит и будет происходить по усердному ходатайству святителя Николая. Поэтому, нужно крепко верить и положится на волю Божию и предстательство Николая Угодника, и мы не останемся без помощи!

Желаем Вам исполнения Ваших прошений, мира, радости духовной, здравия телесного, благоденствия и душевного спасения, молитвами и заступлением святителя и Чудотворца Николая!

О паломничестве к мощам святителя Николая - 22 мая 2019

В 12 кондаке Акафиста святителя Николая, мы читаем:

Благодать, данную ти от Бога, сведущии, радующеся твою память празднуем по долгу, преславный отче Николае…

Поэтому, если Вы не успели передать требы к 22 мая (в связи с тем, что мы открыли возможность прием записок слишком поздно, только 20 числа), то Вы можете подать записочки, заказать молебен, цветы и свечи ко второй поездке Екатерины, которая запланирована на 24 мая. И праздник святителя Николая у нас продлится!

Для передачи треб к мощам святителя Николая, нажмите на изображение ниже:

О паломничестве к мощам святителя Николая - 22 мая 2019

О паломничестве к мощам святителя Николая - 22 мая 2019