Вознесение Господне

 Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Поздравляем Вас с двунадесятым праздником Вознесения Господня!

Вознесение Господне – это праздник совершенно особый с оттенком некой грусти. Но, если взглянуть на это Евангельское событие духовными очами, мы сразу обратим внимание на то, что возносясь на небо, Господь благословлял апостолов, а через них и весь верующий в него народ со словами:

«Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28: 20).

Будем помнить эти непреложные слова Спасителя и верить, что Господь и поныне пребывает рядом с нами!

Архимандрит Тихон (Шевкунов) произнес прекрасную проповедь в сей двунадесятый праздник, которую Вы можете прочесть на странице сайта Проповедь на Вознесение Господне

К поднятие праздничного настроения души предлагаем прослушать аудиозапись праздничного Богослужения, которое было совершено в Московском Сретенском монастыре. Богослужение состоит из вечерни и утрени, отслуженной накануне праздника Вознесения Господня, и Божественной Литургии, совершенной в сам день праздника.

Вознесение Господне 2 - праздник

Тропарь Вознесения

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

(Вознесся Ты во славе, Христе Боже наш, радости исполнив учеников обещанием Святого Духа, по утверждении их благословением в том, что Ты — Сын Божий Искупитель мира).

Окончание, конец

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Святитель Димитрий Ростовский

Воскресные и праздничные Богослужения. Рубрика

На главную страницу сайта - Семья и Вера