Необходимые продукты для здоровья глаз

• Из круп особенно богаты витаминами, которые хорошо усваиваются и необходимы нашим глазам, овсяная и гречневая.

• Хорошо для глаз пить зеленый чай. Этот чай считается полезным напитком, обладающим множеством различных лечебных эффектов. Но им нельзя злоупотреблять.

Специалисты из Университета Нью-Джерси установили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать заболевания печени и почек. Безопасно умеренное употребление чая — около 2 чашек в день. При большем употреблении этого напитка в организме человека увеличивается число полифенолов, вызывающих негативные изменения в печени.

Известны случаи употребления в пищу людьми пищевых добавок, основанных на зеленом чае, когда возникали симптомы отравления полифенолами.

• Экстракт черники и бета-каротин в комбинации с антиоксидантами — витаминами и минералами, формируют своеобразную систему защиты зрения от повреждения свободными радикалами.

Совместное действие экстракта черники и бета-каротина способствует укреплению стенок сосудов тканей глаз, улучшению остроты зрения, предотвращению зрительного утомления. Экстракт черники стимулирует выработку зрительного пигмента сетчатки – родопсина и таким образом улучшает зрительные функции. Бета-каротин повышает устойчивость тканей глаза к инфекциям, оказывая иммуностимулирующее действие. Особенно это важно для пожилых людей и для детей.

• Пейте шиповник — по содержанию витамина С он абсолютный лидер. Его ежедневное употребление обеспечивает прочность и эластичность сосудов, в том числе и глазных.

Необходимые продукты для здоровья глаз

Продукты для здоровья наших глаз

На главную страницу сайта