Ехали родители и дети каждый на своем велосипеде

Мир Вам, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Лето…Какое же это яркое, теплое, радостное время. Дети вдоволь могут нагуляться, надышаться свежим воздухом, весело и  с пользой провести время. В эти счастливые, солнечные деньки хочется больше времени проводить на природе всей семьей. Велосипедная прогулка – один из лучших вариантов. В следующей статье рассмотрим некоторые моменты семейной прогулки на велосипедах.

Велопрогулка всей семьей – прекрасный вид дружного отдыха с детьми на свежем воздухе.  Что нужно для того, чтобы родитель и ребёнок чувствовали себя во время неё радостно и спокойно?

Прежде всего, имеет смысл  попросить священника освятить наши «колесницы».

Ехали родители и дети каждый на своем велосипеде

Если дети маленькие, то следует выбирать только «парковые» маршруты, удалённые от дорог и шоссе. Кроме шлема и подлокотников, надо оснастить детский велосипед светоотражателями, мигалкой.

Что брать с собой на велопрогулку? Обязательно должна быть вода: езда быстро обезвоживает. Если ярко светит солнышко, важно защитить детей от ожога, надев футболки с длинным рукавом. Хорошо иметь и велосипедные очки, которые защитят глаза и лицо от яркого света и ветра. Семью надо оснастить дождевиками, непременно взять салфетки и комплект сменной одежды. Ну, и конечно же, в рюкзаке должен быть чай в термосе и продукты – на свежем воздухе аппетит у ребятишек разыграется.

Ехали родители и дети каждый на своем велосипеде

Прекрасный вариант велопрогулки – паломничество к святыням разных храмов, с привалами на природе. Посещение храмов и монастырей может оказать самое благотворное влияние на юные, чистые души детей, а небольшие пикники и игры на свежем воздухе сделают такую прогулку яркой и запоминающейся. У детей останутся самые светлые, радостные впечатления и воспоминания на всю жизнь, тесно связанные с членами семьи. А что может быть прекраснее детских воспоминаний, которые своей теплотой согревают всю нашу последующую жизнь долгие и долгие годы! Поэтому не будем терять время и проведем последние теплые деньки лета с пользой для души и тела в кругу самых близких для нас людей.

31 июля в истории. Венчание Лжедмитрия на царство

Какими видами спорта не надо заниматься нашим детям?

Ликую без причины