Как исправить свою жизнь?

Как выправить свою жизнь по заповедям Божьим и исправиться? Как побороть в себе гордость и несмирение. И ещё боюсь «без стыда» исповедаться: как потом быть?

Мы все хотим исправиться и попасть в Царство Небесное, но Господь сказал, что «человеку это невозможно», – отвечает священник Никифор Захаров. – Так что, насколько бы все не понимали, как бы мы сильно не старались, все это напрасно и тщетно.

Как хорошо сказал Апостол Павел: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю». (Рим.7:19). Человек слаб и ничего доброго не может сделать, и хорошо, если он это понимает. Но Господь сказал, что «Богу все возможно» (Мф. 19:26). Только с Господом человек может поменять себя. Так что если что-то доброе хотим сделать, то прямая дорога в храм на исповедь, и нисколько не смущаясь, что перед нами стоит священник, покаяться. Священник за свои грехи сам ответит на страшном суде, а наш стыд может в итоге закрыть дорогу в Царство Небесное.

Божьей помощи Вам собраться с духом, найти немного смирения и вручить себя Богу.

А Господь уже даст нам Благодать Свою, которая как огонь попалит все наши страсти. Помните о том, что в таинстве исповеди прощаются грехи, а с причастием исчезает сама склонность ко греху. С Богом!

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

Каким должен быть истинный христианин

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?