У чудотворной иконы Матушки

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

В последнее сентябрьское воскресенье (как же быстро летит время!), я совершила воскресную поездку в Сретенский и Покровский монастыри нашей столицы.

В Сретенской обители мы помолились за Литургией, передали церковные записочки и поставили свечи. Наместник монастыря, архиепископ Амвросий, произнес после Евангелия проповедь, в которой призвал любить ближнего своего, как самого себя.

«Есть среди нас люди, которые терпеливо относятся к окружающим, снисходят к немощам друг друга, но это не любовь, – сказал владыка, – это хорошее воспитание, которого, справедливо говоря, многим из нас не хватает. Любовь от доброго воспитания отличается тем, что мы видим в ближних своих – великих людей! Мы видим в образе окружающих – подобие Божие, и любим их за это. Отделяем человека от греха».

Из собственного житейского опыта каждый из нас может вспомнить перемену своих внутренних чувств при нанесенной обиде. Мы сразу же начинаем видеть в своих ближних плохих людей. А вот если мы будет отделять грехи от людей, тогда мы, с Божией помощью, будем всегда прощать их недостатки, и покрывать появившийся холод в отношениях теплотой христианской любви!

После воскресной литургии мы направились в Покровский монастырь к мощам святой блаженной Матроны Московской. В лавке Покровского храма мы подали Ваши имена на Молебен, приобрели свечи, подали церковные записочки и направились к мощам нашей покровительницы. В руках у нас были заранее приобретенные цветы, которые мы преподнесли Матушке! Прикладываясь к мощам праведницы Божией, мы приложили и все Ваши записочки, прося блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из нас!

Фотогалерея паломнической поездки от 29 сентября 2019

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, перед Вами рассказ о помощи святой блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Татиана:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте. Пишу, а на глазах слезы счастья и радости. Внутри все переполняет. Расскажу немного предыстории. У сына коллеги в 2018 году в ноябре в Казахстане удалили образование, гистология показала онкологию, материал был отправлен для повторного анализа в одну из клиник Москвы. И все… 9 месяцев! 9 месяцев мать ребенка не могла добиться результата анализа. В сентября одна наша сотрудница собралась в гости к дочке в Подмосковье. И мы написали записочки нашей Матронушке. И представляете, сегодня 16 сентября, спустя всего 2 недели с написания записочки, пришла гистология. Образование, которое удалили у 3-летнего малыша, – доброкачественное!!! Матронушка, СПАСИБО, тебе родная наша. СПАСИБО! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОИ МОЛИТВЫ И ЗА ТВОЮ ЛЮБОВЬ! Напишу, что и мне Матронушка помогла, у меня взяли анализ на онкогистологию, при осмотре были подозрения, анализ пришел хороший, просто воспаление. Матронушка всегда мне помогает, во всем. В августе этого года мы ездили в Новосибирск. Я помолилась Пресвятой Богородице, Матронушке и Николаю Чудотворцу. И они нас просто спасли на дороге. Конечно, муж мой возможно устал, и не заметив обгоняющий нас джип, начал обгон грузовика. И этот джип смог вывернуть на скорости более 150 км /час и не задеть нас, он вывернул на обочину и поехал дальше. Разве это не чудо! Господи, спасибо тебе за твоих Святых! Матронушка, спасибо тебе за твои молитвы! Спасибо, что ты всегда рядом, всегда слышишь и всегда помогаешь!

52, Святая Матрона

Присоединяюсь к благодарности Татианы и я, ибо многократно получала помощь святой блаженной Матронушки во многих сложных ситуациях, различных делах и начинаниях!

Молитвами святой блаженной Матроны Московской, помоги нам Господи во всех наших прошениях, во благо спасения души!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Письмо блаженной Матроне Московской

На главную страницу сайта "Семья и Вера"