Для чего нужна молитва

Я всегда молила Бога о здравии своей семьи. Недавно произошло то, что мама мужа в реанимации, у нее рак, а муж сестры умер от сердца, ему должны были делать операцию, но не успели. Если честно, я больше не хочу молиться, это бессмысленно, ведь будет так, как угодно Богу.

На вопрос отвечает иерей Владислав Береговой:

У нас есть великий и опасный дар: я сам контролирую, больше или меньше подпускать к себе Бога. Да, Бог есть Любовь и Он готов дать нам все для того, чтоб мы были счастливы.

Но я Ему говорю: «Постой, Господи, не мешай, Ты в земных вещах не очень- то разбираешься, я лучше Тебя знаю, я Тебе подскажу».

Вот так молимся. А молиться ведь надо по-другому! Господу надо говорить о своих нуждах: стучать, вопить, молить, плакать; уподобляться настойчивой вдове из притчи Господней.

Но все мольбы оканчивать словами «да будет воля Твоя».

Для чего нужна молитва

И принять все, что случится, как от руки Божией. Когда мы сами умрем, мы увидим и поймем, как все премудро и душеполезно было для нас устроено, имело глубокий смысл и служило средством нашего спасения. И будет очень стыдно за то, что мы были слепы в своем горе и не использовали данный нам шанс для высшей, вечной, надмирной цели. Вот почему нужна молитва. Молитва есть наше изменение, которое делает нас способными к восприятию всех Его даров, всех Его милостей, всего Его света!

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

Об опасности настойчивой молитвы. Рассказ

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?