Мою бабушку обманывают

– Бабушка верит мошенникам, что может выиграть крупный приз, если будет постоянно покупать у них что-то. Отдает им всю пенсию, а у самой едва хватает средств дожить до следующей. Многократно выпутывали её из таких историй, но все ни по чем – она находит новых. Доверяется им как маленький ребенок, хотя в жизни мыслит трезво. Как достучатся до человека, если он не воспринимает критику.

Бабушка разговаривает по телефону

На вопрос отвечает протоирей Михаил Васильев.

– Апостол Павел говорит нам: «Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать» ( Рим.15:1). «Имейте всегда пред очами вашими сию заповедь: и когда сохраните ее, то исполните закон Иисуса Христа: «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал.6:2)».

Бабушку нужно любить не только благодаря, но и вопреки. Вот вы, например, когда в младенчестве писались, вас же бабушка любила и соответственно жалела и памперс меняла или штанишки. И это не мешало ей к вам тепло относиться.

Так и ваша старая бабушка, что малая. Она сейчас заблуждается, несет деньги жуликам. Возьмите жуликов и накажите. Не можете, обратитесь к участковому. Если же это идет через корреспонденцию, значит выкидывайте эти толстые конверты со сногсшибательными предложениями. Если речь идет о звонках в квартиру, объясните тем, кто пытается звонить, что звонок не работает. У нас сейчас очень много способов есть. И если бабушку так навязчиво охмуряют, то и участковый в данном случае тоже может поучаствовать.

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. Страница 50-я. Мзда от ухода за стариками

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?