На Литургию и к св. Матроне 15 декабря 2019

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В воскресный день, 15 декабря, я совершила поездку в Сретенский и Покровский монастыри, где помолилась о нашем здравии и спасении и передала церковные записочки от многих из Вас, кто подал церковные требы в храм (свечи и записки).

Наступили самые короткие дни в году, которые выпадают на декабрьские дни Рождественского поста, поэтому у нас есть прекрасная возможность почитывать духовные наставления длинными вечерами, ибо в посту негоже читать журналы, смотреть фильмы и, как сейчас модно выражаются – «бродить по интернету». Пост – это время души. Рождественский пост подготавливает нас к светлому и радостному Рождественскому празднику! Поэтому так важно нам с Вами не забыть в предновогодней суете о том, что впереди, после Нового года, ждёт нас куда более значимое и светлое Церковное событие – Рождество Христово!

Сегодня в Сретенском монастыре было очень многолюдно, мне кажется, в соборе молилось не менее 2000 человек! Но при этом не чувствовалось той суеты, которую можно ощутить в малолюдных общественных местах. Верующий народ был сосредоточен на внутренней сердечной молитве. Когда священник благословлял, все, как один, кланялись. Когда диаконы читали ектению (прошения), все без исключения крестились и душевно отзывались на общую молитву, отчего чувствовалась особая благодать!..

На Литургию и к св. Матроне 15 декабря 2019

Поисповедавшись, мы с детьми причастились Святых Христовых Тайн, и поблагодарив Господа за Его милость, мы поехали в Покровский монастырь к мощам блаженной Матронушки.

Здесь было почти все также, как и в Сретенском монастыре: многолюдно и несуетно. Разве что только чувствовалась усталость некоторых паломников, которые отстояли в очереди несколько часов и не сразу нас пропустили к мощам Матушки. А ведь мы с маленькими детьми и нам полагается проход без очереди. Позже, как выяснилось, женщины просто не заметили наших детей, которые из-за малого роста, действительно – малозаметны ? Передав все церковные требы в храмовую лавку, заказав молебны и купив свечи, мы, вскоре, оказались у святых мощей и передали блаженной Матроне заранее приобретенные цветы, свечи и приложили к мощам все Ваши записочки с прошениями!

На Литургию и к св. Матроне 15 декабря 2019

Святая блаженная Матронушка, теплая о нас к Богу молитвенница, обязательно заступится за нас пред Престолом Господа Бога, попросит Его об исполнении наших прошений! Главное, чтобы наши просьбы были во благо спасения души.

Когда я вышла из Покровского храма, долго думала, что бы такое запечатлеть на фотокамеру, чтобы Вам показать, да так и не придумала… Поэтому сегодня ограничусь так сказать стандартными фотографиями, а в следующий раз, когда я буду совершать знаменательную предновогоднюю поездку (29 декабря), постараюсь запечатлеть интересные и вдохновляющие кадры, тем более к тому времени уже поставят праздничную елочку рядом с Чудотворной иконой блаженной Матронушки ?

Фотогалерея паломнической поездки от 15 декабря 2019

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, перед Вами рассказ о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Елена:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте Дорогие читатели и гости этого сайта! Низкий поклон редакторам и всем всем работникам этого замечательного сайта. За то, что вы даёте Нам возможность хоть как то приблизиться к Святым угодникам нашим. Храни Вас Господь!
Хочу рассказать о том, что с Матронушкой я уже почти 8 лет, о чудесах я уже писала и не раз! На данный момент у меня проблемы со здоровьем. К врачу иду спокойно, Матронушка всегда рядом, проходят все процедуры без боли. Ночью от того, что я перенервничала, начал сильно болеть зуб, хотя никогда не давал о себе знать, зуб здоровый. Помолилась я Матронушке, приложила иконку к зубу, и боль начала уходить, на утро всё прошло! Спасибо Дорогая Матронушка, что всегда выручаешь в трудные минуты нашей жизни. Люди Верьте, Молитесь, Больше совершайте Добрых Дел! Да будет на всё Воля Божья! Аминь

52, Святая Матрона

Дорогие братья и сестры! Примите от меня самые искренние пожелания помощи Божией, мира, добра и благодатных дней Рождественского поста!

Храни Вас Господи на всех путях Вашей жизни, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

С уважением, редактор Татиана

На Литургию и к св. Матроне 15 декабря 2019

19 декабря совершается зимний праздник святителя Николая Чудотворца!

22 декабря совершается еще один радостный Богородичный праздник – празднование Чудотворной иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»!

Мы совершаем праздничное паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца, частица которого находится в московском Свято-Ильинском храме! Там же находиться и знаменитая Чудотворная икона Божией Матери «Нечаянная Радость», а также и подлинный Пояс Пресвятой Богородицы!

Все желающие могут поздравить святителя Николая с праздником и передать записочки, свечи, цветы, молебны к великим христианским святыням >>

В Сретенский и Покровский монастыри на Троицу

В Сретенский и Покровский монастыри на Троицу