Верные союзники России

С Днем Защитника Отечества, дорогие друзья!

Сегодня Россия празднует день защитника Отечества. В этот день мы с особенным чувством вспоминаем слова императора Александра Третьего, часто повторяемые им: «Во всем свете у нас только два верных союзника – наша армия и флот». В них отразились не какие-то самодержавные амбиции или особый менталитет императора, а четкое понимание европейской ситуации. То же самое происходит и у нас, хотя прошло почти 150 лет.

Верные союзники России

Вспомним, в каком бедственном состоянии наша армия оказалась в начале Великой Отечественной войны, когда практически все ее вооружение было уничтожено, а командный состав перебит. Но, тем не менее, к 1943 году мы уже превосходили противника по численности вооружения. Господь дал силы нашему Отечеству подняться и укрепить свои силы в той смертоносной битве. Вы помните, чем закончилась война. Позорным поражением для тех, кто сюда пришел и пытался нас поработить.

Солдаты и Пресвятая Богородица

Гитлер не первый, кто хотел захватить Россию. Однако все попытки всех захватчиков всегда проваливались бесславно.

И вот сейчас, когда из Европы и Америки нам активно диктуют, как жить, когда оплачиваются многие антирусские проекты и нас сталкивают лбами со странами, еще вчера бывшими нашими друзьями, наши армия и флот должны быть особенно сильными.

Конечно же, нужно понимать, что благополучие страны зиждется не только на современной технике, но и на молитвах, которые мы с вами совершаем. Мы обязаны быть готовы к любым испытаниям, которые выпадут нашему государству – быть готовы и укреплены верой. Мы должны молиться об устроении нашей армии и нашего флота. Нам очень нужно, чтобы наши угодники Божии помогали нам.

Благословение военных

Все мы защитники Отечества, все мы приписаны к небесной армии и с палубы нашего церковного корабля своими молитвами палим по врагам нашего Отечества, и земного, и Небесного.

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Поздравление с Днем защитника Отечества

На главную страницу сайта - Семья и Вера