Друзья по смерти

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Уже очень скоро мы с Вами, дорогие друзья, будем переживать славное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это величайшее событие для каждого верующего человека возвещает о победе над смертью. Смерти – нет! И мы теперь её не боимся, если живем с Господом.

А как жить с Богом? Как найти представительства пред Престолом Всевышнего? Об этом повесть, которую Вы можете прочитать на страницах сайта «Семья и Вера»!

Друзья по смерти

Правитель одного острова срочно был вызван ко двору Государя, чтобы дать отчёт об управлении. Трепещущий строгого суда Царского, он обратился к своим близким друзьям, ожидая помощи.

Но те друзья, на которых он возлагал всю свою надежду, не сделали для него ни шагу.

Другие, на кого он также полагался, проводили его только до корабля.

К счастью нашлись такие, от кого он совсем не ожидал поддержки, но они не только провожали его в дальний путь, но даже до самого Царского Престола. И там предстательствовали за него, и обратили на него Царскую милость.

Так и каждый человек приобретает в жизни три рода друзей. Но их верность распознаёт только тогда, когда, отзываемый из мира, готовится дать отчёт Богу в делах своих!

Первые из этих друзей – деньги и все блага земные. Они оставляют человека в момент смерти.

Вторые друзья – родственники и знакомые, провожающие его до могилы.

Добрые дела

Третьи, самые надёжные друзья человека – добрые дела… Они следуют за ним в его странствии в вечность, предстательствуют за него перед Престолом Всевышнего и испрашивают помилование и щедроты.

Добрые дела

О, как безрассуден человек, пренебрегающий такими верными, друзьями!

Все оставляют нас пред смертными вратами,

Но добрые дела последуют за нами.

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Добрые дела возвращаются сторицей!

На главную страницу сайта - Семья и Вера