Хочешь, чтобы всё у тебя было хорошо

Мир Вам, дорогие посетители сайта «Семья и Вера»!

Дорогие друзья, давайте зададимся вопросом: «Для чего Господь пришел на землю?». И попробуем ответить на него.

Источник радости для христианина

Апостол Павел, память которого совершалась совсем недавно обращал внимание христиан, что плод духа есть любовь, радость, мир… Сосредоточимся на слове «радость». Что она значит для каждого из нас? Что является источником этой радости?

Кто-то ответит, что радость приходит, когда все в жизни благополучно, когда все здоровы, хватает средств на пропитание и на необходимые вещи. Кто-то видит источником радости семью. Кто-то – наличие успеха в работе, карьерный рост. А для христианина источником радости является Христос.

Бабушка с иконой в руках

Для чего Господь пришел на землю?

Господь наш Спаситель пришел в этот мир, чтобы сделать нас счастливыми, радостными. Он говорил людям о Боге, творил бесчисленные чудеса, явил Самого Себя. И всё это с той главной целью, чтобы мы, люди были спокойны, счастливы, наслаждались жизнью. Только через радость человек может чтить Бога.

Вот мы, будучи христианами, идем по улице, как правило, озабоченные тяжелыми думами, хмурые. И для многих христианство через наши угрюмые лица транслируется как религия безрадостная, полная лишь запретов и предписаний.  Но на самом деле нашей лучшей проповедью будет сияющее радостью лицо. Чтобы вся наша жизнь была наполнена благовестием Христа. В Нем и есть тот неиссякаемый, ничем не сокрушаемый источник радости, который может своей силой и благодатью освящать и сердце человека, и всё его окружение. Тайна радости христианина – Христос. И порой не так важно, что мы говорим устами. Возможно, это будет что-то сияющее, радостное, счастливое. Но сама наши жизнь, наши действия, наше выражение лица будут более свидетельствовать о присутствии Святого Духа в нас.

Проповедь Иисуса Христа

Всё это не значит, что мы должны смеяться постоянно. Свет радости от того, что Господь коснулся нашей жизни, что мы приняли крещение, жизнь изменилась и душа умиротворилась, должен сиять в наших глазах, в нашем лице, освещать все наши поступки.

Всем нам стоит крепко задуматься над тем, насколько состоятельна наша малая проповедь ближним о Христе. Расцветает ли и радуется ближний, когда видит меня? Раскрывается ли его душа?

Жизнь христианина – самая яркая проповедь о Христе Иисусе!

Жизнь христианина – это самая яркая, самая живая проповедь о Христе Иисусе! Будем же радоваться всегда, несмотря на все жизненные обстоятельства и скорби. Ведь скорби на самом деле являются лишь внешним давлением. Но всегда решает сам человек, как реагировать на это давление и реагировать ли вообще.  Человек лично сам разрешает войти скорбям в свою душу или несмотря ни на что улыбаться и радоваться. Ведь Господь всегда рядом! И Он слишком сильно нас любит, чтобы отчаиваться и унывать.

Женщины перед храмом

Христианину не стоит бояться вреда от других. Потому что в его душе обитает Святой Дух. И сила наша – именно в радости, которую дает Христос через свою любовь.

Хочешь, чтобы всё у тебя было хорошо?

Что такое радость в нашей христианской жизни?

На главную страницу сайта - Семья и Вера