Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

Несложно заметить, что после того, когда в нашей жизни происходит чудо, наша душа открывается, раскрывается для Бога; мы становимся добрее, улыбчивее, мягче. Мы испытываем чувство необыкновенной радости! Нам хочется обнять весь мир и показать всем, как важно и хорошо быть с Богом, и как Бог любит нас! Очень важно как можно дольше сохранить в себе это чувство благодарности Богу и Его Угодникам, по молитвам которых мы и получаем чудеса – милость Божию, прощение Господне и помощь!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов

52

Валентина | 10.07.2020

Здравствуйте. Хочу поделиться своей истории. Не так давно у нас заболела вся семья. По симптомам был похож на коронавирус. Сестре стало плохо, целый день лежала, встать не могла, даже чуть не упала в обморок, когда вставала с кровати. У меня заболела в области груди при вдохе. Стало очень как-то страшно. У нас в городе в связи с этой эпидемии очень сложно было найти лекарства. В больницу очень уж не хотелось обращаться. Я начала молиться Матроне, Божией Матушке. И были услышаны мои молитвы, друг нашел и привез антибиотики. В этот же вечер мы начали колоть себе их. На следующей день сестрёнка уже встала и пошла на поправку. И у меня стало все меньше болеть в области груди с каждым разом. Все мы поправились Слава Богу. Я знаю, что помогает всегда Матронушка мне. Я всегда к ней обращаюсь. По мне, так это чудо. Зная нашу ситуацию в городе.

Спасибо огромное Матронушка за все что делаешь для меня грешной. Спасибо Матерь Божия. Спасибо, Господи за все. Берегите себя!

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Ольга| 01.07.2020

Матронушка очень помогла мне преодолеть большое расстояние на машине, как водителю. Приехала счастливая, доехала вперед и обратно хорошо. Просила о помощи Матронушку, она помогла. Мой добрый ангел-хранитель в пути. Очень люблю Матронушку и благодарю от всей души! Спасибо!

Я перенесла операцию, чувствовала себя неважно, из отделения выписали на домашнее долечивание. Пошла на прием, просила Матронушку помочь мне продлить период временной нетрудоспособности, слабость, дискомфорт, на работе трудности. Матронушка мне помогла, меня не выписали, листок временной нетрудоспособности не закрыли, период долечивания продлили. Благодарю Матронушку от всей души!

Я очень хотела научиться самой изготовлять украшения, броши своими руками, попросила Матронушку мне помочь, практически сразу нашлась женщина-мастер, совсем недорого она предложила мне помощь в обучении, все рассказала и показала. Моя милая, милая Матронушка, спасибо, родная!

Милая Матронушка помогла мне перенести операцию, послеоперационный период, было тяжело, я молила великую святую о помощи выдержать,д ать сил и поправиться. Матронушка помогла. Выздоравливаю.

А еще я молила святую помочь мне в получении доброго сообщения от важного в моей жизни человека, буквально через 3 дня я это сообщение получила. Я от всего сердца благодарю Матронушку! Она всегда слышит мольбы и помогает. Удивительная и Великая Святая!

Мне Матронушка помогла. Я перенесла операцию по-женски. Приехали на дачу в загородный дом. Открылось кровотечение, я очень испугалась. Стала мысленно просить святую помочь мне, остановить кровь. Мне стало лучше. Кровь остановилась. Я приехала домой. Благодарю Матронушку от всего сердца! Спасибо этой святой!

Мне помогла святая Матрона Московская. Я не знала, как сказать дома о поездке в Крым. Мама против. Вирус, пандемия, ей помощь на даче нужна и пр. Назревал конфликт. Я просила святую помочь мне, смягчить дома обстановку. На удивление она абсолютно спокойно восприняла новость о поездке в Крым, не возмущалась. Благодарю святую Матронушку за оказанную мне помощь!!!

Милая Матронушка, удивительная святая. Я просила ее о помощи, решить вопросы с моим отпуском и поездкой в Крым, чтобы на работе отпустили, перенесли отпуск на нужную дату, чтобы люди нужные со мной поехали, подруги, дети. Все чудесным образом устроилось, как нельзя лучше.

СПАСИБО МАТРОНУШКЕ! Очень люблю эту святую! Молитесь, кайтесь, просите, все устроится по молитвам великой святой!

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Татьяна| 06.07.2020

Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать о цветах от Матронушки. Ровно год назад ездила к мощам святой Матроны, привезла домой ее цветочки. Цветочки заваривала и остались только стебелечки, которые уже не завариваю, а только прикладываю к больным местам, очень боюсь, что они, хрупенькие, сломаются или потеряются. И вот однажды я уснула прямо со стебелечками от цветов. И снится мне сон, что на полу лежит стебелек и я чуть не наступила на него босой ногой. Проснувшись, я подумала, что Богу не угодно, что я сплю со стебельками. Я убрала их на место и легла спать. Утром сбылся сон: я чуть не наступила босой ногой на стебелек от цветов Матронушки. Он, действительно, лежал на полу, все как во сне. Получается, что Матронушка все видит и слышит, она рядом. Спасибо Господу за святых, спасибо Матроне, что молится о нас.

Любовь| 02.07.2020

Добрый день, я тоже хочу рассказать о чуде , которое сотворила со мной Матронушка, это было в январе 2019 года, на крещение, мы с мамой приехали в Москву, и я просила матушку Матрону о даровании мне мужа, через пару дней я встретила молодого человека, в ноябре 2019 года мы обвенчались, а этим летом даст Господь поедем к матушке благодарить ее и просить о помощи в житейских делах !!! Веруйте в Господа Бога и его святых!

52

Инна | 02.07.2020

После самоизоляции мы вернулись домой, и я начала искренне молиться Матронушке в своих нуждах. Молюсь несколько дней, а икону в доме найти не могу, знаю, что она есть, точно сама покупала, а никак не найду. Я уже везде посмотрела, по всем комнатам прошла, за всеми стёклами в шкафах поискала, не могу найти. И в молитве я искренне попросила: «Матронушка, помоги найти икону твою, подскажи мне, где она, все обыскала»
И в этот момент, я вспоминаю, что прямо передо мной на стене висят иконы, их много крошечные, я совсем забыла, что давным-давно разместила их все в одном месте на стене, а большие иконы поставила на комод и разнесла по комнатам. И прямо передо мной висит икона Матроны.
Вот так быстро по искренней молитве, приходит помощь.
Слышит нас Матронушка и помогает!

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Мария | 30.03.2020

Дорогие читатели, сегодня я хочу искренне поблагодарить Матронушку за ее чудесную помощь моей сестре и мне грешной. В связи с эпидемией ковида мы остались без работы с 26 марта 2020 по 19 июня. Моя сестра имея мужа-инвалида и сына-школьника одна добытчика в семье. Она просыпалась ночами, мучаясь вопросом: “На что кормить семью?” Я одна вырастила дочку, мы вместе платили за обучение и вдруг обе с дочерью остались без денег. Мы с сестрой все время молились Илье Пророку, Матронушке и Николаю Угоднику. Вдруг в интернете случайно сестра нашла нам временную работу без оформления медкнижки, без анализов на Ковид. Работу уборщиц в элитном доме, в Москве с зарплатой в 35000рублей, с графиком 6/1. Самое интересное, что благодаря Матронушкиным лепесточкам и песочку с могилки (что мы носили в карманах каждый день) отвратительные, пафосные, скандальные жильцы-миллионеры остались очень довольны качеством нашей работы. С местным начальством нам повезло – отличные и приличные люди оказались. Ну, а по молитвам Матронушки все 40 дней нашей вахты прошли гладко. Даже премию нам нежданно выписали. У нас как раз не хватало на оформление медкнижки в наш открывшийся после карантина ресторан. Когда мы оплачивали анализы сумма оказалась в два раза меньше, чем заявлено было на сайте… Вот так Матронушка, она ещё на денежку на хлеб сберегла! Низкий тебе поклон, теплая о нас к Богу молитвенница! Ты все о нас знаешь, видишь наши тяжёлые обстоятельства, нашу боль, наши слезы, и наши надежды! Спасибо, родная наша Матронушка, добрая и мудрая заступница. За все твои чудеса благодарю самым сердечным образом!

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Евгений | 30.06.2020

Добрый день. Хотел поведать о чудесном исцелении девушки от рака. Этой зимой я летал в Москву к нашей Матронушке. Просил её помочь вернуть в семью нам с сыном нашу маму. Пока чудо не произошло. Но мы уверены с сыном что Матронушка просит за нас Господа Бога. Когда я ехал в наш аэропорт, меня вёз таксист. Он спросил меня зачем я лечу в Москву. Я не скрывал и рассказал ему. Он тогда и говорит раз ты мне рассказал тогда, и я поделюсь с тобой. Его дочь умирала от рака. Жена постоянно дежурила в её палате. Девушка просто сгорала на глазах. И вот батюшка нашего храма принес им иконочку Матроны Московской. Они начали слёзно просить и молится Матронушке, что бы она попросила Господа Бога нашего исцелить их дочь. Благодаря молитвам девушка излечилась.

Вероника | 28.06.2020

Добрый день, дорогие читатели! Расскажу от третьего лица про чудо в жизни моей родной сестры. Долгое время моя сестра не могла родить ребёнка. Так получилось, что вторая беременность была неудачной и впоследствии раз за разом беременность прерывалась не по её воле. В течение десяти лет сестра терзалась. Наблюдались в разных центрах у разных врачей. Было более десяти неудачных попыток.
Моя мама обратилась к Матроне. Неоднократно обращавшись к Святой Матроне, Маме шли мысли, что в скором времени в нашей семье появятся две замечательные здоровые девочки. И в скором времени мы узнаём об очередной беременности сёстры.
Беременность протекала не легко. Постоянное наблюдение, различные анализы, в совокупности примерно 3 месяца на сохранении и течение беременности исключительно в горизонтальном положении. Никаких гарантий не давали даже лучшие врачи округа. Но Вера на то и Вера, что не покидает нас до последнего. У сестры и у мамы аж на заставках в телефоне была Матрона. Каждый день молитвы. И здоровая девочка рождается доношенной. Мы считаем это чудом. Настоящим чудом.
А вторая девочка, о которой говорила Матрона, родилась у меня с разницей ровно в полгода. С тех пор мы с сестрой мамы прекрасных девочек.

52

Юлия | 24.06.2020

Матронушка помогла мне, когда у меня были огромные долги за съемную квартиру и уже хотели выселять, подавали в суд, вовремя появилась соседка и дала в долг. Было очень тяжело: работала по 12 часов почти каждый день, час шла пешком до дома с травмой на шее, год промучилась. 3 врача отказались мне делать массаж шеи (боялись сделать хуже), а один взялся и насколько мог исправил положение (шея самое опасное место, там много нервных окончаний, и сонные артерии), зрение пока не восстановилось, но надеюсь.
Недавно потерялась сережка с камушком сапфиром-подарок матери, тоже переживала, долго найти не могла, молилась Николаю Чудотворцу и Матронушке, пол квартиры обрыскала, и все-таки нашла (хорошо что дома, а не на улице). Сейчас прошу нормальную работу по душе.

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Наталья  | 13.06.2020

Здравствуйте все. Стала я читать акафист 2 мая Матронушке нашей и думаю, дай-ка я 40 дней буду его читать, столько накопилось невзгод тем более… И стала молиться по утрам. А у меня, кстати, машина давно уже устарела. Старая вся стала и ржавая, неприлично уже было ездить, люди косились. Я только вскользь упомянула об этом один раз, а остальное время молилась о другом. И вот дней за 5 до окончания 40 дней акафиста в моей машине рвется резинка, держащая трубу глушителя, я попадаю на СТО и там парень предлагает мне такую же машину как у меня, но поновей. Я обрадовалась, приехала с ним на другое СТО, посмотреть машину, а меня отговорили, сказали, что она вся переделанная, и думать нечего, не стоит брать. Но посоветовали и показали другую, о которой я и не думала. Я стала такую искать, отзывы хорошие, детали доступные. В общем, нашла, посмотрели ее со специалистом – супер! То, что надо! И выглядит отлично! И вот спустя дня 3, на 41 день чтения акафиста, в день всех Святых, я оформила документы на машину, и она стала моей! Радости моей нет предела! Я очень довольна! Спасибо Матронушка! А еще очень мило то, что в день покупки авто ко мне из той же станицы, где продается машина приехала клиентка (записывалась дней за 10), мы поработали и на обратном пути она меня завезла в станицу – живет она на той же самой улице, через несколько домов(!)
Это такая забота, такая помощь! Матронушка спасибо большое! Ты всегда знаешь, что для меня лучше и в чем я нуждаюсь! И вообще, когда молюсь Матронушке, даже в мелочах все складывается хорошо. Ее забота чувствуется повсюду. И ее молитвы о нас грешных. Она меня к Богу и привела после тяжелого развода в 2013, который я пережила только по ее молитвам! Благодарю тебя, моя молитвенница и заступница Матронушка! Спасибо)

Чудеса святой Матроны – 146 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница