Юный прихожанин храма )

Дорогие братья и сестры – поздравляем Вас с празднованием Казанской иконы Божией Матери!

В нашем Свято-Казанском храме прошла праздничная Божественная Литургия и Молебен, за служением которых отец Димитрий за всех нас особо помолился!

Было много цветов, много сердечной молитвы, много благодати от Пречистой Богородицы! Это ощущали все богомольцы, которые пришли в Шарьинский храм, посвященной Казанскому образу Царицы Небесной.

Все мы усыновлены Богородице Господом нашим Иисусом Христом. При Кресте Спаситель сказал Своей Пречистой Матери, указывая на Своего ученика Иоанна, тут же стоящего: “Жено, се сын Твой”. А затем взглянув на апостола, добавил: “Се Матерь твоя”.

Поэтому мы все чувствуем к Божией Матери особое сыновнее и дочернее чувство. Неважно, сколько нам лет, 20 или 70. Мы дети Той, Которая искренне нас любит! Заботиться, печется о нас. В тропаре сегодняшнего праздника мы читаем следующие слова:

Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим.

Да, Божия Матерь наш Покров, наше заступление и наша надежда. Мы молимся Ей о помощи в наших неурядицах, а порой и скорбях. Мы просим Владычицу даровать нам что-то простое, заурядное. А получаем нечто большее! Благодать, которая греет наше сердце, радость, которая поднимает наше настроение до Небес, спокойствие и мир – которые являются, наверное, самым драгоценным в этой земной жизни. Ибо без мира в душе – ничего хорошего не может быть.

Рассказ из Свято-Казанского храма

Дорогие братья и сестры! Сегодня наш храм Казанской иконы Божией Матери отмечает свои именины, престольный праздник!

Цветы к святым образам Божией Матери

Вчера вечером, после Всенощного Бдения, мы поехали в цветочный магазин и докупали цветы. Так как цветов было много и часть их были куплены к Всенощном Бдению, а часть уже после вечерней, то не стали делать букет единый, решили сразу цветы поставить в вазы перед иконами Божией Матери.

В день праздника мы пришли в храм пораньше. Пораньше пришли и заботливые прихожане. И мы все вместе украсили храм цветами. Как раз всё успели к началу службы. Господь помог нам, по предстательству Царицы Небесной!

В храме перед Божественной Литургией был отслужен Праздничный и водосвятный молебен с чтением акафиста, где все имена были прочтены на молебне. После Божественной литургии был отслужен Праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.

Особенно порадовала сегодня погода. Было прохладно. В храме не было жарко. И мы усердней помолились. Так же прихожане храма переживали, чтобы не было дождя, чтобы пройти вокруг храма крестным ходом и на улице, перед храмом угостить всех людей, кто молился на службе. И здесь получилось хорошо. Дождь пошёл только через час, после окончания службы, так что все люди успели добраться в свои дома!

Крестный ход

Слава Богу за всё!!!

Царица Небесная особенно опекает наш святой храм. В этом году 20 лет, как совершаются регулярные службы в этом храме. 6 лет назад этот храм был на грани закрытия. Здание храма было в аварийном состоянии. Поэтому решили в 2-х километрах строить новый храм  в честь Федоровской иконы Божией Матери.

Но Матери Божия не оставила и Свято-Казанский храм. Чудесным образом нашлись люди, которые, потихонечку стали помогать-ремонтировать. Также огромная благодарность руководству и посетителям сайта:” Семья и Вера” которые подержали нас в очень трудное время. И сейчас, вновь и вновь, мы от всего сердца, благодарим Вас за Ваши пожертвования, благодаря которым мы смогли благоукрасить храм. Мы постоянно, за каждым богослужением молимся за всех благодетелей и благоукрасителей храма, а Вы как раз и являетесь этими замечательными людьми!

Пусть Покров Царицы Небесной будет всегда над Вами, над Вашими семьями и над Вашими близкими и родными!!!
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Фотогалерея праздничного Богослужения

***

Дорогие братья и сестры! Мы искренне были рады тому, что многие из Вас, присоединившись к праздничному Богослужению, были духовно вместе с настоятелем и прихожанами Свято-Казанского храма!

P.S. Единственное, к нынешнему паломничеству мы не открыли возможность приема записочек на Литургию… Поэтому каждый желающий может подать записочки О здравии к предстоящему воскресному дню, перейдя по изображению:

О здравии. Передать записки в храм

Напоследок хотим сердечно пожелать Вам, всем Вашим родным и близким – Покрова Царицы Небесной, благоденствия, семейного счастья, здравия телесного и спасения душевного! Пусть помощь Божия сопутствует Вам во всех Ваших благих делах! Храни Вас Господи, молитвами Пресвятой Богородицы!

На главную страницу сайта - Семья и Вера