Исцеление по молитвам пред иконой Божьей Матери Казанская

С Праздником Казанской иконы Божьей Матери!

Божья Матерь покрывает своим омофором всех людей. Как бы мы ни отдалялись от Бога и от Святой Церкви, Царица Небесная не устает приносить молитвы к Богу за наши грешные души. Материнским теплом, заботой и любовью Она окутывает всех верных чад Божиих. Нам же нужно быть благодарными и учиться принимать великое заступничество Пресвятой Богородицы.

Перед Вами, дорогие читатели, несколько рассказов о чудесных исцелениях, произошедших с людьми по молитвам к Божьей Матери пред Её иконой «Казанская».

Исцеления по молитвам пред иконой божией матери «Казанская»

Раба Божья Галина из Волгограда рассказывает о случае чудесного исцеления, произошедшего с её племянником Романом в 2005 году. Юноша 17-ти лет заболел в тяжелой форме корью. С температурой 42° попал в реанимацию. Мать находилась рядом с сыном и всю ночь молилась Божьей Матери пред Её иконой «Казанская», маслицем от чудотворной иконы обмазывала его тело. И вот к утру случилось чудо. Сыпь стала утихать, температура нормализовалась. И через 4 дня Роман уже был выписан. Врачам оставалось только разводить руками.

Перед иконой Казанской Божией Матери

Молодая женщина Татьяна из Москвы поделилась чудесным избавлением от болей в бедре. Нестерпимые боли мучали её с давних пор. И однажды милостью Божьей удалось Татьяне несколько дней жить в Петербурге, рядом с Казанским собором. В последний день перед отъездом из северной столицы Татьяна пошла в собор, чтобы припасть к ногам Царицы Небесной пред Её чудотворной иконой «Казанская». Постояв в очереди и помолившись перед иконой, Татьяна приложилась к чудотворному образу. Через некоторое время поняла, что боль полностью её оставила.

В 2006 году раб Божий Евгений с диагнозом сахарная кома попал в тяжелом состоянии в реанимацию. Его супруга Валентина молилась Божьей Матери «Казанская» и заказала молебен. Чудо исцеления и полного выздоровления произошло на 3-ий день. Больной пришел в сознании и быстро пошел на поправку. После соответствующих обследований и УЗИ врачи сделали вывод, что всё в норме: сахар с 27 упал до 5,4.
Вся семья верит, что это Она, Матерь Божия, помогла Евгению. Слава тебе, Боже!

Перед иконой Казанской Божией Матери в храме

Чудо исцеления трехмесячного ребёнка, поданного от Казанской иконы Божией Матери

Родители ещё тогда не роившегося Игоря гуляли по Брянску. Вышли к Троицкому храму, где есть придел в честь Казанской иконы Божьей Матери, и решили в него зайти. Шел 1986 год. Службы не было. Навстречу вышел священник. Спросил: «Что Вы хотите?». Родители ответили, что зашли просто так. Тогда священник попросил немного подождать, и через несколько минут вынес маленькую Казанскую икону Божией Матери. Он просто подарил им икону на память о посещении храма.

Позже уже удалось узнать имя батюшки, подарившего икону. Им был митрофорный протоиерей Александр Козлов.

Икона Божией Матери в руках

И вот через некоторое время после этого случая рождается на свет Игорь. В трехмесячном возрасте младенец тяжело заболевает. Всего опухшего, желтого как лимон отвозят кроху в Нижний Новгород. Там ставят диагноз цирроз печени и не дают никакой надежды на выздоровление и жизнь. Эта болезнь не могла быть излечена, и врачи давали несколько дней.

Бабушка Игоря даже нашла место на кладбище. Но мать, до последнего не терявшая надежды,  вспомнила про икону. Позвонила отцу. Отец принес в больницу икону. После того, как на тумбочку поставили икону рядом с тяжело болящим младенцем, он на следующий же день побелел. С этого момента пошел на полную поправку. Печень малыша была почти полностью заменена жировой тканью. А потом она исцелилась.

Икона Божией Матери у кровати

Слава тебе, усердная Заступница рода христианского! Моли Бога о нас грешных!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Ты будешь жить | Рассказ о чуде Божией Матери

На главную страницу сайта - Семья и Вера