Искажение христианского равенства

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сейчас многими умами овладела идея женского освобождения или эмансипации. Если серьезно взглянуть на эту проблему и вспомнить слова, например, апостола Павла о женщинах, то всё встаёт на свои места. И нет сомнения, что выдвинутая идея носит разрушительный характер для всего общества.
Давайте попробуем взглянуть на эту идею попристальнее и попытаемся понять, откуда и зачем она взялась. К чему она ведет.

Искажение христианского равенства

Идее женского освобождения по меньшей мере двести лет. Конечно, можно проследить и более ранние её проявления. Но в той форме, в которой мы знаем её сейчас, она существует со времен первых социалистов, предшественников Карла Маркса.

Социалисты распространяли утопическую идею о классовом, религиозном, расовом равенстве. Все различия будут уничтожены, считали они, и сформируется общество новой эры.

Мужчина и женщина

Концептуальная основа этой идеи имеет христианские источники. Но всё было серьезно искажено и превратилось в совершенную противоположность.

Идеи философа Кан Ю-Вэй

Воплощением этой философии можно назвать китайского философа конца XIX – начала XX века, Кан Ю-Вей. Он довел эту философию до логического завершения. Идеи этого философа основывались не только на либеральном и протестантском христианстве Запада, но и на идеях буддизма.

Кан Ювэй

Согласно планам Канг Ю-Вей идея утопии должна осуществиться в  XXI веке. Все различия, которые существуют в обществе уничтожаться. Все будут находиться на одной и той же социальной ступени, принадлежать к одной и той же религии и т.д.  Все будут спать в общежитиях и есть в общественных столовых.

А дальше его буддистские идеи получили развитие в мысли о том, что в обществе должны быть уничтожены все различия меду полами. Упраздняется всякое первенство человека над животными, внедряется почетное отношение к овощам и фруктам. Одним словом «рай» должен войти в весь мир: человеческий, животный, растительный, а потом и в мир неодушевленных предметов. По мнению философа, перед самым концом света наступит абсолютная утопия всевозможных существ, которые каким-то образом все перемешаются друг с другом и все будут абсолютно равны.

Природа, животные

Надежда на Царствие Небесное не от мира сего

Конечно, эта идея исходит из глубокого желания устроить на земле счастье. Но ни одна философия, созданная человеком, не может принести счастье. Лишь в христианстве мы имеем надежду на Царствие Небесное не от мира сего. Ведь христианская религия говорит и призывает к совершенству.Но приверженцы коммунистических идей не верят в Бога и загробный мир, поэтому пытались и пытаются создать это совершенство в мире сем, что представляется невозможным на самом деле.

Прихожане в храме

Вспомним французскую революцию, которая разразилась в борьбе за идеи свободы, равенства, братства. Большевистская революция и другие коммунистические революции более близкого нам времени. Все они привели к разрушению, смерти, скорби. История Камбоджи большой тому пример. В течение трех лет она страдала от коммунистического правления, в течение всего этого времени уничтожались люди. Страна потеряла более четверти своего населения. Эта та часть, которая не соответствовала требованиям режима. Уничтожали всех, кто самостоятельно мыслил, имел образование выше среднего. Сейчас этот режим свергнут.

Камбоджийская семья

Все эти истории показывают нам, что когда человек пытается воплотить свои антихристианские, искаженные греховным сознанием идеи, то получается не рай на земле, а скорее ад на земле.

Искажение христианского равенства

Почему среди людей существует неравенство?

На главную страницу сайта - Семья и Вера