Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

Помощь святых в нашей жизни помогает нам осознать, что Господь всегда желает нам только добра и спасения. И любая жизненная ситуация, будь она хороша или плоха – способна привести нас ко спасению! Надо только вверить себя Господу, вверить Ему всю нашу жизнь. И со смирением и упованием на милость Божию, даруемую нам молитвами святых Угодников Божиих, ожидать Его помощи, которая укрепит нас и дарует нам то, что для нас в данный момент полезно и спасительно!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Анна | 13.09.2020

У ребёнка поднялась температура на ночь 38. Решила не давать жаропонижающее, пока не поднимется до 39. В это время молила Матронушку и Спиридона, Алипию, чтобы температура упала. Минут через 30-40 всё пришло в норму. На следующий день поднималась до 37,5. Слава Богу и всем святым!!!

Чудеса святой Матроны - 149 страница

Константин | 10.09.2020

С помощью Блаженой Матроне я нашёл свою половину, прямо как просил в молитве, прекрасная и добродушная девушка – будущая жена. Благодарю Бога!

Чудеса святой Матроны - 149 страница

Ольга | 08.09.2020

Я просила Матронушку помочь дочке получить 4 за самостоятельную работу по математике в школе. Было трудно, работа сложная, без подготовки. Дочка получила 4! Благодарю Матронушку от всей души! Люблю и почитаю эту святую!

Ольга| 06.09.2020

Добрый день! Расскажу свою историю чудесной помощи святой Блаженной Матроны, которая всегда слышит мою молитву и поддерживает в трудные моменты жизни. Несколько недель назад попала в больницу с ротавирусом на 27 неделе беременности. На УЗИ врачи обнаружили асимметрию желудочков мозга у малыша, сказали, что УЗИ надо будет переделать через несколько недель, и что если ситуация будет ухудшаться, может дойти и до патологии. Все последующее время читала акафист и ездила в монастырь к мощам дорогой Матронушки. Вчера на УЗИ сказали, что все нормализовалось, совершенно идентичные желудочки, никакой асимметрии нет. Завтра планирую снова в монастырь благодарить святую. Кайтесь, молитесь, веруйте!!! Святая Матрона, моли Бога о нас!

52

Ксения | 31.08.2020

Милая матушка Матронушка,хочу сказать тебе большое спасибо за твою помощь мне грешной. Спасибо, что укрепила в вере и заставила поверить в чудо. А история моя такова. Поругались очень сильно с мужем. Не разговаривали больше месяца. Пыталась мириться. Подходила к нему сама 2 раза. Он ни в какую. Только отталкивал меня. Я уже совсем отчаялась. Думала до развода недалеко. И тут мне попался на ютубе на глаза фильм о чудесах Матронушки. И я поняла, что это знак. Вот кого нужно просить! Оказывается просила то я не тех…. Матронушку очень люблю. Не раз бывала у нее в Покровском монастыре. Но к сожалению просимого тогда не получила. Но сейчас я поняла, что просить нужно именно ее. Я сразу дома перед иконой все ей рассказала и попросила помощи. Следующие два дня ходила в церковь у себя в городе, ставила свечки и просила Матронушку о помощи. Я ей сказала: Матронушка, я знаю, что это невозможно, но ведь для Бога нет ничего невозможного…. Пусть случится чудо и муж сам подойдет ко мне и помирится (хотя я понимала, что такого произойти просто не может, он никогда не идет на примирение первым…а уж тем более сейчас, после месяца молчания, когда мы жили просто как чужие). Но вы не поверите…. На утро действительно случилось чудо! все произошло именно так как я и просила Матронушку. Она сделала так как я просила ее в своих молитвах. Муж сам подошел ко мне и пошел на примирение! Чудеса действительно случаются по молитвам нашей любимой Матронушки. И я обязательно, как только будет возможность приеду в Москву в Покровский , чтобы поблагодарить Матронушку!

Чудеса святой Матроны - 149 страница

Без имени | 28.08.2020

Хочу поделиться очередным чудом молитвами блаженной Матроны Московской. Были плохие анализы на онкоцитологию гинекологического мазка, ранее было ВПЧ. Просила Матронушку, читала ей акафист, еще ставила свечи у иконы Всецарицы, была на молебне Пантелеимоне. Врач назначила лечение, потом сказала придти повторно на обследование. Пока проходила лечение, чувствовала себя душевно спокойно, потому что Матронушка помогала мне, но как только начинала переживать – сразу к Матроне в церковь, или читала акафист. Анализа пересдала – все в порядке и ВПЧ не обнаружено. Спасибо Господу Богу, Богородице, Матронушке и всем святым которые за меня молились за помощь, за жизнь!
и еще я не могла определиться с дет. садом в который мне лучше всего водить ребенка, Матронушка помогла мне определиться. Благодарю тебя Матронушка.

Чудеса святой Матроны - 149 страница

Виктор | 26.08.2020

Здравствуйте уважаемые работники сайта «Семья и Вера» и его читатели!
Хочу очередной раз рассказать о чудесах нашей милой спасительницы Матронушки и попросить у нее прощения, что не писал о ее помощи с января этого года.
Помогает милая Матронушка мне и моей семье всегда, я даже не представляю, как раньше жил без такой чудесной помощницы!!!!
Я уже писал, что помогла Матронушка дочери с семьей обустроить загородный домик. Это дом сейчас очень пригодился. Уехали они в конце марта на неделю в этот домик за город, а живут пока там все еще, потому боимся за внучку, если в городе будут жить, коронавирус то не отступил, а только запрятался.
Во время коронавируса генеральный директор отправил на месяц вначале всех в отпуска, у многих был без сохранения заработной платы, а у меня с Божьей помощью сохранились дни отпуска, и я взял оплачиваемый отпуск. После этого на два месяца ушли на удаленную работу, и тут Матронушка выручила, хоть и были оклады сокращенные, но у меня и одного бухгалтера оклады сократили на время «удаленки» меньше и я меньше потерял по сравнению со своими коллегами.
Помогла мне Святая Матронушка хоть на время, но найти подработку.
Помогла Святая Матронушка в покупке родственникам подарков на Дни рождения.
В мае этого года с сыном заболели, непонятно, что-за простудное заболевание было, к врачу не обращались, пролечились лекарствами, которые сами покупали. Тяжело болезнь проходила, но с Божьей помощью, с помощью Матушки Богородицы, с помощью Святых справились, и не пришлось в поликлинику обращаться.
Сейчас у дочери с семьей продолжается благоустройство домика, Святая Матронушка очень помогает, так же она помогает и внученьке нашей расти и развиваться.
Помогла Святая Матронушка зятю, когда у него два раза были поломки с автомобилем, оказывался он в это время недалеко от автосервиса, где мы обычно ремонтируем автомобиль, а мастера покупают запасные части в магазине недалеко, хотя он и закрывался на карантин.
Все еще не закончил лечение и протезирование зубов, но Святая Матронушка и тут помогает, чтобы было качественно, и помогла сэкономить на оплате лечения и протезирования зубов.
Помогает она и в подработках, без которых не обойтись,
Помогает она своими подсказками всегда, нужно только правильно понимать их. Прошу ее конечно еще о решении других вопросов, очень надеюсь на ее помощь. Конечно, многие вопросы еще не решились, но видимо еще не время, Богу виднее.
Читаю акафисты Святой Матронушке, Святой Ксении Петербуржской, Святому Иоанну Кронштадтскому, Пресвятой Матушке Богородице и верю, что с их помощью Бог разрешит все мои вопросы.
Дивен Бог во-святых своих!!!!! Никогда не нужно отчаиваться и огорчаться, Иисус Христос ради спасения человечества пошел на большие муки, А мы иногда не хотим потерпеть малые испытания.

Елена | 22.08.2020

Добрый день. Очень благодарна вам за такой сайт. Пусть Господь благословляет каждый день создателей сайта. Хочу написать вам о том, что милая Матронушка помогла нам неразумным заплатить долги и кредиты в этом месяце. Я была в отчаянии , не спала. Помощь пришла. Заплатили. А главное осознали с мужем, что так жить ,в долгах, нельзя. Будем с Божьей помощью отдавать долги и исправляться. Очень молимся о беременности , о доченьке. 20 лет молимся, верим , что Матронушка поможет. О суде напишу сразу. Я уже писала, что читаю с мая акафист, молюсь , исцелилась от болезни. Всю жизнь болела. Слава Богу за все и милой Матронушка и всем святым.

52

Людмила| 18.08.2020

Хочу поблагодарить Господа Бога и св.Матрону. На работе назначили обучение рано утром, на которое я никак не могла попасть. Я очень просила матушку Матрону помочь мне, управить, ведь с посещением очень строго. В итоге обучение перенесли на другое время, неожиданно приняли такое решение за день до начала обучения. Благодарю что меня услышали и помогли.

Чудеса святой Матроны - 149 страница

  Марина| 16.08.2020

Здравствуйте, хочу поделится своим чудом по молитвам к Матушке Матронушке которое сейчас происходит со мной. Вчера я рассталась со своим мужчиной, переживала, но сразу взяла и начала читать книжечку с акафистом и молитвой Святой Матронушки, сегодня читаю весь день и прошу устроить мою личную жизнь и наставить меня на путь правильный и вот о чудо! пришло какое то озарение, поняла что позабыла о храме, время уже 23:25 а я взахлёб читаю информацию как укрепится в вере в Бога. Вспомнила что от давнишней поездки к Матронушке есть цветочки, сразу заварила себе кипяточком и душевная боль стала немного тише. Поняла что буду ходить в храм и молится чтобы Господь сам управил мой вопрос о личной жизни, а я глупенькая раньше не понимала что нужно молится, ходить в храм и просто довериться Господу. Спасибо тебе Матушка Матронушка за помощь. Буду о каждой твой помощи писать.

Чудеса святой Матроны - 149 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница

Чудеса святой Матроны – 135 страница