Преподобный Гавриил

Здравствуйте, дорогие братия и сестры!

2 ноября Святая Церковь совершает молитвенную память святого Гавриила Самтаврийского. Сегодня перед этим именем поклоняются многие. Всего лишь через год после кончины он стал легендой Грузии. В непрестанных подвигах и молитве он прожил свою земную жизнь и стал угоден Богу, Который возвысил и почтил старца Габриэля.
В книге архимандрита Кириона (Ониани) описано множество чудесных исцелений по молитвам к старцу. Вот лишь некоторые из них.

Исцеления

Многие исцеления были совершены маслом, взятым из лампады с могилы отца Гавриила. По письменным обращениям их число превышает 1200. Хотя нет никаких сомнений, что это число значительно выше.
Мы приведем здесь несколько исцелений, рассказанных о себе исцеленными людьми.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе) Самтаврийский

Операцию отложили

У моего ребенка было тяжелое повреждение глазного дна. Зрение упало до минус пяти, и процесс не останавливался. После очередного исследования вновь было решено сделать сложнейшую микрохирургическую операцию, которая для моего ребенка была бы уже четвертой. Мы все очень переживали. Операция была назначена через десять дней после осмотра.

И вот, находясь в таком тяжелом положении, мы узнали об отце Гаврииле, о том, как исцелялись больные помазанием маслом, взятым из неугасимой лампады на его могиле.

У иконы преподобного Гавриила в храме

Мы посетили могилу и взяли домой святое масло, чтобы до операции ежедневно мазать веко больного глаза моего ребенка. Произошло чудо: когда мы привели ребенка в день операции в больницу, его осмотрели врачи и изумились, так как процесс не только остановился, а шел к улучшению. Операцию отложили, и сложнейшее состояние ребенка явно шло к исцелению.
Благодарю Бога и нашего помощника отца Гавриила за все.

Тамта Гугушвили г. Тбилиси

Икона и маслице преподобного Гавриила

Отец Гавриил внял моей просьбе

В течение определенного времени у меня начались глухие боли в области груди, которые постепенно усиливались и довели меня до тяжелейших болей.

На груди выступила железа величиной с пол-яйца. Я пошел к врачу, мне провели исследование и установили опухоль средостения. Операция была неизбежна, а надежды на исцеление мало.

Божьей милостью я не терял надежду. Я приехал в Мцхету, в монастырь Самтавро, пришел на могилу отца Гавриила, помолился, попросил о помощи и взял с собой целебное лампадное масло. В течение десяти дней, каждым утром и вечером мазал я масло в установленном порядке. В течение этого времени я почувствовал явное облегчение: боли исчезли и при прошествии десяти дней исчезла и выпуклая железа. Все это меня твердо убедило, что отец Гавриил внял моей просьбе и излечил меня от моей смертельной болезни.

Монастырь Самтавро

Для подтверждения этой моей убежденности я опять пошел к врачу, который осмотрел меня и поставил диагноз. Ответ оказался положительным – никакого следа опухоли.
Господи, помоги всем больным молитвами отца Гавриила.

Гурам Цхвиравашвили г. Тбилиси

Исцеление от псориаза

Долгое время я болела сложной формой псориаза. Можно сказать, что моя жизнь превратилась в мучение. Никакое лечение мне не помогало, а лишь давало незначительное облегчение. Болезнь распространилась на все тело, я почти не мог ложиться на спину.

Однажды мой сосед, который очень переживал за мое такое состояние, дал мне масло, взятое из лампады отца Гавриила, и объяснил, как мазать.

Икона преподобного Гавриила и лампада

Я с того же дня с большой надеждой и верой начал мазать маслом все тело. Моя радость не имела границ, когда я увидел, что при первом же помазании исчезло жжение кожи и опухоли унялись. Это дало мне надежду на исцеление, но что это случится так быстро, я и представить не мог. На четвертом помазании тело полностью очистилось, и не осталось даже следа мучившей меня болезни.

Глубочайшее спасибо нашему отцу Гавриилу за все. Его молитвами да помилует Бог меня и всех молящихся ему.

Маквала Давиташвили г. Тбилиси

Преподобный Гавриил

Старец Гавриил

На главную страницу сайта - Семья и Вера