Молодильные яблоки

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Известная многим певица Виктория Макарская делится советом своей любимой бабушки, что нужно обязательно съедать хотя бы по одному яблочку в день. Это один из секретов долголетия, здоровья и молодости её бабушки.
И действительно, в яблоках содержится огромное  количество полезных микроэлементов и витаминов, которые могут помочь человеку избавиться от многих недугов и просто предотвратить их появление.

Яблоки осенью

Молодильные яблоки

При анемии рекомендуется за день съедать не менее  400-600 гр. яблок. Очень хорошо зеленых. Можно пить свежевыжатый яблочно-свекольный сок (8 частей – яблочного сока, 2 части – свекольного) по 1 стакану 2 раза в день в течение 2-х недель.

При хронически гастрите –  2 тертых  зеленых яблока с утра натощак, есть сразу после приготовления. После и до этого воздерживаться от пищи в течение 3-х часов. Курс длится 1 месяц.

Если мучают запоры можно попробовать такой рецепт: проварить 2 яблока в 1 стакане молока и 1/2 стакана воды в течение 5-7 мин, употребить утром до завтрака.

При кашле и охриплости поможет яблочный компот.

Яблочный компот

Оказывается, что даже сушеные яблоневые листья хорошо помогают при простуде. Достаточно заварить их в соотношение 1:10. И можно пить теплый отвар по 100 мл каждые два часа.

Отвар из диких яблок помогает при обострение хронического бронхита. Его пьют в течение 2-3 недель.

Если сделать пюре из тертых яблок, лука и меда в равных частях, то получится отличное средство от кашля.

Запеченные в духовке яблоки могут помочь при плеврите.  Их лучше есть теплыми в течение дня.

Запеченные яблоки

1 ст. ложка высушенной кожуры заваренной в 1 стакане воды хорошо помогает при гипертонии. Пить лучше до еды в течение дня 5-6 раз.

Для лечения атеросклероза следует обратить внимание на свежевыжатый яблочный сок. Его также пьют до еды по полстакана. А для профилактики данного заболевание просто ешьте 2-3 яблочка в день.

Компот из свежих яблок оказывает положительное воздействие на организм человека при мочекаменной болезни и подагре.

Для лечения экземы используют такой рецепт. 1ст. ложку измельченной яблочной кожуры заливают кипящим чаем из цветков калины. (1 ч. ложка цветков на 1 стакан кипятка). После того как смесь настоялась в течение 1 часа модно пить по ½ стакана перед едой и на ночь в течение 1 месяца.

Яблоки и яблочный сок

Внимание! Яблоки противопоказаны при острых гастритах, энтеритах, обострении язвы, желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергии (можно только зеленые).

Молодильные яблоки

Груша для здоровья

На главную страницу сайта - Семья и Вера