Результат обращения к «бабкам»

Здравствуйте, дорогие братия и сестры!

Человек всегда верит в чудо. Это связано с самой христианской природой человека. Но очень часто все эти мотивы люди направляют в неправильное русло. Хотят предугадать течение своей жизни, быстро получить результат, жаждут необыкновенного чуда в короткие сроки! Но мы же знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так же, как и не бывает быстрого, мгновенного чуда без усилий самого человека.

Пошла к «бабке» за исцелением потерянного слуха

Церковь выступает категорически против обращения ко всяким целителям, «бабкам», гадалкам. Несмотря на то, что многие считают экстрасенсов и шаманов представителями альтернативной медицины. Церковь предостерегает всех своих чад от обращения к такого рода «специалистам».

Православный священник и врач, доктор медицинских наук протоиерей Сергий Филимонов рассказывает реальный случай из своей пастырской практики.

Протоиерей Сергий Филимонов

Буквально бросаются в глаза случаи, когда у людей, вставших на неправильный путь, внезапно возникают самые странные заболевания.

У меня была одна больная, которая практически оглохла. Предполагался разрыв мембраны круглого окна, была проведена диагностическая операция, но диагноз не подтвердился, оказался ишемический тромбоз слуховой артерии. Слух на одно ухо был потерян безвозвратно. Не желая смириться с этим, она обратилась к бабке, хотя и ходила в церковь. Но в последний момент одумалась и отказалась от ее помощи, пришла ко мне при этом вспомнила, что бабка касалась ее рук.

Женщина у «бабки»

Результат обращения к «бабкам»

На следующий день она прибежала в ужасе, потому что основная фаланга указательного пальца правой руки распухла, и палец стал похож на крючок. Страшный такой палец, как у ведьмы. Сделали рентгенограмму, и на ней совершенно четко увидели, что на основной фаланге указательного пальца сформировалась огромная костная мозоль. Всего за одну ночь! Пациентка спрашивает: «Что мне делать? Мало того, что ухо не слышит, так теперь еще палец кривой». Я ей говорю: «Куда же ты сунулась? Зачем пошла к этим людям? Тем более ты ходила в храм, исповедовалась, я все тебе объяснил, и ты вдруг делаешь все наоборот, противно Богу», – и предложил ей месяц понести церковную епитимью.

Через месяц, когда покаянная епитимия закончилась, я окропил ее палец святой водой, и в течение суток костная мозоль самостоятельно рассосалась. От нее не осталось и следа.

Когда дело касается здоровья, люди нередко проявляют слабодушие – знают вроде бы заповеди Божии, но все равно нарушают их и идут на какое-то магическое или оккультное действо.

Результат обращения к «бабкам»

«Молитвы» и «крест» экстрасенсов

На главную страницу сайта - Семья и Вера