Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Кристина | 10.12.2020

Здравствуйте! Я хотела бы рассказать, как мне помогла Святая Матронушка. После родов у меня появились непонятные пятна на теле, по типу аллергических, никакие лекарства не помогали. Я стала мазать пятна маслом Матронушки и аллергия прошла за несколько дней!!! Хотя, до этого я не могла избавиться от неё несколько месяцев!!!

Чудеса святой Матроны - 153 страница

Христина| 10.12.2020

Здравствуйте, дорогие посетители сайта “Семья и Вера! Про этот сайт я случайно узнала несколько лет назад, когда лежала с сыном в больнице, тогда же я и познакомилась с Матронушкой, с тех пор я постоянно его посещаю, отправляю записки, свечи, читаю чудеса Матушки Матронушки, недавно прочитала житие Матроны, когда мне плохо, я мысленно обращаюсь к ней, разговариваю и мне становится легче. Когда совсем плохо, то я прикладываю иконку к груди и прошу облегчить мою боль и мне становится спокойно и легко, хотя я понимаю, что страдания тоже надо пережить, чтобы понять, что такое счастье и радость… Она всегда помогает, иногда даже не сразу это понимаешь, только со временем. Весной очень сильно болела, простыла и лежала не ела, не вставала, помолилась, когда была температура и прямо почувствовала, как с головы до ног по мне что-то прошлось и после этого стало легче. Иногда, когда чего-нибудь просишь и не получается, понимаешь, что видимо мне сейчас это не нужно или надо, чтобы прошло какое-то время. Я очень люблю её, она мне всегда помогает, слышит и понимает! Молитесь, верьте и она обязательно поможет! Она всех слышит! Сейчас я читаю акафист и молюсь о своем сокровенном желании, я знаю она услышит мои просьбы, я буду смиренно ждать и надеяться и обязательно напишу об этом здесь, я ей пообещала. Я очень ей благодарна за любимую работу, за машину на которой я могу добираться до работы, за людей, которые сейчас окружают меня, за её помощь и понимание, за её терпение к нам грешным. Слава Богу за всё! Дивен Бог во святых своих! Благодарю, тебя дорогая Матушка Матронушка за всё!!! Спасибо тебе за помощь, за то, что не оставляешь нас!!!

Чудеса святой Матроны - 153 страница

Ксения| 09.12.2020

Здравствуйте. Да простит меня Матронушка, но рассказ мой будет не о ней, хотя её помощь тоже получаю. Ксения Петербуржская. Как часто изображают на иконах их вместе – Матронушка и Ксения. Это случилось вечером 5 июня 2015 года, накануне летнего дня празднования Ксении Петербуржской. Поздно вечером читала акафист Ксеньюшке (каюсь, читала сидя по причине усталости). На мгновенье забылась и перед собой увидела чью-то руку, которая вложила большую медную монету без каких-либо изображений мне в левую ладонь, так как правой я при чтении периодически крестилась. Я проснулась с ощущением, что меня посетила Ксения. После этого нам регулярно начали выплачивать зарплаты и пенсии. Живу в Луганске, ЛНР. События 2014 года знаете. До этого выдавали изредка какие-то мизерные выплаты. Слава Богу, выжили! Возможно, мой рассказ очень простой, но это действительно было. Вот так Ксеньюшка всё предсказала!

Наталия| 08.12.2020

Здравствуйте читатели сайта! Чудес по молитвам Матронушки в моей жизни было много. Поделюсь последним.
Муж проектно работает в Москве. Должен был быстро закончить и окончательно вернуться в родной город. Жить и работать мы планировали здесь. Но работа у него в Москве никак не закончится. Да еще и деньги последние несколько месяцев не выплачивали.
Я решила молиться. Потому что ничем не могла помочь. До этого молилась акафистами по соглашению.
Решила 40 дней вставать на молитву акафистом Матронушке. Поддержали и родители. Мы втроем стояли и молились ежедневно. Просила решения финансовых вопросов мужа.
А на 40й день акафиста пошла сдавать анализ на подтверждение беременности. Вот так помогла Матронушка. В браке мы почти 1.5 года и с самого начала планировали ребеночка, но не получалось.
К слову через несколько дней с начала чтения акафиста мужу стали выплачивать деньги.
Молитесь, Господь рядом, слышит. Даст вам то, что полезнее в данный момент.
Благодарю Матронушку за молитвы и продолжаю читать акафист о здоровой беременности и легких родах.

52

Ирина| 06.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Ирина, живу я старинном русском городе Кострома.
На протяжении многих лет мы с мужем мечтали о рождении нашего ребёночка. У меня наступали беременности, но каждый раз все заканчивалось плачевно- очередным выкидышем.
Я очень страдала, плакала ночами, просила Господа Бога смилостивиться надо мной. В 2013 году я мамой поехала в Паломническую поездку в Покровский женский монастырь. Так я первый раз побывала у Матронушка. Я очень просила Матушку Матронушка услышать меня и подарить мне долгожданного здоровенького малыша.
В 2015 году случилось ЧУДО, я забеременела. Беременность протекала очень сложно, почти все девять месяцев я лежала на сохранении. В ноябре 2015 года на свет появился наш долгожданный, любимый, ненаглядный сыночек.
Благодаря молитвам Матронушки Господь даровал мне сыночка.
Самое большое мое желание в жизни, чтобы мой сыночек был здоров. А ещё я каждый день молю Господа Бога послать мне второго здоровенького малыша, очень сильно хочу родить второго здоровенького ребёночка.
Очень надеюсь, что молитвами Матроны Московской Господь услышит мою просьбу.
Низкий поклон Матронушке

Чудеса святой Матроны - 153 страница

Елена | 05.12.2020

Здравствуйте всем! Я родилась и выросла в семье атеистов, поэтому и воспитана была соответственно, да и время тогда было такое. Закончила школу, потом училище. Пока росла, неверие никак мне не мешало, но Господь каждого из нас ведет к себе, как правило через скорби и болезни. Вот и в моей жизни наступил такой период. Все начало идти не так как хотелось и представлялось. На душе стало тяжко, да и болезни начали беспокоить, хотя и было мне на тот период чуть больше двадцати лет. И тогда неосознанно мне захотелось принять крещение, что я и сделала. Молитв я тогда никаких не знала, но идя на работу и с работы я шепотом благодарила Бога за все, что имею. И постепенно моя жизнь начала меняться, улучшилось настроение, болезни отступили, встретила хорошего человека, вышла замуж, родила сына. И как часто бывает, когда у нас все хорошо, о Боге начала забывать. Стали приходить нехорошие мысли, и денег то мне мало, и квартиры то своей не заработали, и отдыхать то по заграницам не ездим и сын то у меня не такой и еще многое другое. А тут еще с мамой своей начала часто ссориться, всех подруг растеряла, начала осуждать всех и вся. Много лет Господь терпел мои выходки, но видно понял, что добром меня не остановить. И вот тут началось. Здоровье у меня полетело так, что и врагу не пожелаешь, пришлось уволиться с работы, так как работать не могу, у сына тоже выявились сильные проблемы со здоровьем. Как я не сошла с ума сама не знаю, видимо Господь не допустил.
Вот тут я о Боге и вспомнила. Начала молиться, каяться, пошла в церковь на исповедь и причастие, заказывала в монастыри неусыпаемую псалтирь и сорокоусты о здравии, раздавала милостыни. В первую очередь просила за сына, чтобы привел Господь его к вере и покаянию, помог в жизни, ну и конечно исцелил. Про Матронушку я, конечно, слышала, но не более. Иногда возникала мысль, что неплохо бы было к ней обратиться, но на этом и все. и вот 24 июня 2020 года я случайно вышла на ваш сайт и увидела, что после трехмесячного карантина 25 июня должна состояться поездка вашего редактора Татианы к Матронушке и что можно передать записочку ей. Я тут же написала записочку и отправила ее вам. А 25 июня прочитала акафист Матронушке и попросила, что если она меня слышит, то пусть подаст мне знак. Ушла на кухню и через несколько минут слышу какой-то шлепок в комнате, как будто что-то упало. захожу туда и глазам своим не верю, на полу рядом со столом, где стояла горящая свеча лежит вещь, которую я считала давно и безвозвратно потерянной. Это было первое чудо. Записочки я стала передавать регулярно. И 22 ноября, в день Рождения Матронушки, мой сын впервые согласился пойти со мной в церковь, хотя раньше категорически отказывался. Это уже второе чудо. Да нам предстоит еще долгий путь воцерковления, изменения себя, путь раскаяния и искупления своих грехов. Иногда опускаются руки, периодически плачу, но понимаю, что уповать могу только на милость Божию, вытираю слезы, прошу прощения у Господа за эти минуты слабости и благодарю Его за все, что Он посылает нам грешным. Я осознала, что только рядом с Богом обретаю душевный покой и что все, что меня когда-то беспокоило абсолютно неважно. Желаю всем здоровья и добра! Спасибо, что прочитали мой рассказ.

Чудеса святой Матроны - 153 страница

Ольга Б.| 10.11.2020

Здравствуйте, дорогие мои! Много раз писала о святых чудесах в моей жизни и жизни моих близких людей по молитвам святой Матронушки! Сегодня хочу рассказать об очередном чуде. Мама, которая находится в преклонном возрасте, заболела, симптомы были очень похожи на вирусную инфекцию. Мы все очень сильно переживали, чтобы это был не ковид. Я сразу как мама пожаловалась на первые симптомы, стала молить и просить нашу защитницу и молитвенницу за нас ко Господу, Матронушку, писала записочку на сайт, молебен заказала. Сейчас, из-за пандемии, к сожалению нет возможности приехать к ее святым мощам, а до эпидемии ездили семьей каждый месяц в Покровскую обитель. Читаю дома акафист матушке по 2 раза в день. Мама как раз недавно соборовалась, все мы причащались. Буквально в тот же день маме стало лучше! Чудо произошло буквально на глазах! Обычно сама болеет тяжело ОРВИ. А тут на второй день она уже потихоньку ходить стала, температуры на было, только сильная слабость. На третий день мама уже делала уборку дома! И ещё чудо-папа, 83 года, не заразился, хотя ухаживал за самой во время первого дня, когда ей плохо было. И мы, дети, общались с мамой и никто не заболел. Верьте, мои милые, не оставляйте надежды, просите и благодарите! Всех поздравляю с Рождественским постом, наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и всем желаю щедрот и милости от Господа нашего! И помощи наших святых! Спасибо!

Зинаида | 03.12.2020

Здравствуйте! Я тоже хочу написать о помощи нашей всем любимой Блаженной МатушкиМатронушке ! Мы с мужем долго мечтали о своей квартиры,долго мы мотались по съёмных квартирах,всё время я просила и верила,что всё будет хорошо ,по возможности мы ездили всегда в храм к Матронушке ,и на могилке тоже ездили.
Случилось чудо и у нас, нашли мы квартиру, и площадь и стоимость всё устроило .В квартире жили квартиранты,после того как мы купили,они съехали,забрали всю мебелей.Квартира пустая,нам дали ключи , захожу,а на окне иконка Матронушке смотрит на меня,я всегда верила что она услышит нас!!!!!
У дочки были бородавки, ничего не помогало,попросила Матушку ,и даже не заметили как все исчезли!!
Помогает всегда!!!Верьте и молитесь !! Всем добра!!

52

Виктор| 02.12.2020

Здравствуйте уважаемые работники сайта «Семья и Вера» и его читатели!
Хочу очередной раз рассказать о чудесах нашей милой спасительницы Матронушки и попросить у нее прощения, что не писал о ее помощи долго.
Произошло это давно, в 2013 году. О Святой Матронушке слышал, но не был еще-таки воцерковленным и не знал, как нормально к ней обращаться. Родственница жены купила акафист Святой Матронушке, я его немного читал. Потом в нашем небольшом Храме появилась икона Святой Матронушки, которую настоятель Храма привез из Москвы, а рядом с иконой была молитва и я ее быстро выучил, даже сам удивился.
По моей глупости и зависти и козням коллег на меня завели дело в полиции. Я всей душей, всем сердцем молился о том, чтобы дело закрыли, так как это могло повлечь неприятности не только для меня, но и для моей семьи. По помощи Святой Матронушки дело закрыли быстро на фазе следствия. С работы я уволился, переехали в другой город с семьей, я все переживал, что будут какие-то последствия. Но Воле Божьей все обошлось. Теперь я живу нормально в другом городе с семьей, побывал у мощей Святой Матронушки, обращаюсь к ней при посещении Храма и в домашнем чтении молитв и акафистов, благодаря ей узнал много.
Вот такая неприятная ситуация сложилась со мной давно, но благополучно разрешилась благодаря Святой Матронушке.
Помогает она своими подсказками всегда, нужно только правильно понимать их. Прошу ее конечно еще о решении других вопросов, очень надеюсь на ее помощь. Конечно, многие вопросы еще не решились, но видимо еще не время, Богу виднее.
Читаю акафисты Святой Матронушке, Святой Ксении Петербуржской, Святому Иоанну Кронштадтскому, Пресвятой Матушке Богородице и верю, что с их помощью Бог разрешит все мои вопросы.
Дивен Бог во-святых своих!!!!! Никогда не нужно отчаиваться и огорчаться, Иисус Христос ради спасения человечества пошел на большие муки, А мы иногда не хотим потерпеть малые испытания.

Чудеса святой Матроны - 153 страница

  Ольга| 02.12.2020

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта.
Хочу рассказать вам о том, как услышала меня Матронушка как раз в свой День рождения.

Накануне я была в раздумьях. Мне очень хотелось попасть на курсы писательского мастерства, но останавливали некоторые моменты, а кроме того, я знала, как к этому проекту отнесётся мой жених. Попросила Матронушку дать мне знак: как быть, идти или нет? Помолилась и спать легла. А на следующий день (это было утро Дня Рождения матушки!) мой жених сам завёл разговор и прямым текстом сказал: “Нечего тебе там делать!” и дал мне ссылку на другие курсы, куда меня тут же зачислили. Там так интересно! Если бы я упёрлась и пошла туда, куда думала, неизвестно, что бы случилось в итоге с нашими отношениями, ну уж крупная ссора точно вышла бы. А сейчас всё слава Богу! Занимаюсь, жених спокоен и рад за меня. Дорогая Матронушка, благодарю тебя от всей души! Слава Богу, что всё так сложилось! Дивен Бог во святых своих!

Чудеса святой Матроны - 153 страница

Чудеса святой Матроны — 135 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера