Блаженная Ксения всегда приходит на помощь

О скорой помощи святой говорить можно долго, так же как и о других святых, кого мы призываем на помощь. Тысячи разных чудес зафиксированы, описаны в книгах. По рассказам очевидцев сняты видеоролики и фильмы. А сколько чудес так и остались на уровне беседы за чаем. Их намного больше, ведь не каждый спешит делиться счастьем.

Блаженная Ксения всегда приходит на помощь, изменяет жизнь, приводит к вере, помогает обрести надежду на спасение. Да и как может быть иначе, если сама Ксения Петербургская берется устроить судьбу. Сегодня мы снова расскажем об удивительной святой, ставшей Ангелом-хранителем не только города на Неве, но и всем, кто к ней обращается с верой, надеждой и молитвой.

Блаженная Ксения изменила судьбу

Эта история произошла с тезоименитой Ксении Петербургской. Женщина шла по улице, вдруг обнаружила, что где-то обронила зажигалку. Ее внимание привлекла особа, вроде прилично одетая, но почему-то спрашивающая у прохожих сигарету. Они разговорились. Как потом выяснилось, незнакомка была беженкой из Украины, оказавшейся без средств к существованию и работы.

Помощь нуждающимся

Ксения не могла пройти мимо чужой беды. Она предложила небольшую сумму денег без возврата, но с одним уговором. Когда та поправит свои дела, пусть поможет той же суммой тому, кто оказался в такой же беде.

Уже вечером, занимаясь домашними делами, все никак не могла отделаться от воспоминаний. Потом решила позвонить и предложить помощь в заполнении анкеты на сайте трудоустройства. В телефонном разговоре новая знакомая призналась, что благодаря Ксении она первый раз за последние три дня вдоволь покушала. А буквально днем раньше какая-то верующая бабушка ее отвезла на Смоленское кладбище, и всю дорогу рассказывала об удивительной заступнице с таким же именем.

На Смоленском кладбище

После этой встречи прошло три дня. Вечером раздался телефонный звонок от украинской беженки. В трубке слышались рыдания и смех. Она плакала от счастья, что нашла работу, и утром собиралась ехать благодарить святую, которая совершила для нее, не верующей, немыслимое чудо.

Блаженная Ксения изменила судьбу очень многим людям, помогая пережить трудности. В лихие девяностые многие оказались в кабале у банков. Семья Тамары была в их числе. Поначалу бизнес приносил хороший доход, они решили построить дом. Да и повод был, Тамара ждала ребенка. Все рухнуло в одночасье, когда в стране случился дефолт. Они оказались без денег и дома, к тому же, за взятый кредит банк каждый день начислял грабительский процент.

Вдвоем с мужем они начали читать акафист святой, потом было принято решение ехать в Питер. Женщина поехала, заказала молебен, плакала и молила о заступничестве. Буквально на следующий день за их семью вступился Союз Чернобыльцев, так как супруг был ликвидатором аварии. Банк остановил начисления, а вскоре они получили крупный заказ, благодаря которому рассчитались по кредиту и сумели выжить. Это было настоящим чудом!

Часовня блаженной Ксении на Смоленском кладбище

Матушка помогла найти садик

Евгения пишет, что блаженная Ксения всегда приходит на помощь. Они осенью эмигрировали в другую страну, и сразу начались проблемы с садиком. Куда они только ни обращались, в какие двери ни стучались, и все без толка. Везде был один и тот же ответ, как под копирку: «Приходите в феврале, поставим на очередь». Частные садики с их скудным доходом им было не потянуть.

Когда решить ситуацию самостоятельно не получилось, стала читать акафист блаженной Ксении. В тот же день матушка помогла найти садик. После молитвы, собралась на прогулку в парк. Внимание привлекло здание, откуда выходили мамочки с детьми. Вдруг, словно кто-то толкнул, решила пойти и узнать. Это оказался садик при школе, и в нем было одно свободное место. Случившееся Евгения считает помощью от святой Ксении и милостью Господа. Это чудо, вне всяких сомнений.

Читает житие и акафист блаженной Ксении

Ксеньюшка, прости за сомнения

Алла живет в маленьком провинциальном городке. Пятнадцать лет назад она работала директором ресторана. Брак был крепкий и счастливый, их считали идеальной парой. Оба целеустремленные, трудолюбивые, всегда добивались поставленных целей. Беда в мирную жизнь ворвалась без стука. Муж, без объяснения причины, собрал вещи и ушел. Как потом выяснилось, в другую семью. Дальше – больше. Изнурительные судебные процессы по разделу движимого и недвижимого имущества.

В один из таких изматывающих дней, она увидела на рабочем столе книгу о житие святой, это повар принесла почитать. Ксению в семье Аллы любили и почитали, и вот эта книга как подарок из детства. После работы, придя домой, открыла книгу, а в душе ропот. Ей казалось, что матушка ее не слышит, забыла, бросила один на один с бедой. Вдруг начал морить сон, она забылась на десять минут, во сне увидела Ксению.

Уснула перед книгой за столом

Ей приснился Питер, солнечный день, оживленная улица, по которой она шла с мамой и сестрой. Что-то заставило оглянуться, посреди толпы стояла любимая святая, и молча смотрела на нее строгим, но добрым взглядом. Алла разревелась, как ребенок, сквозь рыдания твердила только одно: «Ксеньюшка, прости за сомнения». Когда проснулась, все лицо и подушка были мокрыми от слез.

Хоть и не сразу, но бракоразводный процесс закончился в ее пользу. Спустя годы, она сумела простить сбежавшего супруга, теперь они общаются, как добрые друзья. И каждый раз, когда выпадает свободная минутка, она едет в прекрасный город, в котором жила и несла полвека тяжелый подвиг юродства, хрупкая женщина, после смерти причисленная к лику святых.

Книга о блаженной Ксении Петербургской в руке

Дорогие братья и сестры, мы рассказали несколько историй из жизни реальных людей о том, как блаженная Ксения всегда приходит на помощь. Разные судьбы, разные временные периоды, да и ситуации также разные, но объединяет их одно – помощь святой заступницы. Эти истории по праву можно назвать чудом, ведь в один миг менялось все, и вместе с этими переменами менялась судьба людей.

Блаженная Ксения всегда приходит на помощь

Чудеса блаженной Ксении в наши дни

Ксения Петербургская

На главную страницу сайта - Семья и Вера