Чудеса блаженной Ксении в наши дни

Чудеса блаженной Ксении в наши дни описаны в отзывах и книгах. Люди передают из уст в уста какие-то события, которые происходят в их жизни. Как и многие святые, она берет под опеку не только отдельных людей, но и целые семьи. Защищает от необдуманных шагов, предупреждает об опасности, помогает исцелиться. Она из тех Небесных покровителей, которые очень быстро приходят на помощь.

Матушка помогла найти работу и создать семью

Анна рассказала, что матушка помогла найти работу и создать семью. Про скорую помощь матушки она узнала от экскурсовода еще в 2005 году. Через какое-то время случилась досадная неприятность – потеряла работу. Вот тут-то и вспомнился рассказ о чудесах святой заступницы. Девушка стала просить Ксению о трудоустройстве. Помощь пришла быстро, предложили высокооплачиваемую должность.

Спустя пару месяцев Анна снова обратилась в молитвах к святой, но на этот раз она просила о семье. Личная жизнь не складывалась, годы шли, хотелось создать семью и родить деток. Обещала, если будет воля Господа, детей назовет в честь матушки и ее скоропостижно ушедшего супруга. И снова матушка быстро пришла на помощь. Анна познакомилась с хорошим мужчиной, к тому же, активным прихожанином храма Ксении.

Женщина перед иконой блаженной Ксении петербургской

Прошли годы, у Анны дружная и крепкая семья, трое деток – Ксюша, Андрей и Мария. Господь, по молитвам избранницы Божьей, хранит их семейный очаг. Трудно сказать, как бы сложился жизненный путь молодой девушки, если бы не помощь святой помощницы.

Вот еще один случай, спасший девушку от опрометчивого шага. К Кире в одной из социальных сетей постучался в друзья молодой человек. Он позиционировал себя крупным предпринимателем, вращающимся в высоких кругах. Девушка поверила, уже мечтала о замужестве, но в душе как-то было тревожно, мучили непонятные сомнения. Она решила съездить на Смоленское кладбище, и уже там заручиться поддержкой Небесных Сил.

Через несколько дней, после поездки, выяснилось, что влиятельный знакомый, предложивший руку и сердце, по факту уже десять лет отбывает наказание за убийство. Вот так святая отвела беду. Кстати, наверное, самым первым чудом, зафиксированным в житии матушки Ксении после ее смерти, был похожий случай.

Вдова офицера активно участвовала в строительстве часовни на Смоленском кладбище. Жертвовала деньги, искала мастеров и строителей. Как-то сразу по завершении стройки ее дочь знакомится с дворянином, состоящим на военной службе в чине полковника. Завязывается дружеское общение, дело идет к свадьбе, уже и день венчания назначен. Накануне мать и дочь едут в уже освященную часовню, чтобы помолиться любимой святой и испросить ее Небесного благословения.

В этот же день жених поехал в канцелярию, чтобы получить крупную денежную сумму. Один из военных узнает в нем беглого каторжника, убившего своего конвоира. Лже-полковника тут же арестовывают, и за содеянное приговаривают к смертной казни. Одному Богу известно, чем бы закончился для офицерской дочери, воспитанной в строгости и послушании, этот брак.

Образ блаженной Ксении Петербургской в храме

 Чудеса исцеления

Многие чудеса блаженной Ксении в наши дни связаны с исцелением. Огромное количество людей рассказывают, что блаженная вытаскивала людей почти с того света, уже не говоря о незначительных болячках. У Марьяны десять лет назад московские врачи выявили онкологию. С самого первого дня, как узнала о диагнозе, стала всех успокаивать – она сильная и со всем справится. Вот только оптимизм с каждым новым посещением медучреждения бессовестно таял.

Крестная, живущая в Питере, предложила обследоваться в ее городе. Сразу по приезде, прямо с поезда, они поехали на Смоленское кладбище. Было уже поздно, часовенка оказалась закрыта. Они помолились у стен, там же оставили записочку. Марьяна пишет, что там ее конкретно «пробило», она рыдала так, как раньше никогда не плакала. И именно там в душе поселились два противоречащих друг другу чувства. Ей хотелось жить, так неистово, как никогда раньше, и в то же время она чувствовала свою беспомощность и бессилие.

Часовня блаженной Ксении Петербургской поздним вечером

Все закончилось благополучно, после операции даже не понадобилась химиотерапия. Отделалась она, можно сказать, легким испугом, но это был очень важный урок. Именно там, на Смоленском кладбище, она впервые поняла, как человек ничтожно мал без Творца. И лишь в Его Святой власти дать человеку силы и возможность справиться с постигшим его горем, или оставить все как есть.

У Тимофея и Ольги была похожая ситуация. Их маленькая, годовалая дочурка вдруг перестала ходить. Медики ставили один страшнее другого неутешительные диагнозы. Когда родители поняли, что ребенку грозит пожизненная инвалидность, поехали в Санкт-Петербург. После усердных молитв, уже на следующий день малышке стало легче, спала температура. Вскоре прекратились все воспалительные процессы в костях. Сейчас девчушка не только ходит, она бегает так, что ее не догнать. Девочка растет любознательным живчиком, непоседой. Тимофей и Ольга каждый день благодарят блаженную Ксению за скорую помощь и заступление.

Часовня блаженной Ксении Петербургской

Матушка спасла от банкротства

Любовь рассказывает, что в 2007 году матушка спасла от банкротства их маленькую юридическую фирму. Дела шли очень плохо, были моменты, когда не было денег, чтобы заплатить аренду. В один из таких черных дней женщина взмолилась Ксении. Она не знала, поможет ли ей, москвичке, святая, которая покровительствует жителям города на Неве.

Каково же было удивление и радость, когда сразу после прочтения акафиста, раздался звонок именно из этого города. Звонившему нужна была помощь в поиске документов. Задача была сложная, ведь разговор шел о Латинской Америке, но это был реальный шанс поправить дела и удержаться на плаву.

С поставленной задачей они справились в короткие сроки. Показательным было не только то, что спасительный заказ пришел из Питера, но и то, что там, на другом конце земли, необходимые документы оформляла и подписывала женщина с иностранной фамилией, но по имени Ксения.

Чудеса блаженной Ксении в наши дни разнообразны. С какими бы скорбями ни обращались люди, она всех слышит, и всегда поможет. Здоровье, работа, бытовые вопросы или сердечные дела, в судьбе каждого она принимает непосредственное участие. И не просто решает ситуацию, а самым благоприятным для души человека образом.

Чудеса блаженной Ксении в наши дни

Современные чудеса блаженной Ксении

Ксения Петербургская

На главную страницу сайта - Семья и Вера