Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Наталия | 22.03.2021

Здравствуйте! Я хочу поблагодарить матушку Матронушку за её помощь. Она мне помогает со здоровьем, мажу больные места её освященным маслом и всё быстро проходит. Так же поступают с детьми. Благодарю тебя, матушка Матронушка, за твою помощь и предстательство.

Чудеса святой Матроны - 157 страница

Екатерина| 15.03.2021

Здравствуйте! Я даже не знаю, с чего начать, потому что по молитвам Матронушки в нашей семье произошло огромное количество чудес. Начну с самого начала. В 2012 году у нас произошло несчастье, бабушка упала и сломала себе шейку бедра, на тот момент ей было уже больше 80 лет , сделали операцию и после перенесённого наркоза ей было настолько плохо , она перестала узнавать родных ,перестала есть, врачи не давали никаких прогнозов и тогда я в первый раз решила поехала к Матронушке, попросить помочь. Сразу ситуация долго не улучшалась, буквально за 3 месяца, прошедших с моей поездки были и выписки из больниц и осложнения с последующими госпитализациями, я уже честно говоря на тот момент и забыла о том, что просила Матронушку о помощи, всё шло как шло, мы и не надеялись уже на улучшения какие-то, но буквально в один день всё изменилось чудесным образом , с утра бабушка встала сама и начала ходить, что-то делать по дому и со временем совсем восстановилась, тогда никто из нас (родных) и подумать не мог, что это и была помощь от Матронушки, я и поблагодарить тогда даже не додумалась, потому как , ну всё обошлось и Слава Богу, прости меня, Матронушка!!! Потом у меня ещё очень сильно папа заболел, были серьёзные проблемы с лёгкими (это уже был 2014 год), не успевал он один больничный закрыть, как тут же снова пневмония, тут я снова вспомнила о Матронушке и снова обратилась к ней за помощью, описывать я всё не буду, но снова помощь пришла не сразу , продолжал он так болеть около 2 лет (особенно тяжёлыми были зимы), я стала чаще ездить в Покровский монастырь и просить Матронушку за его здравие и вот очередная зима ( спустя 2 года) и ни одного больничного. Тут в моей голове что-то прояснилось, я сразу же вспомнила про бабушку (как она поправилась чудесным образом) и поняла, что все эти чудеса — это помощь Матронушки, её молитвами Господь спасает нашу семью от бед. Мне так стыдно стало, что я живу в Москве и так редко к ней приезжаю и благодарю (это было в прошлом). Сейчас я каждую неделю стараюсь приезжать и на могилку, и в монастырь и всегда благодарю за всё). Очень много чудес произошло за эти годы… перестала ругаться матом (сама того не заметила), бросила многие вредные привычки (тоже чудом), папа мой с хронической бронхиальной астмой переболел коронавирусом без осложнений (Матронушка отвела беду), бабушка прожила молитвами Матронушки ещё 12 лет после всего произошедшего.  Хотелось написать этот отзыв ещё для того, чтобы люди верили и знали, что Матронушка слышит каждого, каждую нашу просьбу, и если помощь не приходит сразу, это не значит, что Вас не услышали, это значит, что время ещё не пришло и что нельзя отступать, а нужно продолжать просить, молиться и конечно же благодарить. И если Ваша просьба Вам полезна, она обязательно исполнится, нужно уметь ждать. Я сама это поняла, только спустя время.

Чудеса святой Матроны - 157 страница

Татьяна| 11.03.2021

Здравствуйте. Хотелось бы написать о чуде, которое произошло по молитвам святой Матронушки Московской.
У моей доченьки нашли проблему в почках во время узи. Я очень сильно переживала. Перед тем, как сделать повторно узи, я помазала маслицем Матроны спинку дочери. Результат был лучше, чем предыдущий. Решили съездить в Москву к Матронушке и к нефрологу. После Матронушки промелькнула мысль о том, что с 8.00 до 16.30 слишком много времени для ожидания приёма врача. И мысленно я попросила о помощи приняться раньше. Через 2 минуты после того, как мы подъехали к больнице, мне позвонили из регистратуры и попросили подъехать как можно раньше, потому что врач узи уходит на операцию. У регистратуры появилась мысль о том, что хорошо бы было, если бы регистратор сама предложила решить вопрос о заблаговременном приёме врача нефролога. Так и случилось. Самым приятным событием оказалось то, что врач сообщила о том, что не нужно беспокоиться о проблеме с почками, это может быть вариантом нормы. Я надеюсь, что Матушка Матронушка все так и устроит, что эта проблема останется просто вариантом нормы. А из Москвы мы уехали вовремя, минуя пробки и приехав домой быстро и легко. Вот так Матронушка открывает все двери перед нами. Верьте ей и молитесь.

Ольга Б.| 11.03.2021

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Много раз писала о помощи святой Матронушки, ее помощь ощущается каждую минуту, что ни попросишь, во всем помогает, часто бывают просто безвыходные ситуации и помощи по ее святым молитвам незамедлительно приходит. Не отчаивайтесь, у Бога нет ничего невозможного, такие невероятные происходят события и так все оборачивается, что это просто явные чудеса, посылаемые Богом по молитвам святых. Не сомневайтесь, Матронушка всегда рядом, обращайтесь, просите, не теряйте веры в ее помощь, она всех слышит и всем помогает! Не буду вдаваться в подробности, приводя очередной случай ее быстрой помощи, мне надо было пройти сложное и неприятное медицинское обследование, связанное с рисками для жизни, мне вообще в нем могли отказать, а оно мне было очень нужно. Молила, просила нашу матушку помочь, и все сложилось удачно, на высшем уровне прошло, гладко и хорошо, это невероятное чудо просто, и диагноз, которого боялась, не подтвердился. Спасибо тебе огромное, наша помощница! Всегда матушка Матрона знаки посылает, когда в минуту маловерия и отчаяния ее об этом просишь. Желаю всем, кто верит в ее заступничество, чтобы Ваши просьбы были услышаны!

52

Ольга Б.| 01.03.2021

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Много, много раз помогала мне Матронушка, ежесекундно ощущаю ее помощь, стоит только попросить! Неисчислимое количество раз она мне помогала! Я даже завела блокнот и пишу все чудеса по матушкиным святым молитвам, чтобы не забывалось, настолько их много! Сегодня на работе плохо себя почувствовала, тошноту ощутила, головокружение, а надо работать, я попросила у матушки мне помочь, очень испугалась этого состояния, и помощь пришла незамедлительно, через 10 минут все неприятные симптомы сами пропали! Матронушка услышала! В этот же день пришли анализы, о которых просила, чтобы все хорошо было, и даже пришли лучше, чем я ожидала! И сегодня же случайным образом нашла книгу, много лет не могла найти ее, так как не помнила ни автора, ни названия, Матронушка знала, как важно мне было ее найти, это невероятно, что я ее нашла! Радости нет предела! Верьте, святые рядом, они нас слышат и помогают! Спасибо за Ваши истории, они не дают опустить руки и отчаяться! Желаю, чтобы Матронушка святая помогла всем, кто просит и молит ее!

Чудеса святой Матроны - 157 страница

Мария| 25.03.2021

Хочу поделиться своим чудом, которое произошло благодаря молитвам Матронушке. Поженились мы с мужем в сентябре 2018 года. Я к тому времени детей не хотела, хотела пожить для себя. Думала, вот когда захочу, тогда сразу и забеременею, хотя муж был готов сразу стать отцом. И вот, после 8 месяцев безуспешных попыток зачать ребенка, я впала в отчаяние. Часто гневила Бога мыслями “почему я?” “почему у всех всё сразу получается, а у нас нет?” “за что мне это испытание?” “почему у них, таких недостойных есть дети, а у меня, такой хорошей, нет?” Обижалась, злилась на Бога и на людей, у которых есть детки, завидовала. Тем временем врачи говорили, что у меня проблемы со здоровьем, что уйдёт много времени, чтобы самостоятельно зачать ребенка. Что нужно пить сильные гормоны, которые ещё неизвестно как скажутся на моём здоровье и на здоровье моего будущего малыша. Я сильно переживала, плакала, так как такой вариант решения проблемы меня пугал.
И тут я задумалась, что во всех сложных ситуациях в жизни я обращалась к Богу. И Бог всегда слышит мои молитвы и помогает, всегда оберегает меня и моих родных. Вспомнила, как молилась Матронушке о том, чтоб встретила своего человека, которого полюблю и выйду за него замуж. И вот, я познакомилась через недолгое время со своим мужем.
В январе 2020 года мы с мужем и моими родными поехали в Москву. Ездили на могилу к Матронушке на Даниловское кладбище и в Покровский монастырь. До сих пор тепло на душе от воспоминаний о нашей поездке. Удалось даже потрудиться во славу божию в монастыре, после чего нас вне очереди провели к мощам.
По приезду домой решила читать акафист Матроне каждый день и посещать храм раз в месяц, исповедоваться. А самое главное, стала благодарить Бога за то, что послал нам с мужем такое испытание, тем самым сблизив наш семейный союз и приблизив нас, грешных, к себе.
С того момента я успокоилась и доверилась Богу. И в марте месяце узнаю, что беременна! Моему счастью не было предела. Я не ожидала, что Господь так быстро смилостивится и пошлёт нам ребенка!
На протяжении всей беременности я продолжала читать акафист и ходить в храм, исповедовалась и причащались. Так я чувствовала поддержку и любовь матушки и знала, что всё будет хорошо. Были конечно и противоречивые моменты и ситуации, в которых я не знала, как правильно поступить… но я брала книжечку с акафистом в руки и от всего сердца просила Матронушку подсказать мне, как быть и все проблемы и вопросы потихонечку разрешались. В целом беременность протекала легко и роды разрешились самостоятельно.
Я счастлива, что получилось всё именно так, что Господь дал нам возможность переосмыслить нашу жизнь, задуматься, как неправильно мы живём и мыслим, как редко ходим в храм и уделяем мало времени своей духовной жизни, не ценим то, что даёт нам Бог, постоянно сетуем и жалуемся. Счастлива, что пишу этот отзыв, держа на руках мою сонную дочку. И очень надеюсь, что он кому-то пригодится, так как мне пригодились теплые отзывы других людей, когда я была в отчаянии. А когда появится возможность, обязательно съездим в Москву, поблагодарить Матронушку за её молитвы о нас.
Слава Богу за всё! Верьте и работайте над собой, и Господь обязательно услышит ваши молитвы и поможет.

Чудеса святой Матроны - 157 страница

Без имени| 25.02.2021

Добрый день, хочу рассказать о чуде, которое произошло со мной по молитвам к матушке Матроне и отцу Спиридону. В день рождения моей дочери (4 года) в предпраздничной суете, выходя из машины я уронила кошелёк перед своим домом (это я поняла уже потом). Я никак не могла вспомнить, где последний раз держала его. Посмотрела везде в доме, в машине, на улице, но не находила. Тогда я написала записку батюшке Спиридону и матушке Матронушке и молилась. Очень надеялась и верила, что найду. Спустя 16 дней мой кошелёк нашёлся чудесным образом. Его нашел сосед на улице и при этом стоял мой брат, который сказал, что это мой кошелёк. Кошелёк был в целостности и сохранности, все деньги, карточки и золотые сережки дочери были на месте. Это ЧУДО. Спасибо огромное матушке Матронушке и батюшке Спиридону, что не оставляете нас.

52

Ольга Б.| 22.02.2021

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры! Спасибо огромное за Ваши истории, которые помогают и не дают опускать руки! Я тоже неоднократно рассказывала здесь о многократной помощи Матронушки! Сегодня хочу засвидетельствовать ещё об одном случае ее скорой помощи. Ночью я неожиданно проснулась от стеснения в груди, было очень страшно, дышала с трудом, не могла понять, что со мной. Лекарств под рукой не было. Я крестообразно помазала грудь святым маслицем от мощей Матронушки и очень попросила помочь. Минут через 10 все неожиданно прошло, дышать стало легче, и я заснула. Проснулась полностью здоровой. Так же в этот день болел желудок, и я просто своими словами попросила помощи-мгновенно все прошло. Спасибо тебе огромное, наша молитвенника! Верьте и не отчаивайтесь! Матушка всех слышит, она всегда рядом!

Чудеса святой Матроны - 157 страница

 Олеся| 22.02.2021

Добрый день, уважаемые читатели сайта Семья и Вера! Хочу поделиться историей, произошедшей с нами недавно. Мы с мужем задумали продавать квартиру и покупать другую, побольше. Свою мы продали, искали квартиру, нашли, задаток оставили, но как то душа не очень лежала к этой квартире, но так как в деньгах мы были ограничены и месторасположение было подходящим, согласились. Близится день сделки, вечером нам сообщают, что сделка откладывается на пару дней, в связи с тем, что продавцы не нашли себе квартиру, я расстроилась, что мы без жилья и непонятно что будет, но в глубине души я была спокойна, я знала матушка Матронушка не оставит нас. Мы начали искать квартиры, и в этот же день, когда сорвалась наша сделка, мы увидели квартиру, такую о которой я мечтала и всегда хотела, все в ней было как нужно и ремонт, и месторасположение. Мы посмотрели и думали, что же делать, я попросила Матронушку дать знак, какую же квартиру купить, и тем же вечером, муж мне говорит: “а ты заметила, сколько икон в квартире, которую мы смотрели?” И тут я поняла, что это знак, потому что при входе в квартиру у двери, у этой женщины висела икона Матронушки, это она нас туда привела. Сомнений не осталось, все получилось, мы успели дать задаток, потому что желающих думаю было много, купили квартиру. Когда был день сделки, банк был напротив церкви и представляете, в этой церкви находились мощи Матронушки, не было сомнений, это Матрона вела нас. В итоге вышло так, что она лучше по ремонту и по цене дешевле, а главное мне уютно и хорошо в этой квартире. Я повесила икону Матронушки на тоже место у двери, спасибо тебе, дорогая моя Матронушка, ты всегда помогаешь и всегда находишься рядом.Люди верьте и молитесь, всегда, Матронушка молится о нас грешных и помощь приходит всегда вовремя. Это далеко не первое чудо, я очень люблю Матронушку.

Чудеса святой Матроны - 157 страница

 Татьяна| 21.02.2021

Добрый день. Хотела бы рассказать о чуде святой Матроны. Люблю ходить пешком. Однажды перестаралась, прошла очень много километров и на следующий день вскочила шишка справа от колена довольно жёсткая. Планировала ехать в Москву к Матронушке в очередной раз, т.к. с наступлением нового учебного года сделать это будет уже сложнее и хотелось попасть к ней. В связи с перенесением совещания, планы на поездку рухнули, как карточный домик. Я была очень огорчена, руки опустились. Несмотря на то, что вышло именно так, как я просила Матронушку о том, чтобы мне попалась начальница на пути и сама предложила вместе с ней сходить к директору и решить эту проблему, желания ехать уже не было, потому что научена горьким опытом, что не нужно ехать, когда не складывается дорога. Я поехала, но днем позже и не одна, а с ребёнком. Оказалось, что я попала к Матронушке в праздничный день Успения пресвятой Богородицы. Шишка, которая была на ноге, исчезла сама, я даже не знаю когда, но вскоре после того, как я вернулась из Москвы. Я даже не успела записаться на приём к врачу. Матронушка нас слышит, она с нами. Верьте в нее, она любит нас.

Чудеса святой Матроны - 157 страница

Чудеса святой Матроны — 135 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера