Пасхальное Богослужение в Казанском храме!

Христос Воскресе, дорогие посетители нашего православного островка Семья и Вера!

От лица прихода в честь Казанской иконы Божией Матери поздравляем со Светлым Христовым Воскресением! Искренне и от всей души желаем Вам благодати Божией, радости Небесной и всего самого доброго и светлого!

Вспоминая Пасху прошлого года, все испытания, которые пришлось перенести народу и Церкви, оцениваешь особую милость Божию, ниспосланную в этом году. Общий, всем приходом Крестный ход в Святую ночь! Ощущалась великая благодать и радость! Какая- то тишина и спокойствие. И молитва!..

Крестный ход

Батюшка на каждом песнопении Пасхального канона, по установившейся древней русской традиции, переоблачался в ризы разных цветов и это создавало особенное духовное веселие, как и поется в Пасхальном каноне:

“… К свету идяху, Христе, веселыми ногами, Пасху хваляще Вечную”.

Праздник Пасхи Христовой 2021

Первый год в нашем храме на ночную службу пришло столько детей и они всю службу не спали, так как она была необычайно подъёмная и радостная 🙂

Маленькие прихожане )

Мы чувствовали Ваше присутствие, дорогие братья и сестры! Многие из Вас попросили поставить свечи, и мы поставили многочисленные свечи на подсвечники нашего общего с Вами Свято-Казанского храма.

Праздник Пасхи Христовой 2021

В конце службы батюшка прочитал Пасхальное послание Святейшего патриарха Кирилла и многократно восклицал самое радостное приветствие: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Уже рассветало, когда народ возвращался домой!..

На душе огромная благодарность Богу за Его Великую милость к нам!

Благодаря Вам, дорогие братья и сестры, храм был украшен цветами, что придало Пасхальному празднику особую торжественность и благолепие!

Да сохранит Вас Господь во здравии, благоденствии, и неизреченной радости духовной!

Праздничная фотогалерея

Дорогие братья и сестры! Обнимая Вас, желаем Вам и всем Вашим близким милости Божией, благодатного праздничного настроения и всего самого светлого, душеспасительного и жизнерадостного!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Победивший смерть, Господь наш Иисус Христос дарует нам Вечную жизнь!

На главную страницу сайта - Семья и Вера