Пословицы о Боге и вереХристос Воскресе, дорогие родители и дети!

БОГ НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ!

Любой русский знает это замечательное изречение. История приписывает его святому князю Александру Невскому, но, возможно, князь Александр только повторил крылатую фразу, существовавшую прежде.

А для нас важно то, чему учат эти слова. Всем своим сердцем мы должны верить, что побеждает не грубая сила, а правда. Ведь на стороне честного и справедливого человека всегда будет Сам Бог! Потому Он и дал людям, придя на землю как наш Спаситель, эту заповедь: Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Проповедь Христа

Будем же всегда на стороне правды, против всякой лжи – большой и маленькой. Ведь маленькая ложь часто открывает путь большой лжи. Будем искать правды и всегда будем под защитой Всемогущего Господа.

БЕЗ ВЕРЫ ЖИВУТ НА ЭТОМ СВЕТЕ, А НА ТОМ НЕ ПРОЖИВЕШЬ

Многие люди проживают свою земную жизнь без веры в Бога. Точнее, они просто не хотят знать Бога, не хотят исполнять Его законы и заповеди, потому что эти заповеди кажутся им тяжелыми и неудобными. Но вот закончится наша жизнь, придет час кончины, и мы лицом к лицу столкнемся с той самой духовной реальностью, о которой старались забыть здесь, на земле.

И какой же ответ мы тогда дадим своему Создателю? А ведь Он ждал от нас совсем немногого: всего лишь, чтобы мы верили Его слову. Его Евангелию и были благодарны Ему за бесконечную любовь и заботу!

Перед образом Спасителя в храме

Чтобы нам не стало стыдно на том свете за наше неверие, мы должны никогда не забывать о Боге в нашей земной жизни. Господь милосерд, и Он примет любого человека, искренне к Нему обратившегося.

БОГ ВСЁ СЛЫШИТ, ДА НЕ СКОРО СКАЖЕТ

Иногда людям кажется, что всё в этом мире происходит само собой, случайно, безо всякого смысла. Вот человек совершил что-то плохое, даже преступление, а Господь как будто не видит и не слышит. Ведь если бы Он всё видел и слышал – Он бы сразу наказал преступника!..

Не надо обманываться: Господу открыты и прошлое и будущее, Он знает не только наши дела, но и самые сокровенные мысли. Так чего же Он ждет?

На коленях в храме

Милосердный Бог ждет нашего покаяния. Пока человек жив, даже самый злой человек, для него открыт этот спасительный путь – путь собственного покаяния и Божьего прощения. И кто знает, может, это покаяние уже стучится в сердце человека, когда мы спешим осудить его за плохие дела? Потому нам и не велит Бог осуждать своего ближнего…

Пословицы о Боге и вере

Спаси Бог

Пословицы о Боге и вере

На главную страницу сайта - Семья и Вера