Чудеса от иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость»Дорогие братья и сестры, в этой публикации мы продолжим рассказывать про чудеса от иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». К ней обращаются за помощью в различных жизненных ситуациях. Она помогает исцелять как телесные, так и духовные недуги. Ей молятся о даровании деток и исправлении своей жизни, о вразумлении и душевном спокойствии, о мире в семье и многом другом.

Родились долгожданные дети

Жители Саратова с нетерпением ждали завершения строительства нового храма. И вот в 2016 году храм был достроен и освящён в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». Настоятелем храма рукоположили молодого священника. Батюшка Владимир вместе с матушкой долгих десять лет молились о даровании им чада.

Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Саратова

Окончательно отчаявшись родить своего ребёнка, они смирились и решили взять на воспитание девочку из детского дома. Через год служения в храме, где еженедельно совершалось чтение акафиста, в семье священника случается нечаянная радость, рождается сын, а в 2019 году Господь дарует доченьку. Так, по молитвам к Пречистой Матери, родились долгожданные дети.

В годы войны, икона была особо почитаема в тылу

В годы войны, икона была особо почитаема в тылу. Женщины молились за своих воинов, и они возвращались живыми. Были случаи, когда матери и жёны, даже получив похоронку, продолжали неустанно молиться, и эти молитвы возвращали домой мужей и сыновей. Вера и молитва, горячее упование на Бога имеет огромную силу. За наши сердечные молитвы нам даруется нечаянная радость, даже когда опустились руки, и уже нет никаких сил и надежд.

Помощь Богородицы в Великую Отечественную войну

Молитва о детях творит чудеса

Молитва о детях творит чудеса, особенно, когда дети ступают на преступный и порочный путь. Родительское обращение к чудотворному образу дарует чудеса от иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». Наши слёзы о детях и молитвы к Богу и Богородице возвращают наших детей с преступного пути. Наступает раскаяние и примирение.

Лихие девяностые много судеб покалечили, Сергей также оказался в этой кровавой мясорубке. Хороший, добрый мальчик, золотой медалист, родители в нём души не чаяли. Особенно любила парня бабушка, ведь он был единственным внуком.

Сергей любил приходить к бабуле, в её доме был какой-то удивительный дух. К запаху пирогов, котлет и борщей добавлялся еле уловимый аромат ладана и восковых свечей. От всего этого начинала приятно кружиться голова, и становилось спокойно на душе.

Особенно ему нравился маленький иконостас в спальне бабушки, у которого всегда горела лампадка. Среди икон была одна, которую он в детстве подолгу рассматривал. Она скорее была похожа на картину, где изображался молящийся у иконы человек. Бабушка говорила, что эта икона особенная, она может даже вытащить человека из бездны.

Иконостас в доме

Тогда парень особого значения не придавал словам старушки, не вникал в смысл сказанного. А когда оказался в бандитской группировке, то и вообще забыл о наставлениях бабули. Большие, лёгкие, шальные деньги кружили голову. Он упивался вседозволенностью и властью. Совесть иногда говорила о том, что сила и страх – это плохие инструменты для достижения благих целей, но всегда находились оправдания. Они ведь не лишают нищих куска хлеба, просто заставляют силой богатых делиться нечестно нажитым богатством.

В банде, державшей город в ужасе, произошёл раскол. И теперь уже две группировки воевали за право территории и места под солнцем. Наступил решающий день, когда на пустырь у леса собрались все бандиты. Мирного разговора не получилось, в ходе перестрелки Сергей был тяжело ранен и сразу потерял сознание.

Очнулся от невыносимой боли в боку, очень сильно хотелось пить. Он попытался приподняться на локти, чтобы оглядеться, но жгучая боль полоснула, как нож. Вдруг неподалёку заметил мужчину, который стоял и смотрел на него с сочувствием. «Мужик, помоги, вызови скорую», – попросил Сергей. Мужчина задумчиво посмотрел куда-то в сторону и промолвил: «Она – твоя скорая помощь и надежда на спасение». Сергей повернул голову и увидел молодую женщину в странной длинной одежде, держащую на руках маленького мальчика.

Эти люди ему казались знакомыми, но никак не мог вспомнить, где он мог их видеть. Незнакомец продолжил: «Вставай на колени, молись, проси, Она всем нам, вот таким, помогает. И я помолюсь, ведь на каждого давят грехи, как неподъёмный камень». Сергей не мог вспомнить ни одной молитвы, что учила бабушка. Он просто шептал пересохшими губами: «Помоги!». Вдруг женщина с младенцем засияла удивительным светом.

Мужчина молится

Как будто сквозь ночную тьму Сергей услышал голос мамы, она плакала. Мужской голос успокаивал: «Он должен скоро выйти из комы. Организм молодой, справится. Хотя знаете, то, что он выжил с таким ранением – это просто чудо». И действительно, он очень быстро поправился. Выписавшись из больницы, он отправился к бабушке, его туда влекла неведомая сила, как будто там что-то очень важное его ждало.

Бабушке нездоровилось, переживания за внука сильно подкосили её здоровье. Он присел на край кровати и по привычке поднял глаза на иконы. С удивительной иконы на него смотрела та самая женщина с младенцем и незнакомец. Только сейчас он понял, откуда их лица были ему так знакомы.

Тишину нарушил тихий бабушкин голос: «С самого первого дня, как только узнала, что ты связался с бандитами, каждый день молилась за тебя Богородице «Нечаянная Радость», просила заступиться за тебя, вразумить. Уж прости, что вразумление пришло через боль. Надеюсь, ты всё правильно понял». Старушка замолчала, а он ещё долго не мог отвести глаза от иконы.

Икона Божьей Матери «Нечаянная Радость»

С тех пор много прошло времени, но Сергей после выздоровления больше не вернулся к своим бывшим товарищам по разбою. Он окончил ВУЗ, устроился на хорошую работу, женился. После смерти бабушки он забрал к себе икону, спасшую от смерти и греха. Теперь уже в его спальне у иконы горит неугасимая лампадка, свет которой освящает дорогу к Богу.

Дорогие братья и сестры, у святителя Иоанна Златоуста есть такие замечательные слова: «Нет греха, как бы он ни был велик, побеждающего человеколюбие Божие, если мы в надлежащее время приносим покаяние и просим прощения» (том четвёртый, полное собрание сочинений).

Сегодня мы поговорили о чудесах от иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». Даже оступившийся человек, лежащий на одре смерти, может быть спасён, если за него молятся родные люди. Не зря ведь говорят, что материнская молитва может вытащить даже из пекла. Молитесь за себя, за своих близких, не бойтесь надоесть Богу своими просьбами. Ваши молитвы обязательно будут услышаны, и придёт просимое, как нечаянная радость.

Перед иконой Божьей Матери «Нечаянная Радость»

Храни вас Господи, дорогие братья и сестры! Да пребудет со всеми нами нечаянная радость, как подарок, как чудо от Господа и Пречистой Его Матери!

Чудеса от иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость»

Чудесный рассказ. Нечаянная радость

На главную страницу сайта - Семья и Вера