Покровители семьи – святые Пётр и ФевронияПокровители семьи – святые Пётр и Феврония, прожившие в счастливом браке и отошедшие ко Господу в один день и час, неустанно молятся за нас. По их святым молитвам произошло множество чудес. О некоторых мы и поведаем вам в этой публикации.

Господь по молитвам святых даровал ребёночка

Елизавета пишет, что долгие годы у неё не было детей. По совету друзей, она поехала к мощам Муромских святых, усердно молилась и просила о радости материнства. Господь по молитвам святых даровал ребёночка, беременность наступила сразу по приезде домой. Для женщины это великое чудо, ведь врачи от неё отказались, поставив диагноз «бесплодие».

Марина рассказывает о чуде, которое произошло с её семьёй. Много лет у них с мужем не было детей. Как снежный ком нарастали скандалы, порой они вспыхивали практически на ровном месте. Дело уже шло к разводу, когда супруги решили посетить мощи Петра и Февронии. Долгих семь часов они стояли в очереди, но никто из них не чувствовал усталости, даже появилось какое-то тепло к тому, с кем идёшь рядом по жизни.

У мощей благоверных Петра и Февронии Муромских

Уже вернувшись домой, они признались друг другу о чём молились, молча стоя в очереди. Не сговариваясь, каждый из них просил о мире в семье и рождении малыша. Прошло две недели, и они узнали, что скоро станут родителями. Святые помогли благополучно прожить беременность, родить здорового сынишку. Их брак окреп, у людей появился смысл в жизни. Супруги сердечно благодарят чудотворцев за великое чудо и несказанную радость, которой Господь одарил их семью. Когда малыш окрепнет, они уже втроём поедут поклониться великим святым за счастье быть родителями и спасённую от распада семью.

Муромские святые наполнили жизнь радостью и смыслом

«Муромские святые наполнили мою жизнь радостью и смыслом!», – так начала свой рассказ Виктория. Своих высот в обществе она добилась сама, без посторонней помощи. Какое-то время ей импонировал статус «бизнес леди», даже маститые акулы бизнеса не скрывали своего к ней уважения. Вот только годы шли, а в личной жизни была пустота. Даже приходящая домработница вызывала в ней скрытую зависть, ведь ей было к кому спешить после работы.

Когда полностью, как говорят, допекло, что всё нажитое стало не в радость, она оделась в православную одежду, повязала плат и отправилась в церковь. Батюшка долго слушал её исповедь, а потом сказал: «Отправляйся-ка ты, раба Божья в старинный город Муром, там тебя точно услышат Муромские чудотворцы!». Сказано-сделано, съездила в славный город, помолилась у святых мощей, а результата ноль.

В Троицком монастыре Мурома

Снова пошла Виктория к батюшке жаловаться на бесполезную поездку. И тут услышала то, что как-то сразу отрезвило: «Эка ты хитрая, столько лет жила, не зная Бога, а как приспичило, так тебе сразу всё на блюдечке подавай! А ты голуба поезди в обитель, в храм походи, в грехах своих раскайся, вот тогда и про толк беседовать будем. Даже в твоём бизнесе не всегда бывает с налёта да с наскока!». Сначала обиделась на священника, а придя домой так паршиво стало на душе.

Откуда-то из глубин памяти стали всплывать эпизоды неблаговидных поступков: у одного увела прибыльный проект из-под носа, другого уволила без причины, просто было плохое настроение. Сколько горьких и обидных слов было сказано домработнице, а ведь второй такой аккуратистки и хозяюшки сложно найти. Даже собаку, которую она завела для заполнения пустоты в душе, и то повесила на прислугу…

Женщина беседует с батюшкой

Недолго думая, позвонила секретарю, сказала, что несколько дней её не будет в зоне доступа, и отправилась в обитель. Пожив неделю в монастыре и потрудившись во Славу Божью, она увидела нужды обители. С каким удовольствием она в келье ложилась вечером отдыхать! За все эти годы управленческой деятельности уже и забыла, что такое физический труд. Теперь ездить в Муром стало для Виктории доброй традицией. Каждый раз она ехала с гостинцами для сестёр, везла много нужного и полезного, жертвовала крупные суммы на содержание монастыря.

Собираясь в очередной раз в полюбившийся старинный город, получила приглашение от шведских партнёров. Как же не хотелось ей ехать в эту командировку, но бизнес есть бизнес. В самолёте познакомилась с молодым человеком, сидящим в соседнем кресле. Разговорились. Оказалось, что он летит в эту же компанию по аналогичному приглашению. Как-то невзначай завязались приятельские отношения, перешедшие в дружбу. Через два месяца он предложил ей выйти за него замуж. Теперь покровители семьи – святые Пётр и Феврония стали для неё самыми главными святыми после Господа и Богородицы.

У мощей благоверных Петра и Февронии

Одно, казалось бы, случайное знакомство полностью изменило жизнь, наполнило смыслом её пустые дни. Теперь Виктории было к кому спешить после трудового дня. Они расписались в своём городе, а потом повенчались в Муроме. Скоро родится маленькое чудо – подарок Бога и Муромских святых.

Благоверные князья даровали исцеление

Наталье врачи поставили страшный диагноз – рак. По их прогнозам, жить ей оставалось не больше полугода, болезнь была запущена и прогрессировала. Женщину охватил такой ужас, что не передать словами. Нет, она не за себя боялась, а за троих своих детей, которые были мал мала меньше, что с ними-то будет!

Она давно знала о чудотворцах, но не думала, что придётся потревожить их своей бедой. Взяв благословение у духовного отца, стала каждый день читать акафист святым Петру и Февронии, просить их о своём исцелении. Ведь кроме неё о детках некому позаботиться, родители умерли давно, а муж погиб в автокатастрофе сразу после рождения третьего малыша. Как умела, она поднимала детей в одиночку, старалась воспитывать так, чтобы выросли добропорядочными и достойными гражданами.

Покровители семьи – святые Пётр и Феврония

Каждый день Наталья ходила в храм, и молилась, молилась, молилась… Даже сама не заметила, как в постоянной молитве пролетело два года. Она бы и не вспомнила, если бы не медкомиссия на работе. Результатами анализов она повергла врачей в шок: даже намёка на онкологию не было. Вот так благоверные князья даровали исцеление, Небесные заступники по сердечным молитвам и правильному образу жизни спасли женщину от смерти.

Дорогие братья и сестры, это всего лишь несколько рассказов людей, кому покровители семьи – святые Пётр и Феврония помогли в их скорби. Рассказов таких много, а людей, получивших помощь, ещё больше, просто не каждый спешит делиться своей радостью.

Святые Божьи угодники Пётр и Феврония, молите Бога о нас!

Покровители семьи – святые Пётр и Феврония

Небесные покровители супружества

На главную страницу сайта - Семья и Вера