Чудеса исцеления от иконы Казанской Божьей МатериДорогие братья и сестры, сегодня мы поговорим о чудесах исцеления от иконы Казанской Божьей Матери. Её любят и почитают огромное количество людей. Праздник иконы Казанской Божьей Матери Православная Церковь отмечает дважды в год: 21 июля мы празднуем явление иконы в городе Казань, 4 ноября вспоминаем историческое событие – освобождение Москвы от польских захватчиков.

Святой образ не только вдохновлял и сопутствовал воинам на полях сражений. У иконы постоянно происходят чудеса исцеления. Начиная с первого дня обретения, икона Богородицы стала являть Свою милость людям. У обретённого образа во время крестного хода прозрели двое казанских слепых. К святому образу постоянно приходили и приходят болящие, и получают по молитвам Богородицы исцеление. Сегодня мы расскажем несколько чудесных исцелений от чудотворного образа.

Перенесение иконы Казанской Божьей Матери

По усердным молитвам матери у образа Пречистой, дитя прозрело

Однажды в Казанский храм пришла женщина. На руках у неё был слепой младенец. Мать усердно молилась у чудотворной иконы, слёзно просила Царицу Небесную даровать её ребёнку зрение. В какой-то момент случилось чудо, малыш начал трогать ручками лицо матери. Видя происходящее, архиепископ попросил принести яблоко, малыш протянул руки к фрукту, а потом, держа в руках, стал внимательно его рассматривать. По усердным молитвам матери у образа Пречистой, дитя прозрело, и это засвидетельствовали все присутствующие на тот момент в храме.

У иконы Казанской Божьей Матери

Дева Мария исцелила от порока сердца

Одна пожилая христианка всю жизнь страдала болезнью сердца. Она была прихожанкой храма Богородицкой обители. Болезнь прогрессировала, и вот врачи стали говорить о необходимости операции. Уже был назначен день госпитализации. Перед больницей женщина пришла помолиться чудотворной иконе, попросить благословение Матери Божьей на удачную операцию.

В ту же ночь Богородица посетила больную и сказала, что её скорби закончились. Смысл этих слов женщина поняла, когда прошла обследование перед операцией. Выяснилось, что в хирургическом вмешательстве нет необходимости. За очень короткое время женщина полностью выздоровела, Дева Мария исцелила от порока сердца.

Женщина перед иконой Богородицы

На своих ногах пошёл он поклониться Пречистому образу

В Казани жила вдова, служившая в просфирне посадской церкви. Её сын два с половиной года болел, об этой беде многие знали. У молодого человека отнялись ноги, да так, что он не только не мог ходить, не мог даже ими шевелить. В какой-то момент сын попросил мать помолиться чудотворной иконе о его здравии. Когда мать ушла в храм, он сам стал усердно просить Пресвятую Заступницу помочь его беде, а также дать возможность самостоятельно прийти и приложиться к святыне.

Во время молитвы человек почувствовал ослабление боли и тепло в ногах. Тут же он попробовал встать, и у него всё получилось. Опираясь на две трости, самостоятельно добрался до монастырского храма. Когда мать увидела сына, медленно идущего к иконе, чуть рассудком не помутилась. Со слезами на глазах они благодарили Богородицу за чудесное исцеление. Молодой человек быстро поправился и стал хорошо ходить.

Перед образом Казанской Божией Матери

Чудеса исцеления от лампадного масла иконы Казанской Божьей Матери

Хочется рассказать о чудесах исцеления от лампадного масла иконы Казанской Божьей Матери. Ольга в 2005 году поехала в паломническую поездку к чудотворной иконе в храм Петра и Павла, который находится в посёлке Лог Иловлинского района. На поездку сподвигла проблема с глазами. Женщина стремительно слепла, на глазах появилась плёнка. Врачи не могли поставить точный диагноз, и соответственно назначить правильное лечение.

Она помазала глаза там же, в храме, а также привезла домой лампадное масло от иконы. Через неделю ежедневного смазывания и усердных молитв плёнка пропала, зрение восстановилось. Через месяц её постигло новое горе – на ногах появились непонятные язвы. Врачи констатировали рак кожи. Женщина снова отправилась в храм к Богородице. И снова Матерь Божья через лампадное маслице явила чудо исцеления. Ноги зажили, даже следов от язв не осталось.

Перед чудотворной иконой Казанской Божией Матери

Об этом же свидетельствует паломница Тамара, на руках которой были гноящиеся, незаживающие раны. Через два месяца ручки были, как у младенца. Это же маслице помогло и её глазам, теперь она читает без очков.

Елена рассказывает, что её отец попал в больницу с тяжёлой формой сахарного диабета, а вскоре впал в сахарную кому. Заказав молебен и помазав больного маслом, через три дня родственники увидели облегчение болезни. Сахар начал понижаться, больной пришёл в сознание, а вскоре и полностью выздоровел. Врачи разводили руками: «Такого просто не может быть! Это нереально, чтобы сахар в крови понизился так стремительно, с показателя двадцать семь до пяти целых четырёх десятых единиц!» Реально или не реально, но это факт – случилось чудо. По молитвам Царицы Небесной, Господь даровал исцеление.

Много написано про чудеса исцеления от иконы Казанской Божьей Матери, наверное, столько же осталось нерассказанным. Не все делятся радостью исцеления, многие считают эти события сугубо личными, касающимися только отношений человека с Богом. Как бы там ни было, чудеса происходят, и происходят постоянно. Матерь Божья молится о каждом из нас, помогает облегчить страдания и избавиться от проблем. Её святые молитвы самые сильные ко Господу.

Женщина с иконой Богородицы в руках

Конечно, объём короткой публикации не позволяет рассказать обо всех чудесах, произошедших от чудотворной иконы за многие столетия. В следующей публикации мы расскажем о помощи в других сферах жизни. Но как бы там ни было, просите и молитесь, наша Небесная Родительница обязательно услышит каждого, и если есть на то воля Бога, поможет в вашей беде.

Матерь Божья, Царица небесная, моли Бога о нас!

Чудеса исцеления от иконы Казанской Божьей Матери

Современные чудеса от Казанской иконы Божией Матери

На главную страницу сайта - Семья и Вера