Паломничество в Дивеево

Дорогие братья и сестры, поздравляем Вас с днем Церковного празднования святого великомученика и Целителя Пантелеимона!

Примите также поздравление с прошедшим празднованием преподобного Серафима Саровского в честь Обретения его чудотворных мощей!

Наше паломничество успешно совершилось. Благодарение Господу и святым Его угодникам – прп. Серафиму и великомученику Пантелеимону!

Ниже мы прилагаем рассказ наших паломников, который получили сегодня вечером:

В Дивеево к прп. Серафиму и Пантелеимону Целителю!

Дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”! Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с праздником святого Великомученика и Целителя Пантелеимона! И с прошедшим праздником – днем обретения мощей преподобного Серафима Саровского!

9 августа мы с Вами посетили поистине Дивное место- четвертый удел Божией Матери!

Приехали мы рано – в 4 часа утра. В это время можно свободно заехать на святой источник преподобного Серафима Саровского, который круглосуточно открыт для всех желающих. Мы с великой радостью искупались в святом источнике и набрали воды.

Крест у святого источника прп. Серафима

Святой источник святого великомученика целителя Пантелеимона открыт с 5 утра до 22:00. Дивеевский монастырь можно посетить тоже только в это время.

Большинство наших паломников готовились к принятию святых Животворящих Христовым Таин. Поэтому мы решили поехать в монастырь для участии в молитве за ранним богослужении и к святому причастию.

Сегодня на раннем богослужении народу было не так много, как бывает обычно и мы спокойно помолились. На душе у нас во время службы была радость и благодать.

Перед мощами преподобного Серафима Саровского мы за всех Вас помолились и приложили Ваши просьбы. Вместе с батюшкой Димитрием помолились за то, чтобы все Ваши благие намерения и желания были услышаны и исполнены, по великому милосердию Божию и по ходатайству святых преподобного Серафима Саровского и святого великомученика целителя Пантелеимона.

Серафимо-Дивеевский монастырь

В церковной лавке мы приобрели от Вашего имени свечи и поставили их на подсвечники перед мощами преподобного Серафима Саровского. Затем мы сходили в монастырский цветочный магазин и приобрели два букета цветов. Первый букет мы отнесли к мощам преподобного Серафима, а второй взяли с собой и поехали на святой источник святого великомученика целителя Пантелеимона.

В Дивеево к прп. Серафиму и Пантелеимону Целителю!

Попасть в часовню нам не удалось, так как она закрыта на ремонт. И ещё мы узнали, что из-за свечей случился небольшой пожар внутри часовни, поэтому теперь не благословляется здесь ставить свечи. Но батюшка Димитрий решил эту проблему таким образом. Перед часовней мы отслужили молебен и батюшка помолился за Вас, за Ваши переданные имена, цветы мы поставили у иконы перед купальней святого источника, а свечи отнесли в храм и поставили на подсвечник перед иконой с частицей мощей святого великомученика целителя Пантелеимона. Она находится на стене, недалеко от мощей преподобного Серафима Саровского. Перед этой чудотворной иконой мы ещё раз усердно за Вас помолились!

Затем мы сходили на Святую Канавку Богородицы и с молитвой прошлись по этой святой земле.

В Дивеево к прп. Серафиму и Пантелеимону Целителю!

Когда мы все дела закончили и пришли в частный дом, где временно остановились для отдыха, начался проливной дождь. Мы возблагодарили Бога за Его великую милость, так как зонты мы с собой не взяли и наверняка бы хорошенько промокли )

Слава Богу за всё!!!

Дай Бог Вам всех благ, радости духовной, здоровья крепкого и чтобы исполнены были Ваши просьбы.
Вспоминая приветствие преподобного Серафима Саровского, которым он всегда, во все времена года обращался ко всем посещавшим его: “Христос Воскресе, радость моя!” Воистину Воскресе Христос!

Фотогалерея паломничества

***

Дорогие братья и сестры, присоединяясь к пожеланиям наших паломников, желаем Вам всего самого доброго и душеспасительного! Милости Вам Божией, здравия, благоденствия и спасения!

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас! Святый великомучениче и Целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!

На главную страницу сайта - Семья и Вера