Чудеса из рук святой МатроныДорогие братья и сестры, гости и читатели нашего сайта, в преддверии дня рождения матушки, хочется ещё раз рассказать о чудесах из рук святой Матроны. Они происходят постоянно, и этому подтверждение ваши письма. Множество чудес произошло по молитвам ко Господу при её жизни, не иссякают они и теперь, когда матушки Матроны уже нет с нами.

Самая любимая святая

Письмо от Михаила начинается словами: «Матушка Матрона моя самая любимая святая, она мне столько раз помогала!» Самыми яркими и значимыми событиями в жизни мужчины были покупка жилья, новая работа и встреча своей суженой. Много лет назад ему подсказали обратиться с просьбой о помощи к святой помощнице, заверив, что она обязательно поможет.

На тот момент мужчина искал новую работу (прежняя была очень тяжёлой и низкооплачиваемой). О покупке квартиры и обустройстве личной жизни он тогда не думал. Трудился, размещал на сайтах свои резюме и молился. Через какое-то время начали приходить приглашения на собеседования. Вот только эти встречи не давали желаемых результатов. Оставалось ощущение какой-то недоговоренности.

У раки с мощами блаженной Матроны Московской

Однажды, идя на работу, встретил старинного друга. В разговоре выяснилось, что освободилась вакантная должность, и именно такая, какую искал Михаил. Работодатель оказался простым и приятным человеком. Он сразу чётко объяснил, что ждёт от подчинённого, рассказал про оплату труда и премии. После встречи не осталось ни вопросов, ни сомнений относительно работы.

Проблема была в другом – ехать нужно было на другой край Москвы. Первая мысль, что пришла в голову – снять жильё рядом с работой. Включив компьютер, он начал поиски. Почти сразу выскочило объявление об обмене квартиры. Предложение было очень заманчивое. Побеседовав с собственником, решился на обмен. За квартиру пришлось немного доплатить, но отложенных сбережений вполне хватило.

После переезда произошло и ещё одно судьбоносное событие. Михаил познакомился с хорошей девушкой. Хоть и верил в то, что матушка Матрона организовала ему эту встречу, но всё равно были сомнения: а вдруг это лукавый подсуетился. Вечером помолился, и попросил у Матроны дать хоть какой-нибудь знак. На следующий день он неожиданно встретил свою знакомую. Как оказалось, она шла из Покровского монастыря, где о том же молилась.

Мужчина молится Матронушке в храме

Вот так за короткое время по молитвам святой угодницы произошли чудеса, изменившие жизнь человека. Теперь у Михаила крепкая семья, любимая работа, жильё в хорошем районе. А ведь всего-то и надо было, что обратиться к Богу и Небесным заступникам.

Матушка послала помощь

С того памятного дня прошло уже больше десяти лет. В тот год Екатерине удалось восстановиться в университете после долгого перерыва. К сожалению, это было платное отделение, но она не унывала. Работодатель согласился оплатить один семестр в рассрочку. Для оплаты второго хотела взять кредит. Когда подошёл срок оплаты, банки стали отказывать.

Ситуация была удручающая, вот только почему-то на душе было спокойно, она знала, всё будет хорошо. В последний день внесения платежа позвонила подруга, и сообщила, что вечером заедет к ней домой с хорошими новостями. Прямо с порога она протянула конверт, в котором была нужная сумма.

Святая Матрона Московская 2

Подруга сказала, что ей отдали долг, и она решила ей помочь. Даже была мысль, что это матушка послала помощь, ведь она всем сердцем переживала за Екатерину.

Обошлось без ампутации

Дарья не раз получала чудеса из рук святой Матроны, но за то, что произошло с её отцом, она до конца дней будет благодарить старицу. Отец получил травму обеих ног, кости ступней оказались раздроблены. Медики разводили руками, высказывали неутешительные прогнозы. На тот момент девушка по работе была в Москве.

Каждый день она ходила в храм и молилась за отца. Уже перед самым отъездом оказалась в районе Покровского монастыря. Решила, что это Господь её привёл сюда. Зашла в обитель. У мощей просила Матронушку за папу, чтобы обошлось без ампутации. Вернувшись домой, узнала о сделанной в тот день отцу операции.

У раки с мощами святой Матроны Московской

Теперь он ходит, хоть и с палочкой, но на своих ногах. Ему дали группу инвалидности, работать он не может. Но уже одно то, что врачам удалось сохранить ему ноги –  это великое чудо.

Матрона помогает всем

Матрона помогает всем просящим, и не важно, какая национальность или вероисповедание. Вот два отзыва: один оставлен паломником из Сербии, в другом слова благодарности от мусульманина.

Паломник из Белграда рассказал, что сразу после обращения к русской святой, у него прошёл тремор лица. Это было очень удивительно, ведь врачи не могли его излечить. В скором будущем сбылась и ещё одна мечта. Ему подарили крупную сумму денег. Это позволило побывать в России, но самое главное – приложиться к мощам великой русской святой, которая возвращает людям здоровье.

Мужчина у мощей блаженной Матроны Московской

Мухамед рассказал, что в Покровский монастырь шёл со страхом и надеждой. Он с женой приехал в Москву на работу. Первый месяц вроде всё было хорошо, хотя у них сразу забрали документы. Люди не обратили на это внимание, решив, что так и надо. Потом выяснилось, что они просто попали в рабство. Жена от переживаний слегла, а на его плечи легла двойная ноша: пытаться заработать на пропитание и заботиться о больной супруге.

Восстановить документы не получалось, человек был на грани отчаяния. Какая-то добрая старушка подсказала ехать к Матроне, которая печётся обо всех. Заходя в ворота обители, он боялся, что его оттуда прогонят. На удивление, на него никто не обратил внимания. Идя за группой паломников, он оказался в храме. Что было дальше, он смутно помнит. Его словно накрыла тёплая волна и понесла к раке. О чём просил, что говорил, помнит обрывками.

В Покровском монастыре у иконы Матроны Московской

Выйдя из храма, он чувствовал такой небывалый покой, что даже этого немножко испугался. Почти у самых ворот его догнала монахиня, вручила огромный букет со словами: «Заваривайте чай, прикладывайте к больному месту, носите лепестки с собой». В тот же вечер супруге стало значительно легче, утром курьером были доставлены их документы. Кто их прислал, и как их нашли, до сих пор остаётся большой загадкой. Вскоре им удалось найти хорошую работу на фабрике. Всё, что произошло, Мухамед считает великим чудом. Они часто с супругой приходят в обитель к той, которая стремительно изменила их жизнь, не позволила погибнуть.

Закончить наше повествование про чудеса из рук святой Матроны хочется её словами: «Приходите ко мне, говорите со мной, всех услышу». Воистину так, иногда наше сердце говорит красноречивей слов. Господь слышит наши просьбы и мольбы, даже когда уста молчат.

Святая блаженная матушка Матрона, не оставь нас, грешных, моли Бога о нас!

Чудеса из рук святой Матроны

Время замедлилось!.. Рассказ о помощи св. Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера