Проблемы со здоровьем покажут ваши рукиЗдравствуйте, дорогие друзья!

Наш организм – единое целое. Успешное его функционирование зависит от многих факторов. А также от здоровой работы и взаимодействия всех органов и подсистем организма человека. Жизненно важно, чтобы каждый орган, каждая часть нашего тела были здоровыми. Ведь сбой одной из подсистем нашего организма, неизбежно будет дестабилизировать весь организм. Индикатором многих проблем со здоровьем является наш внешний вид. Наши руки, лицо, волосы, ногти многое могут рассказать о состоянии организма.

Проблемы со здоровьем покажут ваши руки

Если кончики пальцев стали пурпурного цвета, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красными или лиловыми – почками и печенью.

Руки мужчины

Хруст в суставах – признак дефицита кальция. Гибкие или совсем не сгибающиеся суставы при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки печени и желчного пузыря.

Неправильной формы болезненные суставы пальцев – признак артроза. Если суставы краснеют, болезненно опухают и отекают – это явное проявление полиартрита.

Болезненность суставов безымянного и указательного пальца – знак, что скоро начнутся проблемы с коленями.

Люди с широкими ладонями и короткими пальцами рискуют нарушениями в системе кровообращения, прежде всего повышенным давления. Обладатели маленьких кистей рискуют заболеть бронхиальной астмой, воспалением прямой кишки, гипотонией.

Рука человека

Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.

Если, резко нажимая на точку в самом центре ладони большим пальцем другой руки, вы ощущаете пронзительную боль, то у вас серьёзные проблемы со здоровьем.

Болезненность при сжатии большим пальцем одной руки места у основания большого пальца другой с тыльной стороны кисти, а указательным – со стороны ладони, говорит о неполадках в сердце: скорее всего, это начало ишемической болезни.

Рука мужчины

На патологию в мочеполовой системе укажет сильная болезненность при сжатии бугорка между средним и безымянным пальцами. Если провести воображаемую линию от точки между мизинцем и безымянным пальцем к запястью, то нижняя треть этой линии на ладони (от запястья) соответствует зоне печени и желчного пузыря: боль, появившаяся здесь при нажатии, означает, что есть нарушения в работе этих органов.

Проблемы со здоровьем покажут ваши руки

Цвет языка. Выявляем заболевание

На главную страницу сайта - Семья и Вера