Через чудеса нам открывается БогНаша жизнь складывается не только из минут, часов, месяцев и лет. Она складывается из разных удивительных событий, приятных и грустных моментов. Да, дорогу к Господу мы находим через скорбь, а через чудеса нам открывается Бог. Порой мы даже не в силах осознать, насколько Он близко к нам.

По молитвам святых праведников, отошедших ко Господу, наша жизнь выравнивается и налаживается. Каким-то невероятным, немыслимым образом складывается то, что, казалось бы, никак не может сложиться. Невидимая сила нас поднимает из самой глубины нашего горя, и вот уже светит солнышко и снова хочется жить.

Петербургский Ангел-Хранитель

Зоя Евгеньевна живёт далеко от дочери, но каждый день молится святой блаженной Ксении Петербургской о дочери и внучке, просит сохранить их от бед и несчастий. Было много разных удивительных событий по молитвам к любимой святой, а вот последнее можно с полной уверенностью назвать чудом.

Перед иконой блаженной Ксении Петербургской

Прошлой зимой в доме дочери погас свет. Живут они на хуторе, перебои с электричеством дело привычное, поэтому и не обратили внимания. Зять уехал по делам, и по привычке закрыл на ключ входную дверь. Малышка спала, дочь при свече читала книгу. Насторожили молодую женщину странные звуки, доносившиеся из коридора. Выглянув, она увидела начинающийся пожар.

Каким-то чудом ей удалось открыть дверь и выскочить на улицу с ребёнком на руках. Буквально через пару минут раздался взрыв. Потом выяснилось, что это замкнуло проводку из-за неисправностей с отоплением. Пожар спровоцировал взрыв газовых баллонов. Петербургский Ангел-Хранитель спас две жизни. По молитвам матушки Ксении дочь и внучка остались живыми и невредимыми. Это ли ни чудо? А ведь события могли развиться совсем по другому сценарию.

Матушка Ксения спасла от позора и суда

Как часто мы из самых лучших побуждений совершаем поступки, которые приводят нас в тупик безысходности. Так случилось и с Натальей из города Ставрополь. Она решила пустить квартирантов в домик, доставшийся ей в собственность после смерти свёкра. Хотелось немножко поправить материальное положение семьи.

Надо сказать, что здоровьем похвастаться она не могла, уже на протяжении долгих лет страдала сахарным диабетом. Супруг также часто болел, и дополнительная копеечка ой как была необходима. Да и дочери с зятем тоже хотелось помочь, они недавно обвенчались.

Квартиранты попались те ещё проходимцы. Мало того, что не платили за проживание, так ещё и бандитский притон устроили. Соседи постоянно жаловались на неадекватное поведение жильцов, грозились даже жалобы подавать на Наталью. Собравшись с духом, хоть и страшно было, всё же она выставила жильцов, но пришлось закрыться в доме и держать осаду. Так продолжалось неделю, за это время муж попал в больницу. Как она сама выдержала всё это без лекарств и пищи, одному Богу ведомо. За всё время этого кошмара, родные и она сама молились Господу, Богородице, матушке Ксении.

Женщина перед иконой блаженной Ксении Петербургской

После этих событий почти в бессознательном состоянии уже оказалась в больнице сама Наталья, нервная встряска дала осложнение на диабет. Пока лечилась, на неё завели уголовное дело. Подкупленная полиция сфабриковала обвинение в нападении на квартирантов и жестоком избиении. Женщина пыталась себя защищать, но всё было впустую. Перед решающим заседанием она снова попадает в реанимацию. Врачи неделю боролись за её жизнь. Всё это время дочь с зятем неустанно молились, заказывали в храмах и монастырях молебны.

На седьмой день пребывания в больнице, ночью она очнулась и увидела у своей постели маленькую женщину в платочке, одетую в красную юбку и зелёную кофту. Гостья посмотрела на Наталью и произнесла: «Ой, деточка, а что это у тебя из ушка течёт?» Тут же Наталья снова потеряла сознание. Утром пришла в себя и увидела, что подушка, волосы и часть лица в липкой жёлтой жидкости, вытекшей из уха.

После этого начался процесс восстановления. Это было спасительной радостью. Произошло и ещё кое-что за это время. Дочь сообщила, что звонила судья и сказала, что дело закрыто в досудебном порядке. Как такое могло быть, одному Богу известно. Наталья уверена – услышала молитвы матушка Ксения, и спасла от позора и суда.

Всё закончилось благополучно, здоровье налаживается. Из этой ситуации семья Натальи вынесла хороший урок, а также женщина поняла, что через чудеса нам открывается Бог в полном величии и милосердии. Она безмерно благодарна Создателю, Царице Небесной, матушке Ксении за помощь, поддержку, спасение и исцеление.

Женщина с иконой блаженной Ксении Петербургской в руках

Скорая помощь в разных делах

В Смоленский храм пришло письмо из США. Женщина, написавшая его, не назвала своего имени, но это и не столь важно. Она рассказывает, что по молитвам к святой блаженной Ксении она получала скорую помощь в разных делах.

Знакомство со святой произошло, когда у неё была тяжёлая финансовая ситуация и семейная жизнь рушилась на глазах. Прочитав житие, она пошла в храм заказать молебны преподобному Серафиму Саровскому и святой блаженной Ксении Петербургской. Было это в старый Новый год. В этот же день, но уже в другом храме, молилась о своей дочери её мать. Через пару дней атмосфера в семье потеплела, а ей предложили хорошую работу.

Были дважды серьёзные проблемы со здоровьем отца, и каждый раз по молитвам матушки всё решалось благополучно. Было множество разных жизненных ситуаций, которые, казалось бы, просто невозможно разрешить, но Господь Бог всё устраивал самым лучшим образом. Она пишет, что постоянно чувствует присутствие Господа и святой Ксении в её жизни.

Женщина перед иконой блаженной Ксении Петербургской

Наверное, даже самый чёрствый и неверующий человек хоть раз в жизни испытал рядом присутствие Высших Сил. Через чудеса нам открывается Бог, через скорби мы находим к Нему дорогу. А иначе никак, забываем мы о Нём, когда у нас всё хорошо и гладко. А Он ждёт нас, и для каждого уготовлена своя обитель.

Наши любимые святые, как проводники сквозь тернии, показывают нам дорогу, поддерживают в трудную минуту. Наставляют и вразумляют, когда мы сбиваемся с пути. И одной из таких ярких звёздочек является блаженная Ксения Петербургская, почитаемая и любимая святая, многими и многими людьми из разных уголков нашей страны.

Святая Божья угодница блаженная Ксение, испроси у Господа прощение и оставление наших прегрешений. Исходатайствуй у Отца Небесного исправления и обновления нашего жития!

Через чудеса нам открывается Бог

Матушка Ксения – скорая помощница

Ксения Петербургская

На главную страницу сайта - Семья и Вера