Татуировки - сценарий жизни на своем теле

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Летом многие возвращаются с курортов с нанесенными на тело татуировками. Но это отнюдь не безобидное увлечение, а серьезная духовная трагедия.

Татуировки

Нанесение на тело татуировки влечет за собой проблемы, которые люди по собственной воле впускают в свою жизнь. Ведь большинство из тех, кто решился начертать на себе картинку, даже не знают её истинного смысла и значения.

Во всех культурах разного рода наколки всегда несут за собой глубокий духовный смысл. Например, в восточных единоборствах часто можно встретить на теле кружочек с двумя рыбками – символ гармонии инь и янь. Считается, что через нанесение картинок на тело увеличивается мастерство и сила спортсмена. Но это происходит не от Бога, а от дьявола.

Раньше клеймили домашних животных, чтобы определить, кто их хозяин. Так вот, нанесение на тело человека татуировки показывает, что он не свободен. Известно из истории, что клеймо ставили на уголовных преступниках и на рабах. Сейчас же под предлогом моды люди наносят на себя даже оккультные татуировки. Большинство не понимают значения этих надписей и картинок, но их губительное  действие от этого не исчезает.

В таинстве миропомазания при крещении человек получает печать дара Духа Святого. Мы её должны беречь. Нанесение же наколок, раскраска тела говорит о том, что мы не ценим то, что получили при крещении. А раз не ценим, то лишаемся Божественной защиты. Татуировка оказывает сильное воздействие на человека, на его строй мыслей, на его поведение. Оккультные же символы влекут в ад.

Татуировки

Увлечение йогой

Многие воспринимают йогу как некую зарядку. Но часто это далеко не так. Например, в йоге используется практика «мудр» – особая йога для пальцев, где кисти и пальцы складываются сакральным образом. В переводе с санскрита слово «мудра» означает «знак», «печать». Мудрами также называют особенные позы тела, глаз, дыхательные техники. Эти оккультные практики отводят человека от Бога.

Это совсем не шутки: оккультные символы и изображения на теле и практики. Человек, обращающийся к такому, добровольно снимает с себя крест и отдает свою душу в рабство дьяволу – самому жестокому хозяину, которого можно вообразить.

Татуировки с образами Спасителя и Божьей Матери

Господь запретил нанесение татуировок ещё в Ветхом Завете: «…не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен» (Лев.19:28); Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем» (Втор. 14:1). Эти запреты говорят нам, что нанесение наколок несут большую духовную опасность. Нельзя шутить с вечностью. Поэтому недопустимо нанесение образа Христа на теле. Образ Христа мы должны являть своими делами.

Покаяние

Если всё же наколка нанесена на тело, а человек раскаивается в содеянном, то по возможности нужно её свети. Обязательно нужно покаяться в содеянном грехе, с обещанием Богу никогда этого не повторять.

Татуировки – сценарий жизни на своем теле

Вопросы современности

На главную страницу сайта - Семья и Вера