День знаний

Рассказ от редактора сайта «Семья и Вера», 13-летней Софии Романовой

Дорогие друзья, здравствуйте! Сегодня я поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

День знаний

Я очень надеюсь, что за это лето вы хорошо отдохнули от учебников и тетрадей. И теперь вы вновь готовы проходить новый и новый интересный материал. Я знаю, многим из вас сейчас грустно об ушедшем лете! Впечатления, теплые летние вечера, прогулки по лесу, купания в речке – все это очень классно и здорово.

Но впереди вас ожидает тоже много веселого! Осень, разноцветные листопады, встреча с одноклассниками которых вы не видели все лето! А новые знания! Разве вам не хочется поскорее узнать то, чего вы не знаете? Это очень здорово!

Но есть несколько очень важных правил в школе. Первое, и самое важное правило – внимательно слушать, что вам говорит учитель. Ведь если вы будете спать на уроке, отвлекаться, разговаривать с соседом, вы не поймете важных вещей. А если вы будете громко болтать или издавать любые другие звуки, вы будете мешать учителю вести урок. А еще вы будете мешать остальным деткам, и отвлекать их. Поэтому постарайтесь слушать каждое сказанное учителем слово, не перебивать его и сидеть тихо! Я уверенна, вы сможете!

Есть еще много правил, например: не опаздывать, не бегать на переменах, не обижать одноклассников, не дерзить учителям и т. п.

Первый звонок

Если вы, например, будете опаздывать, учителям будет очень сложно. Вот представьте такую ситуацию: учитель запланировал на первый урок самостоятельную работу. А тут пришли опоздавшие. И времени на работу им будет слишком мало. Поэтому учителям приходится переносить самостоятельные работы и разрушать свои планы.

А если вы будете бегать на переменах по классу, вы можете сильно стукнуться об угол парты, или упасть. Нельзя обижать и буллить одноклассников за внешний вид, ведь им будет очень обидно.

А вот что насчет учителей. Многие дети разговаривают с ними без уважения. Но всегда нужно понимать, что учителя старше вас, выше на одну ступень. Они учителя, а не ученики. Поэтому всегда нужно уважать и ценить труд ваших учителей.

Еще я хочу посоветовать вам одну важную вещь. Сразу после школы начинайте делать домашнее задание! А если вы займетесь своими делами, то потом вам будет сложно оторваться от них и сесть за парту с тетрадями.

Дорогие друзья! Я желаю вам новых интересных и полезных знаний!

До встречи!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Нерукотворный образ Спасителя. Ореховый Спас | Рассказ Софии Р.

На главную страницу сайта - Семья и Вера