Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Ольга| 10.11.2022 

Здравствуйте,братья и сёстры! Спасибо всем за чудесные Рассказы о помощи святой Матронушки! Часто их читаю,когда мне тяжело! Я тоже неоднократно писала и рассказывала о святых чудесах матушки в моей жизни и жизни близких. Матронушка очень быстро посылает помощь,постоянно к ней обращаюсь,и в глобальных вопросах помогает и в бытовых,слышит сразу! Много-много раз выручала она меня и помогала там,где казалось,нельзя помочь. Сейчас болею и она помогает переносить недомогание,на работе очень помогла,когда мне плохо стало,начала молиться и матушка уже через 5 минут послала мне облегчение состояния! Помогла в рабочих моментах,когда я была растеряна и было трудно. Обращайтесь к ней,молитесь,верьте самое главное,и будете услышаны обязательно! Уж если такой грешнице как я она помогает,то всех услышит обязательно!

Екатерина| 10.11.2022

Здравствуйте! В августе 2021 года я была на свадьбе у своей подруги. Ее мама подсказала нам, что нужно молиться Матронушке, чтобы по ее молитвам Господь указал нам на наших суженых. Дословно не помню. Молилась я несколько месяцев. Каждый день, после работы, ходила в Храм, к ее иконе и просила. Но, видимо, ответа не поняла или не увидела…А может, и к лучшему. В общем, прошел год, в течение которого я не молилась ей, к сожалению. Стала молиться Ангелу Хранителю. Но в день, когда мне было особенно тяжело на душе, я нашла в коробочке ладанку. Но я не знала кому она принадлежит, она была перевернута. Но когда я ее перевернула к себе, я чуть с ног не упала. Матронушка!!!! Молимся дальше.

52

Татьяна| 09.11.2022

Добрый вечер! Слова благодарности за проникновенные Письма создателям и читателям сайта Семья и вера!
Вернулась с работы домой. Как мне сейчас трудно. В очередной раз жизнь подвела к точке невозврата. Решений как быть и как поступить нет. Поговорить, значит отнимать чье-то время… не важно по телефону или при личной встрече. Но, “не надейтесь на сыны и князи человечестии”.
Я третий вечер подряд читаю Ваши письма:) Отпускает, становится легче.
Если коротко, в январе 2020 года меня нашла работа. В течение трех лет я так погрузилась в исполнение своих обязанностей, что перестала посещать службы в храме, все реже и реже читала молитвы по утрам и вечерам, моя жизнь пошла под откос, да так, что свести концы с концами не могу. Перестала обращаться к духовному наставнику еще раньше. А он за меня молился все это время.
И святые не оставляли меня. Читая Ваши прекрасные письма я стала вспоминать о помощи по их молитвам. Много раз совесть напоминала мне о том, что нужно написать, рассказать, поделиться Духовной радостью, т.е. поблагодарить… а потом престала напоминать.
По молитвам Божией Матери, благой мати Матронушки, преп. Трифона Печенгского, преп. Серафима Вырицкого, преп. Агапита, преп. Саввы Сторожевского, конечно же святого Николая Чудотворца, Святителя Спиридона Тремифунского, святой блаженной матушки Кении и всех святых и преподобных чудеса, как мозаика наполняли мою жизнь. Трудностей много, но и Духовной радости было еще больше. Как наставлял преп. Амвросий Оптинский; “Спасибо за испытание! Спасибо за достаток!”
Например, однажды на шее стал увеличиваться лимфотический узел, как говорится “на глазах”. Стало страшно. Обратилась к матушке Матронушке (фотография): “Помоги”. Услышала в ответ: “Читай молитву, мажь маслом”. Так и поступила. Когда вспомнила о лимфоузле все уже было в порядке! Другой случай, ребенку нужно было срочно донести 100 рублей. В наличии средств не было. Ребенок расстроился. Помолилась нашей доброй святой и нужная сумма ни более ни менее по монеткам была собрана:) Если возникала нехватка денежных средств, помолившись я “пробегала” по торговым центрам и приобретала продукты питания, парфюмерию, косметику, одежду, промышленные товары, школьные или канцелярские принадлежности – вдруг, по скидке, которая предоставлялась именно в “этот день”. Это было так удобно:)) Ведь помогала я и себе и своим родственникам!
И нас не обошел “Ковид”. Чем помочь? После мысленной молитвы, переживаний один из сотрудников подсказал два препарата: “Галавит” и “Дипиридамол”, которые известны даже врачам-педиатрам, но они не придавали им значения, не предполагали эффективности при лечении вышеуказанного заболевания. Конечно, по советовавшись с врачом-педиатром мы их применили, и крестники – оба асматики- быстро пошли на поправку.
Добрый Бог помогает по молитвенном обращении. Не опускать руки, не впадать в уныние, творить молитву и все будет хорошо. Моей родной сестре назвали диагноз: рак молочной железы. Говорили готовиться к операции, назначили дату 05.10.2022, в этот день должен был быть решен вопрос о дате проведения операции, но новые результаты анализов показали отсутствие оснований. “Все хорошо! Продолжайте лечение”. За этот период я многое передумала, мы остались вдвоем и ее дети- мои крестники. В городе Новосибирске, где я имею честь жить и работать есть храм в честь царя Страстостерпца Николая II, а в нем два образа: Божией Матери и Святителя Николая, написанные на больших досках, подаренные монахами с Афона. Молилась им, молилась образу Божией Матери “Всецарица” – хороший курс лечения! Будем продолжать:)
И снова теплится надежда на благополучный исход. По слову духовного наставника прочитала акафист иконам Божией Матери “Взыскание погибших” и “Всех скорбящих радость”.
Я виновата. По моему не достоинству!
Спасибо, за Ваши Письма, друзья! Пока печатала становилось легче на сердце. Спасибо!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Чудеса святой Матроны - страница 172

Ирина| 31.10.2022 

Спасибо огромное такому замечательному сайту и Спасибо вам Татьяна за ваш труд.
Хочу рассказать о чуде моей любимой Матронушке ,я и раньше писала о помощи как Матронушка помогла мне с очень тяжолым испытанием в жизни, с Божей помощью я справилась, исправила себя поменяла отношение к жизни.
Но вот хочу рассказать о чуде ,я работаю с 14 года в одной организации, менялись руководители ,коллектив, и вот после выхода из декрета мне дают испытательный срок,мол справишся или нет,и тут я начинаю себя чувствовать не в своей тарелки ,не знаю как быть,нет удовольствия в работе, очень всё меня это тянуло,но я осталась работать,так я проработала ещё 2 года и вот у нас в очередной раз поменялся собственик,я всегда думала как вот у людей все меняется за один день ,даже не верила в это…и тут среди всех трудностей и перемен меня повысили до руководителя, я не то что не могла в это поверить, мечтать не могла,и тут моя работа изменилась…я многому научилась и есть чему учиться,развиваться,стремление есть идти в вперед,даже сквозь трудности ,я знаю будет сложно, но я готова.У меня замечательный коллектив,я просла и об этом.Это для меня настоящее чудо случилось за один день, я Всем сердцем благодарю мою любимую Матушку Матронушку за её помощь,молитвы за то что она всегда рядом слышит и помогает ,и всю жизнь буду молится и благодарить моего Ангела.Верте молитесь от души от чистого сердца и ваши молитвы будут услышаны, спасибо моя родная за то что ты есть, спасибо Господу,Богородице,Николаю Чудотворецу,Спиридону Тримифунтскому и всем святым.
Слава Богу за всё!

Чудеса святой Матроны - страница 172

Женя| 20.10.20212

Здравствуйте уважаемые читатели. Я обещала, что расскажу о продолжении чуда моего. Первую часть я рассказала уже заранее. Меня на днях прооперировали и мне не удалили матку. Через месяц я могу забеременеть. Для меня это чудо, так как ранее мне врач говорил что нужно мне удалить матку, а другой врач мне сделал операцию без удаления матки. И все это по молитвам моей любимой Матронушки, которая всегда слышит молитвы верующих. Матронушка я тебя обожаю. Ты ежесекундно со мной и с моей семьей.

52

Мария| 17.10.2022 

Добрый день! К Матронушке попала в первый раз, когда была в Москве с сестрой, помогала ей съездить в больницу в Москве. Вечером приехали,недолго побыли, но смогли и к мощам приложиться, и у иконы постоять на улице. Тогда я про нее много узнала. Вышла я из Покровского монастыря и чувство было, что тонна с плеч упала, и словно кто-то поддерживает рядом. При том, что постоять одну очередь к мощам надо было, потом вторую к иконе. Конечно, я просила Матронушку когда прикладывалась, но и так просто стояла в очереди, время шло, о своем чем-то отвлеченным думала. А вышла оттуда, как будто душа очистилась, я сама не поняла, как это произошло!!!! И с тех пор к Матроне приезжаю каждый раз, когда в Москве бываю. И каждый раз выхожу оттуда с лёгким сердцем и уверенностью, что Матрона рядом с нами и помогает нам. И вот у меня на позапрошлой неделе друг в другой стране пропал со связи. Так каждый день общались, а тут его резко уволили и телефон забрали, он сказал, что выйдет на связь с нового номера. И вот нету и нету, уже дней 6-7 прошло, я переживать стала очень. Не знаю, что и думать. И вспомнила про Матронушку, стала молиться ей, а потом решила 40 дней читать акафист ей. Сама чувствую, что после чтения акафиста легче становится. И после второго дня акафиста объявился друг!!! Как я была рада, Матронушку благодарила от всего сердца! Сейчас ещё акафист читаю каждый день, слово держу! Спасибо ей, нашей матушке Матроне, теплой о нас к Богу молительнице!!! Пишу, потому что когда мне нужна была поддержка, я читала истории такие же на вашем сайте, они очень поддерживают. Спасибо, что делаете такую важную работу!!!

Чудеса святой Матроны - страница 172

Татиана| 13.10.2022

Здравствуйте, уважаемые посетители православного сайта!
Как помогают и спасают святые, знаю не по наслышке. Испытывала трудности с трудоустройством, написала письмо. Вопрос разрешился, поступила на службу, работа ответственная, творческая, связана с применением законодательства на практике. Возникли сложности с проживанием, написала письмо: предоставили комнату в общежитии. Сложности со здоровьем родных и близких, написала письмо: встречаю людей, которые помогают добрым советом. Каждый раз как только возникает ситуация, которую не могу разрешить сама, пишу письмо или в молитве обращаюсь к святым:) Благодарю доброго Бога.
В жизни не без испытаний. Вот и сейчас на меня оказывают психологическое и моральное давление два вышестоящих чина: начальник отдела и заместитель главы, в организации знают об этом… Подлог, клевета, систематические обвинения. Я этого не совершала. Предлагали написать заявление и уйти по собственному желанию. Отказалась.
Началась целенаправленная травля. Одно из направлений деятельности – это участие в судебных заседаниях по искам о лишении родительских прав. В том числе по искам администрации… Так случилось, что два вышеуказанные должностных лица действуют по сложившейся практике, которая идёт в разрез с положениями нормативных документов. Суд, прокуратура указывают на отсутствие правовых оснований. Передаю информацию должностным лицам, они не меняют ни порядка действий, не отказываются от исков. Нарушены права детей. Мною подана жалоба Уполномоченному по правам ребенка. Жалоба принята, назначена комплексная проверка, в том числе на предмет компетенции в отношении указанных лиц. Каким-то образом, им стало известно. Началась травля, выживание меня из организации, подготовка по отстранению меня от занимаемой должности, основанная на недостоверной информации. Об этом мне было сказано в лицо, на словах, документ о нарушениях в руки не предоставили. В настоящее время мне поступило письмо из прокуратуры по факту моего обращения, но вот когда состоится проверка, мне не известно. По факту, два должностных лица желают от меня избавиться до проверки. Пишу письмо, прошу о помощи и заступлении. Надежда на благополучный и положительный исход дела. Благая МАТИ Матронушка, помоги, как сама знаешь:) Слава Богу за все!

Чудеса святой Матроны - страница 172

 Ирина| 12.10.2022 

Матронушка исцелила мою маму Александру от онкологии! Мы ходили молились, просили, я ходила помогала в храме Матронушки в Москве и лечение мамы прошло легко. Она исцелилась! Матронушка всегда помогает! Верьте и просите и Матронушка поможет всегда! Во многом в вопросах здоровья и сейчас Матронушка помогает мне и маме!

Чудеса святой Матроны - страница 172

Наталья| 11.10.2022

Хочу рассказать свою историю помощи Матушки Матроны.как так у моей дочери проблемы со здоровьем,я как и любая мама просила у Матронушки подарить ей счастья женского и счастья материнства.и вот в апреле месяце мы услышали что в соседний город доставят мощи Матронушки,конешно же мы поехали,попали как раз на службу,чему очень рады.а в конце мая я узнала что буду бабушкой.спасибо Матушка Матронушка что слышишь наши молитвы.главное Вера

Чудеса святой Матроны - страница 172

Ольга/ 09.10.2022

Матронушка всегда помогает, никогда не оставляет нас грешных! Очень сильно заболела, был насморк, сильно болело горло и на третий день заложило уши, в голове был гул. Почитала два раза акафист Матронушке вечером и помазала святым маслицем больные места, попросила чтобы немного стало полегче, и в этот же вечер стало намного легче, перестала гореть и болеть голова, стала отходить мокрота и перестало закладывать уши. А на следующий день почти все прошло. Это Чудо!!! Ещё вчера так плохо себя чувствовала и как только прочла акафист, сразу же полегчало. Дивен Господь во Святых Своих! Слава Богу за все! Спасибо Милая Матушка Матронушка за помощь нам!

Современные чудеса святой Матроны

На главную страницу сайта - Семья и Вера