Стирка пуховика - это просто!

Стирка пуховика – это просто!

Здравствуйте, дорогие посетители нашего островка “Семья и Вера”!

Пришла весна! На улице заметно потеплело. Самое время достать из шкафа весеннюю одежду, а зимнюю убрать до следующей зимы. Предлагаем Вашему вниманию полезные советы о том, как можно постирать пуховик в домашних условиях, и какие необходимо при этом соблюдать правила.

Стирать пуховик лучше без предварительного замачивания, но сначала Вам потребуется обработать наиболее загрязненные места – воротник, рукава, карманы, бок, к которому прилегает сумка, и так далее. Делать это следует щеткой, возможно, с пятновыводителем. Перед тем, как положить пуховик в стиральную машину, желательно застегнуть молнии на карманах, а так же отстегнуть капюшон и мех.

Стирать пуховик надо в режиме ручной стирки при температуре 30 градусов, применяя любое моющее средство для деликатной стирки. Полоскание должно быть особенно тщательным, поэтому нужно, как минимум дважды использовать режим дополнительного полоскания.

Отжимать пуховые изделия так же следует дважды, на скорости не более 600 – 800 оборотов в минуту, а чтобы пух не сбивался в комья, советуем при отжиме вместе с пуховиком класть 2 – 3 теннисных мячика.

Отжатый пуховик нужно повесить на вешалки – плечики и сушить в теплом помещении или на балконе.

Не советуем Вам сушить пуховые изделия на обогревательных приборах, так как они, после этого могут безвозвратно деформироваться.

Главное условие успеха – это частое встряхивание пуховика. Делайте это каждые 2 часа после стирки, и Ваш пуховик будет выглядеть, как новый!

Советуем Вам так же приобрести очень удобные для длительного хранения вещей – вакуумные пакеты. Вы складываете в такой пакет свой свежевыстиранный пуховик, закрываете молнию на пакете, и через специальное круглое отверстие, расположенное в центре вакуумного пакета, при помощи пылесоса, отсасываете весь воздух. Таким образом, Вы решаете проблему лишнего места в Вашем шкафу самым удачным образом. Глубокой сенью, когда приближение зимы уже не заставляет себя ждать, Вы достаете из шкафа небольшой вакуумный пакет, расстегиваете на нем молнию, и видите, как Ваш пуховик начинает стремительно расширяться. Вам достаточно лишь встряхнуть пуховик разок – другой, и вот, Вы уже готовы к приходу зимы!

 

Читайте также:

• Боремся с пятнами. Советы по стирке

• Полезные советы по уборке

<< На главную страницу