врач Дмитрий Авдеев

Как избавиться от курения?

Здравствуйте, дорогие наши посетители!

Все мы прекрасно знаем, что избавиться от злой привычки курения, очень сложно! А для некоторых, почти даже – невозможно.

Правда, если взглянуть на курение, как на грех и страсть, тогда есть все шансы избавиться от этого пагубного предприятия. И отвыкание от этой привычки пройдет гораздо легче.

Предлагаем Вам советы православного врача, Дмитрия Александровича Авдеева, о том, как избавится от курения.

─ Необходимо твердое желание избавиться от этой пагубной, греховной привычки. Имея сокрушение сердечное, надо покаяться в этом грехе на исповеди.

Просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам: всяк бо просяй приемлет (Мф. 7, 7),— глаголет нам Господь. «Но чтобы так усиленно и искренно просить избавления себе от беды душевной, от пагубных навыков и пристрастий, необходимо их усмотреть в себе, рассудить и увидеть весь вред их и всю тяжесть греха от последования им. Тогда только будет искреннее желание и молитва, и собственное тщание есть необходимое условие Божией помощи.

Господь помогает только тем, которые всеусильно ищут Его помощи, но и сами не поддаются страстям своим. Худо самонадеяние, и безрассудно, и бесполезно; но и излишне надеяться на помощь Господа при своем добровольном умедлении в грехе и сознательной уступке греховным навыкам — это оскорбляет Господа» (из книги «Порок курения. Греховная привычка»).

Помоги Господи избавиться от страсти курения всем тем, кто осознает это за грех!

 << На главную страницу                           Советы по здоровью >>