Храм. Святая Матрона Московская

Рассказ Фотинии о приобщении к святыням

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Посещение православных святынь, храмов Божиих – это всегда радость для нашей души, которая жаждет соприкосновения с Небом, а храм – это Небо на земле!

Посетительница нашего сайта – Фотиния, прислала в редакцию рассказ о паломнической поездке в Покровский монастырь, о полученной духовной пользе, которая благодатно подействовала на её мировоззрение.

Рассказ Фотинии о приобщении к святыням

“Здравствуйте создатели сайта и его читатели. Много интересных историй тут написано, вот я решила поделиться своей. О Матронушке узнала давно, но к ее помощи обратилась недавно. Я живу в Ханты-Мансийском округе. В Москве никогда не была до мая этого года. Вышла в отпуск и решила поехать посмотреть Москву, а также посетить мощи святой Матроны.

Покровский монастырь - МоскваДобралась до монастыря, купила цветы, встала в очередь оказалось, что это очередь к иконе. Когда подошла к иконе, мысленно попросила: счастье, любовь, здоровье. Поцеловала икону и приложилась лбом, в этот момент по всему моему телу прошла волна, будто кто-то с другой стороны вставил вилку в розетку. Это чувство ни с чем несравнимо. В тот момент даже страх охватил, (может отогнала меня икона?).

Затем отстояла в очереди к мощам, поклонилась. В церкви купила иконки, масло. Поехала в гостиницу. Всегда ношу крест на золотой цепочке. Вечером того же дня стала по привычке двигать крестик по цепочке т.к. цепь толстая и крестик опускается к застежке. Двигаю, а он не двигается! Посмотрела, а крестик в кольце застежки цепочки! Как он там оказался? Никогда такого не было!

По приезду в свой город узнала, что частичку мощей Матроны доставят в наш город. Не чудо ли? Я была 3 раза. Чуть позже узнала, что в нашем храме Николая Чудотворца также постоянно хранятся мощи святых, а также там есть икона святой Матроны с частичкой ее мощей. И все эти события случились после посещения мной Покровского монастыря!

Так же я разговаривала с батюшкой и спросила о моем случае с иконой в Покровском монастыре. Он улыбнулся и сказал, что это была благодать Божья и что не каждому суждено ее испытать.

В нашей суетной жизни мы редко находим время на посещение храма, на молитву. Просто хочу сказать, что после всех этих событий в моей грешной душе произошли изменения. Я по другому стала смотреть на многие вещи. Бог послал мне болезни за мою греховную жизнь. Но я верю, что покаяние и молитва смогут все исправить. Главное-вера! Матронушка всех слышит!

С наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья!

Раба Божия Фотиния”

Рассказ Фотинии о приобщении к святыням

•  Рассказ о поездке в Москву к святой Матроне

•  Повествование Анастасии о помощи святой Матроны

окончание

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>