Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Рубрика Чудеса святой Матроны пополняется 46-й страницей рассказов, присланных в нашу редакцию теми из Вас, кто почувствовал в своей жизни благодатную Божию помощь, излившуюся по молитвам и заступлению святой праведной блаженной Матроны Московской!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Наталья | 19.03.2015

Пресвятая Матронушка помогла в положительном исходе операции моей доченьке. В семейных делах. Просила о нашем бракосочетании. Все исполнилось!!! Спаси Боже, благодарю Пресвятую Мати Матронушку!!!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Марина | 18.03.2015

Матушка Матрона просто творит чудеса, ни один раз она и мне помогала: то по мелочам всяким, то в серьезных делах. Я очень люблю Матушку, за ее теплоту и доброту, которая чувствуется от нее, за то, что она помогает людям и дарит им надежду. Я за многое Матушке я благодарна, и вот один из случаев.

Года 3 тому назад я мечтала, чтобы мощи матушки Матронушки привезли к нам в город, так как в Москву поехать денег не было. И вот, однажды у ее иконы я сказала: “Матушка как бы было хорошо, если бы ты приехала к нам в гости”! И думала об этом постоянно. И вот, спустя время, я узнаю, что привезли мощи матроны, причем никто не объявлял по-местному телевиденью как обычно, а узнала я от людей добрых, которые узнали так же случайно, как и я. Счастью моему не было предела!

Я к Матушке, по возможности, старалась приходить чаще, пока она была у нас. И родных приводила к ней, и знакомых. Пока стояла в очереди к Матушке, чувствовала ее теплоту. В душе творилось что-то непонятное, мне словно подарили крылья, мне казалось, что я ее знаю всю свою жизнь. Это не передаваемое чувство. Я просила об одном своем заветном желании и в следующем месяце оно исполнилось! Вот прошу теперь еще об одном не менее важном желании и верю, что Матушка его обязательно исполнит. Она наша любимая Святая, наша заступница!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Инна | 17.03.2015

Хочу поделиться своим опытом в общении с Матронушкой. Сколько раз я просила ее помощи в каких-то небольших жизненных проблемах и заботах, при болезни моего маленького сыночка. Она действительно слышит и помогает! Ездила и прикладывалась к ее мощам и к иконе, просила послать мне хорошего мужа, молюсь об этом и сейчас. Правда, пока я не встретила его, но верю, что Матронушка мне обязательно поможет!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Марина | 17.03.2015

Как состоялось мое «знакомство» с Матронушкой, я уже не помню. Но я прекрасно помню мою первую просьбу к Матронушке: «Матронушка, помоги пожалуйста, Мухаммеду – он ждет звонка от родных из Сирии, но прошел целый месяц, но они так и не позвонили. Помоги, Матронушка!». Через полчаса Мухаммеду звонит брат из Алеппо! В то время в Сирии уже бушевала война, месяцами не работала связь.

Вторую просьбу к Матронушке я тоже прекрасно помню. Тогда я попросила, чтобы Матронушка исцелила нашего друга – бабушку-немку, которая и ведать не ведала о Матронушке, да и вообще, была католичкой, да и то, не шибко верующей. У нее ноги болели и вот уже второй месяц Ингрид (так звали бабушку-немку) не поднималась с постели. Прошла, наверно, неделя со дня молитвы. Вдруг приходит смс-ка от Ингрид: «У меня больше не болят ноги, я целый день ношусь по городу». Носится до сих пор, это в 70 с лишним лет! Что касается моих личных просьб, то Матронушка исполняет и их. Я считала, ровно за два дня – ни больше, ни меньше.

Спасибо Матронушке за внимание к моей никчемной персоне, даже не крещеной. Я до сих пор не могу понять – за какие мои заслуги Матронушка исполняет ВСЕ мои просьбы! Спасибо тебе за все, Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Юлия | 16.03.2015

Здравствуйте, вот и я, мечтая, пишу о своем чуде. По молитвам Матушки Матронушки я нашла себе работу, недалеко от дома. С 4 августа я читала акафист и плакала, просила, в церковь ходила на причастие и исповедь. Родителям газ провели до зимы, ждали долго. Сейчас прошу, если есть воля Божья мужа мне послать хорошего, снохе ребенка выносить, продать дом старый удачно родителям и здоровья всем. Храни, Господь, нас всех! Матушка, спасибо тебе за молитвы, только ты спасла меня! Помолись еще, прошу, не бросай меня!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Надежда | 16.03.2015

Отношения с мужем стали очень плохими, обесценили друг друга (а когда-то мы были очень счастливой семьей), после “Волшебного подарка” свекрови. Выгнал меня муж из дома, сам себе не может объяснить причину этого поступка, говорит, что все надоело, разговаривал только с агрессией и раздражением. Через месяц забрала детей к себе (надеялась, что одумается). Младшему 7 лет, и мы его не крестили вовремя. После всех событий я четко поняла, что необходимо крестить. Супруг категорически отказывался идти с нами на крещение ребенка. Я поехала к Святой Матроне, просила о наставлении на путь истинный…

Мы окрестили сыночка! Супруг одел крест! (надеюсь, что не снял). И с какой благодатью он звонил в колокола! (традиция нашего храма: после крещения ребенка, отцу разрешено звонить в колокола 3 раза). Я не видела его таким очень-очень давно! Спасибо Святой Матронушке! А дальше все сложится, как Богу будет угодно, только Ему знать, что для нас лучше.

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Наталья | 13.03.2015

Хочу написать, как мне помогает Матронушка. У моей внучки, ей 4 года, поднялась температура 39,9, я чуть с ума не сошла, стала читать акафист, читала несколько раз подряд, пока не спала температура. Молила Матронушку, чтобы больше температура не поднималась. Так она мне помогла! Когда мне хорошо или плохо, сразу обращаюсь к любимой Матронушке и она всегда помогает. Молитесь и верьте, Матронушка всегда поможет. Здоровья всем!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Наталья | 13.03.2015

Здравствуйте. Хочу рассказать о маленьких и огромных чудесах Господа Бога нашего, молитвами святой Матронушки.

Может письмо и большое, но прочтите его! Чудеса огромны и повсюду!

Я купила книжку о ее житии и замечталась попасть к ней в монастырь, к мощам. 4 месяца спустя, совсем внезапно, моя подруга предложила полететь в Москву на выставку, и билеты были крайне дешевые. Это огромный шанс и знак, что Матрона услышала мою заветную мечту. Я передала очень много записок от друзей и знакомых, чудеса свершились в их судьбах и жизнях очень скоро. Прими Матрона благодарность от них!

Первым чудом было, после недели молчания и обид, мой молодой человек позвонил мне через 2 часа, после посещения ее могилы, и мы помирились. И в монастыре Матрона быстро приняла меня, без очереди практически. И очень красивая, как ангел, монахиня, дала мне розовую розу, которая еще долго не увядала.

Второе чудо. Вскоре мой молодой человек полетел в армию, путь составлял 2 часа. Прошел один час от его пути, и мое тело начало трясти, началась паника, я бегала из комнаты в комнату, не находя себе места. Упала на колени перед иконой Матронушки, и начала молиться за моего любимого. Час спустя он мне позвонил и сказал, что в самолете внезапно закончилась подача топлива или оно просто кончилось, он был в состоянии шока и не мог внятно объяснить (мы общаемся на английском). И самолет каким-то чудом смогли посадить в маленьком городке.

Третье чудо. И снова мой любимый человек, в той же армии. Я так же почувствовала плохое, та же паника. Я снова бросилась молиться, поняла, что Матрона предупреждает о беде. Молилась несколько дней подряд. Мой молодой человек звонил и говорил, что ничего не случилось, все хорошо. Но неделю спустя, после моей паники, попал в аварию на служебной машине (служит в горах, там снега полно и дороги крутые). Машина помята, а мой любимый не вредим. Спасибо Господи, спасибо Матушка Матрона, твоими молитвами он храним!

Мой молодой человек иностранец и другой веры, помощь молитв Матроны доказывает, что Бог Один и Един, и все мы им любимы и хранимы. Про маленькие чудеса я писать не буду, они каждый день происходят, замечайте их и благодарите Господа нашего! Дивен Бог во святых своих!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Елена | 12.03.2015

Здравствуйте, дорогие Татиана и Сергей! Спасибо вам за ваши труды. Просила я помощи у Матронушки, заказала Пояс, освященный на Честном Поясе Пресвятой Богородицы, просила молитвенной помощи у своих друзей, и вот результат – после обследования лечения не показано, даже консервативного, хотя до обследования врач говорила об удалении органа. Чудесная Божия помощь!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Марина | 3.03.2015

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю помощи святой Матронушки. Я еще год назад была далека от веры и от молитв, о Матронушке я не знала. Случай помог мне изменить всю свою жизнь и мировоззрение. Знакомая на работе рассказала мне о Матроне, о чудесах ее. Я заинтересовалась, купила иконку ее и стала молиться ей. Прочитала ее житие и слезы, не знаю откуда, градом полились по щекам. Стала читать акафист, и вскоре случилось чудо, она привела меня к вере! После я начала ходить в церковь, впервые мне захотелось исповедаться, и я это сделала. В семье все наладилось, мир и гармония, муж тоже изменился, и дочка стала столько любви к нам проявлять, как никогда.

Спасибо Матронушке! Она указала путь мне, научила и помогла понять, как нужно жить, спасибо за все! Порой мы и сами не знаем, что нам нужно, она подведет и покажет. Благадарю Бога и всех святых за все!

Чудеса святой Матроны – 46 страница

Помощь Божия молитвами св. Матроны и свт. Луки

Чудеса святой Матроны – 44 страница

Чудеса святой Матроны – 45 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>