Фотоальбом святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Перед Вами 56-я страница рассказов о чудесах святой праведной Матроны Московской, которые были присланы теми из Вас, кто уже получил от блаженной старицы скорую помощь и поддержку в сложных жизненных обстоятельствах!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Елена 29.07.2015

Очень люблю святую Матронушку! Моя самая любимая! Не знаю, как бы всё было, и как бы жила, если б не ее поддержка! В очень многих значимых событий в моей жизни Матрона поддерживала меня! В моменты, когда уже казалось нет выхода – как-то всё решались! Расскажу несколько случаев, иначе страниц не хватит описать всё!

Просила я за сестренку, чтобы направила к очень хорошим врачам, чтобы операция на сердце у сестренки прошла хорошо. Приснился мне сон: два билета, и что надо ей будет лететь. В действительности, неожиданно нашли отличного врача, и действительно нужно было лететь самолетом, всё прошло отлично! Ребенка на электронную очередь я что-то поздно поставила, а такие ведь очередины в сад, так вот, поставила я ее на очередь, а через пару недель мне звонят и говорят – вы попали в наш сад! Помню, этот звонок был днем, перед сном, мы с ребенком спать собирались, от счастья заснуть не могли!))

Совсем недавний случай, дотянула я что-то с одним документом, вспомнила, когда последний день срока был, поехала в это учреждение, очередь нереальная, стояла целый день, рабочий день помню у них был до 18.00, я в 17.45 реально понимаю, что до моей очереди еще очень и очень далеко! Оставалось уповать опять на Матрону, чтобы помолилась Богу за нас, и вот про себя я сказала это, но реально понимала, что это только чудо должно произойти! И что вы думаете? Произошло!!! Девушка, которая принимала заявление, вошла в мою ситуацию, дала еще один день, сказала, завтра работает именно она, и что примет документы и штрафа не будет, и записала меня карандашом, назначила мне время, чтобы без очереди меня вызвать, так вроде никогда не записывают, как записали меня! Вот такие чудеса, да и не только эти происходят в моей жизни! Верьте и не сомневайтесь никогда! Я верю, что бы не было, Матрона всегда поддержит! Я люблю Матронушку! Есть еще о чем молю Святую, обещаю, как произойдет, напишу обязательно!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Олеся 28.07.2015

Хочу поблагодарить матушку Матронушку! У моего крестного был плохой анализ крови, т.е. подозрение на опасную болезнь. В это воскресенье я передала через сайт записку матушке с просьбой о помощи, в понедельник забрали результаты повторного анализа, он оказался в норме! Благодарю тебя, матушка, за твои молитвы перед Господом нашим Иисусом Христом, за нас грешных!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Мария 27.07.2015

Хочу поделиться своим рассказом. А перед этим хотелось бы сказать, я уже почти два года посещаю ваш замечательный сайт, пишу записки Матронушке, была 4 раза, в течение этих двух лет, у Матронушки в монастыре. У меня есть самая главная просьба, которая, к сожалению, пока не исполнена, но стало гораздо лучше. И я сама замечаю, что в погоне за этой моей главной просьбой, не вижу помощи Матронушки в повседневной жизни. За это себя корю и стараюсь Матронушку всегда благодарить.
А вот чудо, о котором хочу рассказать. По работе мне дали новый функционал, который связан с выступлениями перед аудиторией. А это для меня настоящая фобия. Я начинаю нервничать, дрожит голос, сохнет во рту, не могу себя контролировать. И вот мне предстоит 2 дня выступать перед группой. Я молилась Матронушке и Сергию Радонежскому. И два дня прошли, как на одном дыхании, я даже не вспомнила о своём страхе, хотя, начиная со школы, впадала в ступор, когда приходилось говорить что-то на людях. Вот такая дивная помощь!!!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Елена 25.07.2015

Благодарю Матушку Матронушку! Много раз Матронушка мне и моей семье помогала и помогает, Матушка Матрона помогла, продать старый телевизор, старый системный блог у которого не было шансов, что бы его купили! Еще дорогая Матушка Матронушка привела нас к постам и молитвам, за что бесконечно её благодарим! Еще помогла найти бабушке работу, по бабушкиным словам, там как в Раю, правда её сократили, так как вела себя не достойно, но мы верим, что Матронушка поможет! Еще помогла сдать мне экзамены! Благодарим и очень сильно любим тебя, дорогая Матушка Матронушка!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Екатерина 24.07.2015

Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как мне помогла Матронушка. Я молюсь о скором удачном замужестве и материнстве, несколько раз приезжала к Мощам и к Иконе Матронушки, молилась. Регулярно шлю через сайт “Семья и вера” записочки Матронушке, дважды читала акафист, молюсь ей каждый день. И о здоровье тоже – причём сформулировала буквально так: «здоровье мне надо не само по себе, а чтобы иметь больше возможностей лучше заботиться о своей семье. А у меня, помимо всяких огрехов по здоровью, есть одна проблема – диагноз звучит как “повышенное внутричерепное давление”. Может, не все знают, что это такое, на всякий случай объясню – фигурально выражаясь, это такой “предбанник” эпилепсии. А уж чем нежелательна эпилепсия – думаю, многие знают.

Ну так вот: после моего последнего посещения была на обследовании – анализы показали значительное улучшение! Хотя, как пишут в романах, “ничто не предвещало”. Правда, романисты подразумевают под этим вещи мало приятные и нежелательные, а вот у меня – улучшение, хотя о нём со стороны врачей и речи не было, мне надо было надеться, по их словам, на то, чтобы ухудшений не было – и то было бы замечательно. В общем, в очередной записочке сказала Матронушке – спасибо! Теперь надо будет и приехать, поблагодарить лично! Не сомневаюсь, что и в устройстве личной жизни Матронушка мне тоже поможет – я готова нести семейный крест с радостью и благодарностью, стараться, заботиться о своей семье. Уверена, что мне надо просто немного набраться терпения! Святая Матронушка, заступись за меня перед Богом, вымоли мне замужество! И спасибо тебе огромное за помощь!!!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Сергей 20.07.2015

Были неприятности на работе, написал записочку Матроне – все наладилось! Слава Богу! Теперь всегда обращаюсь к Матроне!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Надежда 20.07.2015

Решила написать свою историю о чуде, которое произошло по молитвам Святой Матронушки! Я обещала, что расскажу об этом. Мы с мужем два года не могли родить ребёночка, прошли за это время кучу анализов, и я и муж, я делала не одну операцию, но безуспешно. А тут случайно узнала о Матронушке, сначала начала ей молиться дома и мечтала съездить в монастырь к её мощам, но деньги не позволяли, и тут в маршрутке, я наткнулась на объявление о паломнической поездке – это был знак! Я сорвала номер и позвонила. Так мы с мужем ездили три раза, но ничего не происходило, но я молилась и верила, а муж начинал отчаиваться. И тут мы с мамой решили съездить в четвёртый раз, но из-за пробок на дорогах мы приехали только к закрытым воротам, но передать записочки и цветы удалось. И в этом же месяце случилось чудо! Долгожданная беременность! Мы просто не могли поверить и всю беременность молились Матронушке и Деве Марии, и вот совсем недавно появилась на свет наша доченька! Хочу сказать спасибо Матронушке и Господу нашему! Спасибо большое вам за ваше доброе дело!!!Аминь.

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Юлия 19.07

Здравствуйте, дорогая редакция сайта ” Семья и Вера”. Хочу рассказать о чудесном исцелении моей питомицы, кошки Сони.
Моей кошке уже 12 лет, и она очень домашняя. Никогда мы ее не вывозили в деревню. Но, однажды нам пришлось отвезти ее на 2 недели под присмотр моей мамы в деревню, т.к. мы с мужем решили провести отпуск на море. Так получилось, что за день до нашего приезда, Соня провела ночь не дома. Мама позвонила и сказала, что не дозвалась ее. Я всю дорогу молила Бога и Матронушку, чтобы только нашлась она живая и невредимая. Мы с утра приехали, и на наш зов Соня отозвалась, она спряталась в дровах. Приехав уже в город, я начала осматривать ее. Она болезненно реагировала на поглаживание спины. Вызвала ветеринара. У кошки была очень высокая температура. И обнаружены царапины на боку. Сделали капельницу и еще уколы. Все это время я непрестанно молилась про себя, просила помочь Матронушку, моей животинке. Через день кошка все равно не ела, просто слизывала жидкость с еды, не пила воду. Я старалась кормить ее из шприца и молилась. Вспомнила, что у меня есть маслице от Матронушки. Намазала кошке крестообразно спину и бок. На следующий день Соня попила воды, затем начала пить бульон, а через два дня я услышала на кухне хруст сухого корма за щекой кошки. Аппетит вернулся! Значит она начала поправляться. Спасибо Матронушке, ее молитвам к Господу, а также я все это время молилась святому Пантелеймону, Николаю Чудотворцу! Теперь моя Соня уже бегает во всю и снова шалит, как маленький котенок!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Анастасия 16.07.2015

Здравствуйте. Я уже не раз писала о помощи святой Матушки Матронушки мне грешной, и в этот раз хочу поделиться своей радостью в укреплении веры, что Матушка нас и вправду слышит, и помогает, я сама с нетерпением жду эти чудеса, и искренне радуюсь за людей, кто получает их по своим молитвам от Матушки Матронушки. Я очень люблю своих родителей, они у меня добрые, отзывчивые люди, и я очень расстраиваюсь, когда их доброта оборачивается для них злом. Восемь лет назад мою маму её родной брат уговорил стать поручителем для получения ссуды на дом для его дочери, мама долго не соглашалась, но так как я писала выше, по доброте своей согласилась. Шли годы, мамин брат скоропостижно скончался, и мы если честно, даже и забыли, что мама у них поручителем, потому, что никаких проблем не возникало, мы думали они уже погасили этот кредит, потому что у них свой бизнес и он неплохо шел. Но вот в августе 2014г. приходит маме бумага от банка, что она должна 100000, потому, что кредит недоплачивается. Мама сразу позвонила моей сестре, и та уверила, что они всё платят и эта какая-то ошибка, мама конечно ей проверила и успокоилась. Где-то через месяц ещё раз им позвонила, они сказали, что всё порядке, мы за всё платим, и мама окончательно успокоилась.

Но недолго длилось наше спокойствие. В марте 2015 года перед 8 марта опять приходит маме бумага, только уже из суда, что он состоится такого-то числа, потому, что кредит недоплачивается и уже большие проценты. Мама была в шоке! Представьте себе человек всю жизнь законопослушный, за всё вовремя платит, никогда и не с кем проблем не возникало, и тут надо в суд явиться, да ещё по такому вопросу! Мама опять сестре звонить, а она и её муж просто не отвечали на телефон! Мама очень, очень расстроилась, мы живем в разных городах и редко видимся, только по телефону общаемся, меня так эта ситуация взбесила, я помню, как 8 лет назад эта сестра приезжала к нам домой плакала и просила, чтобы мама согласилась стать поручителем, иначе им никто ничего не даст, а у них 2 детей и не было своего жилья. Мама согласилась, помогла, сделала им доброе дело, в наше время ни каждый пойдёт в поручители, а они так поступили, врали что платят, да и ещё к телефону не подходили.

Ну, кое как, мама все-таки дозвонилась её мужу, и тот пообещал, что тоже на суд придёт. Состоялся суд, только никто, кроме моей мамы туда не пришёл, судья прямо в наглую сказала, что долг составляет 150000, кредиторы никто официально не работает, а вы – поручитель, официально работаете, и ещё и пенсионер, вот вы и будете эти 150000 выплачивать. Мама начала спорить, что это не справедливо, а судья ей пригрозила, будете скандалить, посажу на 15 суток.

Мама пришла домой позвонила мне и плачет, я уже поняла, что никакая справедливость нам не поможет и начала каждый день молить Матушку Матронушку, чтоб она помогла моей мамочке избежать несправедливости, чтоб она не получала на своё добро зло, я каждый день её об этом молила. Суд назначили ещё раз, мама опять звонила мужу сестры, и тот пообещал на этот раз прийти, а что на 1 суд не появился, мол, перепутал дни (короче просто наврал). Правда, на этот 2 суд он явился, и попросил судью неделю, что он договориться с банком, и суд перенесли на неделю. Я всё это время молилась и просила Матушку о помощи моей маме, и вот 3-е заседание суда, естественно муж сестры не с каким банком не договорился, и судья вынесла постановление, что платить будут оба и заёмщик, и поручитель (то есть моя мама) пополам, короче каждый по 75000! Представляете, как моя мамочка расстроилась, она говорила, какой срам, на работу каждый месяц будет от судебных приставов приходить бумага, что какую-то часть из зарплаты вычитать, я ещё раз напомню, что моя мама очень, очень законопослушный человек, и ни разу в жизни ничего не нарушала, для неё это был просто позор! Все её эмоции и переживания я просто не могу сейчас передать, когда она мне позвонила и сказала о решение суда, я очень расстроилась, что так всё вышло, но молиться Матушке Матронушке я не переставала, хотя уже всё решилось и суд всё постановил, но я очень надеялась, что добро восторжествует.

Через месяц должна была прийти бумага от судебных приставов, сколько в месяц, и за какой срок всё заплатить. Меня такая обида взяла, что с моей мамой так поступили, всё это время я не вмешивалась, но тут настал конец моему терпению, у меня не было телефонов ни моей сестры, ни её мужа, и естественно, мои родители мне их не давали. Я кое как через знакомых нашла их телефоны. Сестра вообще не подходила к телефону, а вот до её мужа я дозвонилась, я долго возмущалась и задавала вопросы, как так вообще они смогли так поступить, он молчал, но всё-таки пообещал, что будет решать эту проблему, что придёт к приставу, что будет с ними договариваться, что, несмотря на решение суда, он всё будет платить сам. Мне с трудом верилось, потому что они ни раз врали и изворачивались, но ничего другого мне не оставалось. И я, как и прежде, каждый Божий день, просила Матушку о помощи. И она меня услышала, ничего больше не приходило от приставов, и никто её больше не беспокоил, она сама, как честный гражданин, пришла к ним и спросила, почему бумага на неё по суду не приходит, а они говорят, что ничего у них нет, и она ничего недолжна платить! Вот так Матушка Матронушка не допустила несправедливости и помогла моей мамочке, за что я ей очень, очень благодарна и неустанно говорю и буду говорить спасибо!

И еще маленькое, но то же чудо, которое произошло совсем недавно. Мы всей семьёй улетели заграницу и планировали пробыть там до конца лета, но у нас планы поменялись, и нам надо было вернуться в Россию, но возникли трудности, и я начала просить Матушку Матронушку о помощи, чтоб нам улететь в определенный день, и чтобы всё у нас получилось. Я пообещала Матушке, что если у нас всё получиться и мы улетим, то я обязательно напишу об этом чуде на этот замечательный сайт. Матушка Матронушка меня услышала и помогла, я очень ей благодарна за это, и, как и обещала, пишу сейчас об этом чуде. Спасибо тебе моя родная и дорогая Матушка Матронушка, спасибо, что ты слышишь меня и помогаешь мне грешной, низкий тебе поклон. Хотя моё самое главное и самое важное в моей жизни чудо не сбылось, но я верю, что мне Матушка Матронушка обязательно поможет, главное верить и молиться!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Алина 15.07.2015

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о чудесах, которые происходят со мной по молитвам Святой Блаженной Матроны.
В 2014 году я ездила в Покровский монастырь к Матронушке и просила, чтобы дочку сняли с учета у ортопеда. Спустя неделю после приезда, ортопед нас вызвала сама на осмотр и сняла с учета и даже не потребовала сделать контрольный снимок ножек.
Матронушка мне всегда во всем помогает. Моя дочь часто во сне кашляла, я прикладывала икону к грудной клетке и читала молитву Матроне, и кашель сразу проходил. А недавно я очень нуждалась в деньгах, бывший муж не платил долгое время алименты. Я взмолилась ко Господу, Богородице, Матроне и попросила чтобы хоть 5 тысяч он начислил на банковский счет, и какого же было мое удивление, когда спустя пару дней ко мне приходит смс оповещение о том что ко мне на счет поступило 15 тысяч. Это просто чудо! Спасибо Господу за все!
А недавно к нам во двор заползла змея и спряталась под самшитами в палисаднике. Мы с мамой очень сильно испугались. Я слезно взмолилась к Господу, Богородице и Матронушке и попросила, чтобы она никого не укусила, и чтобы отец ее как-нибудь поймал. Не прошло и 3 минут, как произошло чудо. Отец ее с легкостью сам поймал, не пришлось даже прибегнуть к помощи посторонних лиц.

Моей дочери нужно было пройти ежегодный плановый обход всех врачей в поликлинике. Перед выходом из дома я попросила Господа, Богородицу и Матронушку, чтобы мы хоть успели за сегодняшний день трех врачей обойти, так как бывают к ним большие очереди, да еще и многие в данный момент находятся в отпусках. Но за пару часов мы обошли всех врачей (а их не менее 6), за исключением одного, который находился в отпуске. Спасибо Господу, Богородице и Матронушке за все! Молитесь и верьте!
Спасибо этому сайту за предоставленную возможность поделиться чудесами и вселить хоть в одного человечка надежду!

Чудеса святой Матроны – 56 страница

Чудеса святой Матроны – 53 страница

Чудеса святой Матроны – 54 страница

Чудеса святой Матроны – 55 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>