Мужчина и Женщина, муж и жена, жених и невеста

Тайна предназначения мужчины и женщины

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Сегодня мы публикуем заключительную главу из книги протоиерея Павла Гумерова “ОН и ОНА”, в которой подводится своеобразный итог всей книги, и соответствующий вывод, который мы должны сделать все, вместе с Вами!

заглавие

Протоиерей Павел Гумеров

“Ну вот, мы в некоторой степени приоткрыли тайну предназначения мужчины и женщины. Всю суть вышесказанного можно выразить одной фразой: «Мужчина должен быть мужественным, а женщина – женственной. И взаимодействуя, они помогают друг другу быть самим собой.

Беседы о семьеЖена — помощница мужу, как говорит нам Библия (Быт. 2, 18) и она помогает ему быть мужчиной. Она вдохновляет его дела, верит в него, гордится им и тем самым помогает ему быть решительным и ответственным. Даже своей женской слабостью женщина подвигает мужчину быть сильным. Она любит его и ради этой любви он готов на многое.

Мужчина, напротив, побуждает женщину быть женственной. Он её покровитель, защитник, он принимает решения, заботится о ней и любит её. Под покровом мужа женщина защищена и спокойна. Она может смело положиться на него и быть матерью и заботливой женой.

Никакого равенства между мужчиной и женщиной, конечно, быть не может. Они бесконечно индивидуальны. У каждого своё великое призвание и предназначение, свои функции. Он и она полярны. Плюс не может быть равен минусу, но как раз из-за этого происходит их притяжение”.

Окончание

Желаем Вам, дорогие братья и сестры, сохранить в своем сердце все те мудрые советы, которые написаны в мудрой книге протоиерея Павла Гумерова, приумножить их, взрастить в своем сердце и хранить их, как драгоценное сокровище, способное сохранить наши семьи в любви и согласии!

Окончание, конец

Верующие и неверующие в семье. Как найти взаимопонимание?

Об отношениях со свекровью и тещей

Семья – как спасительный путь

Окончание для стихов

 << На главную страницу           на Семейную рубрику >>