Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Для духовного прочтения, укрепляющего веру и дарующего надежду на свое собственное чудо, предлагаем 82 страницу рассказов о чудесах святой блаженной Матроны, истории которых были присланы в редакцию посетителями нашего сайта.

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Артем | 31.08.2016

Добрый день. Вот мой рассказ о том, как помогла мне матушка Матрона, святые угодники Божьи, Богородица, ну и конечно же, сам Господь. Конечно, мой случай несравним с тем, как по молитвам исцеляются смертельно больные, разрешаются, казалось бы, безвыходные ситуации, но тем не менее я расскажу.

Я поступил в кадетский корпус. Сегодня ходил получать учебники и должен был встретиться со своим командиром, чтобы обговорить подробности линейки 1 сентября и предстоящей учебы. Но за несколько дней до этого, на меня напала тревога: как я разыщу командира, думал, что придется знакомиться с однокурсниками, как получить учебники в библиотеке и т.д. Короче говоря, появились мелкие глупые страхи.

Перед поездкой в корпус, я читал акафисты и молитвы Богородице, Николаю Чудотворцу, Матроне Московской, Далмату Исетскому и самому Господу нашему Иисусу Христу. А так же во время поездки в корпус читал молитвы. И после того, как я вышел из автобуса, все волнение исчезло, и я понял, что все будет нормально… И действительно, все прошло нормально, страхи исчезли, казусов не произошло!

Я искренне верю, что Господь, Богородица и святые угодники Божьи помогли мне преодолеть страх. И если когда-то у меня что-то болит или начинается простуда, грипп и т.д., я читаю молитвы святым, прикладываю их образы к больному месту, и боль проходит! Это чудо! Сейчас молюсь за своего лучшего друга, чтобы исцелился от игровой зависимости. Я искренне верю, что Господь, Богородица и святые угодники Божьи слышат меня и обязательно помогут. Дивен Господь во святых Своих! Верьте, молитесь, кайтесь в грехах своих, и Господь обязательно поможет! Аминь.

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Наталья | 30.08.2016

Милая наша Матрона. Кланяюсь тебе в пояс от всей нашей большой семьи. Читала тебе акафист и уповала только на тебя и Господа нашего. Господь через тебя услышал наши молитвы. Дочери сначала говорили, что детское место очень вытянутое и есть угроза выкидыша. Стала читать акафист и через несколько дней детское место стало в норме. Потом говорили, что у неё самой проблемы с сердцем, похоже на порок сердца, и она не сможет сама родить и нужно делать кесарево сечение с кардиологом. Я продолжала читать акафист. А перед родами за несколько дней и этот диагноз не подтвердился. За 3 дня положили её в отделение и сказали, что будут вызывать роды, что матка не раскрывается и она уже 3 дня перехаживает. 26 августа заказала Молебен Богородице на вспоможение в родах, а ночью помолилась прочитала акафист (его читала я 40 дней) и ровно в в24 часа ночи, когда я прочитала акафист, матка стала раскрываться, и в 14 часов 27 августа, на Свет Божий появилось наше чудо. Слава Богу оба здоровенькие. БЛАГОДАРИМ тебя, Матронушка и Господа нашего от всей нашей большой семьи за помошь ВАШУ.

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Евгения | 29.08.2016

Здравствуйте! Перестали общаться с молодым человеком, попросила Матушку Матронушку указать, если он мой человек, что б сделал шаг мне навстречу. И буквально на следующий день он позвонил, хотя уже не надеялась. После этого еще пару раз писала записочки с просьбой понять мой он человек или нет, и каждый раз он достаточно быстро объявлялся. Хотя конкретики пока никакой нет, но эти знаки дают такую надежду. Спасибо Татиана за то, что не ленитесь каждое воскресенье отвозить наши записочки, выстаивать такую громадную очередь!!! Спасибо создателям и работникам сайта за благое дело! И, конечно же, благодарю милую Матронушку за молитвы и ходатайство за нас грешных! Слава Богу за всё!!!

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Зоя | 26.08.2016

Хочу рассказать о чудесах которые происходили в нашей семье.Моя дочь не могла родить второго ребенка.Прошло шесть лет и вот они решили обратиться к Матронушке.Муж дочери хотел сына и поэтому обращался к Матроне в нашем городе в Храме.И вот они решили поехать в Москву к Матронушке.Прошло 10 дней они приехали домой и дочь узнала что она беременна.Родился мальчик счастье было для всех нас.Нашему малышу уже 1год 7 месяцев.Старшая внучка пошла в школу и начались проблемы со здоровьем.Вместе с ней стал болеть младший.Врачи назначают не правильное лечение и было упущено время при лечении коклюша.Сколько было выплакано слез.Диагноз выставили другой и лечение было не то.В отчаянии молились Матроне и просили чтобы прояснилась ситуация.Просили Матронушку помочь нам .Двое детей захлебывались в кашле каждый день и вроде бы уже стало лучше но старшая опять начала болеть.Сейчас опять молимся Матронушке чтобы не оставила нас и помогла вылечить детей. Сейчас пишем Матронушке записки каждую неделю и молимся ей чтобы простила нас за наши грехи .

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Олеся | 21.08.2016

Две недели назад у меня случился приступ аппендицита и меня положили в больницу,однако, врач посмотрев анализы решил не делать операцию, а лечить антибиотиками.Через 4 дня меня выписали.Вроде все было хорошо,но через несколько дней меня стало тошнить и снова стал ныть правый бок.Я стала думать “Неужели опять в больницу?”.Острых болей нет, температуры тоже, а боль противная.И тут я вспомнила, что у меня есть Матронушкино маслице.Я стала втирать масло,а сама мысленно просила Матушку помочь мне, и вы знаете эта ноющая боль ушла! После первого же раза.Воистину чуден Господь Наш во святых своих! Я не устаю благодарить Матушку Матронушку за ее молитвы о нас грешных. Пишу эту историю, чтобы люди не отчаивались,верили и просили Матушку о помощи и она услышит и поможет!

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Вера | 21.08.2016

19 августа заболела доченька, покраснело горло, температура почти 39. Раньше, когда болело горло, температура держалась 4-5 дней, поэтому принимали антибиотики. Но вчера я попросила Матронушку помочь и уже к вечеру температура спала, а сегодня 36,6! Спасибо, Матронущка, за твою помощь!

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Евгения | 18.08.2016

Очередное маленькое чудо произошло со мной прямо сейчас, и я спешу поделиться этим с вами. Нам уже несколько дней не выдавали зарплату, говорили, что денег нет нужно подождать. Я ждать не могла больше, так как денег вообще не было уменя. И пару часов назад я попросила Матронушку мне помочь, чтобы выплатили зарплату. И через пару часов я ее получила. Благодарю тебя Матронушка за твою скорую помощь. И каждый раз я буду писать о помощи Матронушки. Жду только своего любимого человека, я очень надеюсь, что Матронушка мне поможет наладить с ним отношения. Люблю тебя безумно моя скорая помощница.

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Катерина | 14.08.2016

Дорогие создатели и администраторы сайта,Мира вам и Божьего Благословения.Слава Богу за все!!Хочу поделиться своей радостью! Еще одним чудом свершившимся по молитвам Святой Блаженной Матроны Московской.Чудотворицы нашей и горячей молитвенницы за нас грешных.
На прошлой неделе написала на сайт записочку Матронушке.Много чего написала- наболело! Жаловалась и извинялась перед Матушкой,что в прошлом году часто была у нее,а в этом все никак..и с деньгами не очень и со временем..записочку передала на 7 августа..а сегодня 14 августа и моей радости нет предела!! Я побывала в Покровском монастыре и приложилась к Благодатным мощам любимой Матронушки,а еще на Даниловском кладбище,где еще ни разу не была..!! Дивен Господь во Святых Своих!! Я живу в маленьком селе,после того как написала записочку Матушке,понадобилось мне в город..сажусь в маршрутку и вижу объявление,что на 14 собирается поломническая поездка к Матронушке!за совсем символическую плату! А у меня и отпуск начался..радуюсь!! Позвонила записалась в группу..время идет..то -се..непредвиденные расходы..понимаю что денег ехать нет..и вот в понедельник получаю зарплату,причем такую сумму,на которую вовсе не расчитывала!!Слава Богу за все!! Спасибо Матронушка все устроила!!Еще и жених мой..очень ревнивый,никуда меня одну не отпускает.Очень боялась про поездку говорить..Решилась и конечно же он отпустил без всяких разборов и скандалов!! Слава Богу за все!! Всех Матронушка слышит и всем помогает!! И Господь милует нас грешных ее молитвами!! Молитесь братья и сестры и по молитвам Святой Матронушке Господь всякое подаст полезное нам!! Слава Богу!!!Вот такие скорые чудеса происходят в моей жизни! Храни всех Господи!!Аминь!!

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Юлия | 13.08.2016

Здравствуйте! Хочется поделиться чудом, о котором долго молилась и просила Матронушку. Был поставлен страшный диагноз, и болезнь не излечима, так говорили врачи. Много слез было, отчаяния, не понимание как дальше жить с таким диагнозом, ведь я молодая (27лет), уныние меня съедало, я каждый день думала как жить и жила в страхе с этим диагнозом. Все куда то пропало, работа, друзья, личная жизнь, и самое страшное, пропадало желание жить.
Но в какой то момент я узнала о Матроне (хотя ее икона у меня была уже давно),и в городе была частичка мощей, и я ездила прикладывалась, но наверно тогда еще не понимала всего. Начала узнавать о чудесах Матронушки, на этом сайте перечитала все чудеса, загорелась желанием попасть в Москву,но с трудом представляла эту поездку, денег особо нет, и как ехать, и где находится не знала! После прочитанных чудес, посмотрела фильм Чудотворица, была просто поражена рассказами людей, и в те моменты когда я читала про чудеса или смотрела фильм, во мне загоралась та надежда, что и мне Матронушка поможет, и я вылечусь!!! Стала молиться Матроне, купила акафист, стала читать и молитвы и акафист, и первое чудо случилось, через недели две, я уже была в Москве, в Покровском Монастыре! Это было в конце апреля, перед Пасхой. Потом получилась и вторая поездка, в июне, и третья в конце июля. Так вот все и началось. Молилась, просила Матрону о помощи, писала записочки, и Господа просила, и Богородицу, и Пантелеймона, и Николая Чудотворца, и всех Святых и чудо случилось!
В конце июня, я записываюсь к врачу, который находится в Москве (сама проживаю в Воронеже). Так и случилась третья поездка. Перед приемом мы заехали в монастырь к Матроне, помолились, приложились к мощам и приложились первый раз к иконе (которая на улице), попросили помощи и поехали на прием к врачу. И вот чудо!!! Врач посмотрев меня, говорит: – ФОРМА БОЛЕЗНИ ХОРОШАЯ! Я в недоумении переспрашиваю, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ГОВОРИТЕ? ЧТО В НЕЙ ХОРОШЕГО? Она отвечает: – ПОТОМУ ЧТО ТАКАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ ИЗЛЕЧИМА!!!!! И пусть еще нужно время и возможно и операция, чтобы полностью выздороветь, но я считаю это ОГРОМНЫМ ЧУДОМ, которое мне даровал Господь по молитвам Матронушки!!! И шанс исправить свою жизнь к лучшему! Спасибо дорогая, милая Матронушка!! И господу Богу и Богородице, Пантелеймону, Николаю Чудотворцу и всем Святым!!!Верьте, молитесь, просите от всей души, не отчаивайтесь, и помощь обязательно придет. “7 Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. 8. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, откроют.” (Св. Евангелие от Матфея 7:7,8) Дивен Бог во Святых своих! Слава Богу и всем Святым!

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Евгения | 13.08.2016

Я пишу письмо уже во второй раз, хотя должна была писать после каждого чуда. Я безумно люблю Матронушку, она всегда вслышит и помогает. Когда на душе тревожно, она успокаивает. Очень много раз когда я со слезами просила Матронушку о чем либо, у меня прекращались слезы, я не могла плакать, тем самым давая мне знать, что слышит меня и обязательно поможет. Безумное колличество чудес было сделано для меня и моих близких и окружающих людей. Безумно ей благодарны за ее молитвы перед Господом Богом. Недавно со мной произошло еще одно чудо. Не могла найти работу втечении 7 лет. Я очень хотела работать. И недавно мне пришла мысль, что хочу работать в спортивном зале и попросила об этом Матронушку. Не поверите, уже ровно два месяца как я работаю в спортзале, при чем я не искала эту работу, а просто сидела дома, и предложение о работе само пришло ко мне. Меня сразу же взяли на эту работу. Спасибо моей Матронушке за ее постоянную помощь. Сейчас у меня желание безумное создать семью и родить малышей здоровых. С этой целью начала читать Акафист Матронушке и надеюсь, что она вымолит у Господа Бога нашего для меня семейного счастья и Господь подарит мне мою любовь. И обещаю написать об этом чуде, как только оно исполнится. Я хочу сказать всем тем людям, которые ждут ответа от Матронушки, чтобы не отчаивались. Матушка всех слышит и всем обязательно помогает. Не теряйте веру. Люблю тебя Матронука очень очень. Моли Бога о моей семье, и о моем безумно любимом человеке. Я хочу, чтобы он знал, как сильно я его люблю.

Чудеса святой Матроны – 82 страница

Чудеса святой Матроны – 79 страница

Чудеса святой Матроны – 80 страница

Чудеса святой Матроны – 81 страница

На рубрику святой Матроны Московской

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>